12 вольтовый: Как зарядить 12-вольтовый аккумулятор? — самые полезные статьи в интернет-магазине радиодеталей и радиоэлектроники Electronoff

Содержание

Как я могу привести в действие 12-вольтовый двигатель с 5-вольтовым выходным выводом raspberry pi GPIO?



Я хочу сделать робота, используя 12-вольтовые двигатели , единственная проблема, которая у меня есть, заключается в том, что самое высокое напряжение от штыря GPIO составляет всего 5 вольт, и если я подключу 12-вольтовый двигатель к 5-вольтовому Штырю, двигатель все равно попытается высосать 12 вольт из 5-вольтового штыря и , возможно (скорее всего) , поджарит мой raspberry pi . ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ?!?!

raspberry-pi gpio robot
Поделиться Источник pi guy     16 августа 2016 в 22:31

2 ответа


  • Имитация сигнала Raspberry Pi GPIO

    Я новичок в Raspberry Pi, и я хотел бы знать, как мы можем имитировать/издеваться над датчиками (или GPIO), чтобы я мог протестировать только свой код python, издеваясь над максимумами и минимумами булавок? Заранее спасибо!

  • Использование контактов GPIO Raspberry Pi с нуля?

    Как я могу взаимодействовать с выводами GPIO raspberry Pi без использования уже реализованной библиотеки? Я попытался пройти через код одной из реализованных библиотек (RPI. GPIO), но на самом деле я не зашел так далеко. Отображаются ли контакты GPIO как устройство в Pi? Если да, то где я могу…



2

Используйте транзистор в качестве переключателя. Так что небольшое напряжение приведет к большему.

Лучше используйте какой-нибудь драйвер двигателя, который примет 5 В и даст любую мощность, необходимую вашему двигателю. Это более удобный способ, так как схема уже сделана, нужно только подключить мотор к драйверу, драйвер к малине.

Лучше еще раз спросить об электротехнике, так как этот вопрос больше относится к электронике , чем к программированию.

Примечание : компоненты будут зависеть от ваших спецификаций двигателя, количества двигателей, которые вам нужны, и типа двигателя (шаговый двигатель ?)

Примечание 2 : очевидно, вам понадобится источник питания 12 В для питания вашего двигателя.

Некоторые компоненты могут преобразовывать 5 в 12 В, но вы не можете полагаться на источник питания raspberry, чтобы обеспечить достаточную мощность для двигателей, даже с таким преобразователем.

По возможности используйте вторичный источник питания.

Поделиться technico     16 августа 2016 в 22:34



1

Вы не можете использовать только ваш raspberry pi в качестве источника питания. В вашем случае вам нужна батарея 12В, адаптер 12В-5В dc-dc для питания вашего raspberry pi, а затем транзистор или модуль драйвера для питания вашего робота

Поделиться m0rjjj     16 августа 2016 в 22:36


Похожие вопросы:


Как управлять Raspberry Pi-мя GPIO-мя контактами из отдельного PC

В моем приложении я хочу включить определенные контакты GPIO, которые находятся на Raspberry Pi из моего скрипта PC C++. Мой PC в настоящее время работает на Windows 10, а мой Raspberry Pi-на…


как дистанционно управлять raspberry pi gpio

Я занимаюсь проектом распознавания лиц, который использует opencv и python для распознавания лица человека на компьютере.

Теперь моя цель состоит в том, чтобы использовать raspberry pi для доступа к…


Raspberry pi GPIO не работает

Я использую порты GPIO от raspberry pi до python (в режиме ожидания). Я установил GPIO контактов высоко в коде и скомпилировал его. Код компилируется, но светодиод, прикрепленный к контактам, не…


Имитация сигнала Raspberry Pi GPIO

Я новичок в Raspberry Pi, и я хотел бы знать, как мы можем имитировать/издеваться над датчиками (или GPIO), чтобы я мог протестировать только свой код python, издеваясь над максимумами и минимумами…


Использование контактов GPIO Raspberry Pi с нуля?

Как я могу взаимодействовать с выводами GPIO raspberry Pi без использования уже реализованной библиотеки? Я попытался пройти через код одной из реализованных библиотек (RPI.GPIO), но на самом деле я…


Напишите GPIO Raspberry PI 2 B+

Я новичок в Raspberry Pi. Мне нужно читать и писать на контакты GPIO на Raspberry Pi. Я пытаюсь выполнить эту операцию в php, python и командной строке. Нужно ли мне загружать какую-либо библиотеку,…


Ошибка импорта Raspberry Pi GPIO

Я использую a Raspberry Pi 2 B и пытаюсь запустить проект на следующем веб-сайте: https://learn.adafruit.com/raspberry-pi-face-recognition-treasure-box/ обзор Однако, когда я пытаюсь запустить файл…


Малина PI 3 GPIO не работает — Python3

Я новичок в робототехнике Raspberry PI и попытался написать код, который включает и выключает двигатель AC. Код: import RPi.GPIO as GPIO import time GPIO.setmode(GPIO.BOARD) GPIO.setup(7, GPIO.OUT)…


Как использовать GPIO из raspberry pi в приложении electron?

Я пытаюсь создать приложение для raspberry pi 3 (b), используя electronJs. Я не могу использовать модуль onoff nodejs для связи с GPIO из raspberry pi. Когда я импортирую его в основной процесс и…


Raspberry pi 4 Управление GPIO с java

Я хочу управлять жидкокристаллическим дисплеем 16*2 на моем raspberry pi4 с помощью java. Проблема в том, что Pi4J — решение для модификации gpios с помощью java не обновляется до pi4. Есть ли…

Как правильно заряжать аккумулятор? Зарядка аккумулятора | Заряд аккумуляторной батареи герметичной необслуживаемой



Правильная зарядка аккумулятора

 

Одним из наиболее важных условий корректной работы, хорошей отдачи и длительного срока службы аккумуляторной батареи является её правильный заряд. Это касается абсолютно всех аккумуляторов: будь то мощные промышленные большой емкости, либо же крошечные батарейки в Ваших мобильных. К сожалению, далеко не все пользователи знают, что есть 

правильная зарядка аккумулятора. Данная статья призвана помочь людям в этом вопросе и быть «руководством пользователя» при столкновении с задачей должным образом зарядить АКБ (аккумуляторную батарею).

Существует множество различных видов электрических аккумуляторов – для каждого из них характерны свои правила и особенности заряда.

Все они подробно описаны в инструкциях по эксплуатации, обязательным образом поставляемых продавцом (по крайней мере мы так делаем всегда) вместе с аккумуляторной продукцией. Однако, бороздить инструкцию в поиске нужной информации не всегда удобно, да и не всегда, согласитесь, есть к тому желание. Посему, в данной статье мы обрисуем общие правила по правильной зарядке наиболее популярных и часто используемых в бытовых условиях аккумуляторов – свинцово-кислотных необслуживаемых герметичных АКБ (чаще всего это аккумуляторы для ИБП, аккумуляторы для электромобилей, электромоторов, для лодок, эхолотов, для сигнализации и связи и проч.) – AGM и гелевых аккумуляторов. Эти правила кое в чем справедливы и для автомобильных стартерных (обслуживаемых) АКБ, хоть процесс заряда таких аккумуляторов и имеет некоторые особенности.

Как заряжать аккумулятор?

Итак, давайте разберемся, что представляет из себя правильный заряд аккумуляторной батареи. Для начала хотим обратить внимание на одно общее правило, касающееся ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ видов аккумуляторов, известных науке: чем меньше раз разряжается аккумулятор и чем менее глубоким является каждый отдельно взятый его разряд, тем большим будет срок его службы. Все мифы о том, что аккумулятор (какой бы он ни был!),  нужно каждый раз полностью разряжать, а затем полностью заряжать, и только так он прослужит максимально долго, а также утверждения «знатоков», что, мол, надо обязательно периодически разряжать аккумулятор, иначе он испортится – полная чушь! Если Вам предлагают купить аккумулятор и при этом рассказывают подобные «истории» – держитесь от таких продавцов и их продукции подальше. Для низкокачественных батарей, производимых из «грязного» вторсырья, отсутствие периодической «встряски» в виде разряда-заряда может действительно быть причиной быстрого выхода из строя (из-за того, что пластины данных АКБ чрезмерно загрязнены, и без «встрясок» данная «грязь» быстро обволакивает поверхность пластин и мешает нормальному прохождению процесса электролиза). Но для качественных аккумуляторов наиболее излюбленным является именно режим постоянного (буферного) подзаряда, при котором практически отсутствуют разряды, а сама АКБ постоянно пребывает под правильным напряжением.

Здесь надо учитывать также эффект памяти некоторых аккумуляторных батарей — в настоящий момент под эффектом памяти понимается обратимая потеря ёмкости, имеющая место в некоторых типах электрических аккумуляторов при нарушении рекомендованного режима зарядки, в частности, при подзарядке не полностью разрядившегося аккумулятора. Название связано с внешним проявлением эффекта: аккумулятор как будто «помнит», что в предыдущие циклы работы его ёмкость не была использована полностью, и при разряде отдаёт ток только до «запомненной границы». Никель-металл-гидридный (Ni-MH), Никель-кадмиевый (NiCd), Серебряно-цинковый аккумулятор.

Переходим ближе к делу. Чтобы правильно заряжать аккумулятор нужно понимать, в каком режиме он у Вас эксплуатируется.

Что такое буферный режим работы

Самый яркий пример буферного режима работы аккумулятора – ИБП (источник бесперебойного питания, он же UPS). В ИБП аккумуляторная батарея находится на постоянной подзарядке и отдает энергию лишь тогда, когда пропадает электричество в сети, а как только оно появляется, аккумулятор тут же подзаряжается. Это самый щадящий режим работы и именно в буферном режиме, как мы уже говорили, аккумуляторы служат дольше всего (например, наши батареи EverExceed серии ST, производимые по технологии AGM нового поколения, имеют срок службы в буферном режиме при Т=20оС – 12 лет).

Что такое циклический режим работы

Пример циклического режима использования АКБ – поломоечная машина, детский электромобиль в парке аттракционов, либо же система автономного электропитания с использованием альтернативных источников энергии (солнечных батарей, ветряков и т.д.). Аккумуляторы в этих приложениях разряжают-заряжают как минимум 1 раз в сутки. Такой режим  является наиболее суровым, и срок службы АКБ тут уже исчисляется не годами, а количеством циклов разряд-заряда (ну и их глубины, естественно). Упомянутые ранее аккумуляторы EverExceed серии ST могут обеспечить до 600 циклов глубокого 100% разряда (обычные же AGM-аккумуляторы – не более 280). Всегда очень удивляет, когда в приложениях с явно циклическим характером работы (те же системы электропитания на солнечных батареях, либо мобильные кофемашины) некоторые «умельцы» предлагают использование стартерных автомобильных аккумуляторов (аргумент – их дешевизна!).  Уведомляем всех, кто столкнулся с подобным предложением: стартерные АКБ имеют тонкие пластины, они рассчитаны лишь на запуск двигателя и дальнейшую подзарядку от генератора, в циклическом же режиме с глубокими разрядами они не прослужат и пары месяцев – их пластины «посыпятся» и на этом эксперемент с «дешевым аналогом» будет завершен.

Как правильно заряжать аккумулятор в буферном режиме:

Всем известно, что номинальное напряжение одного элемента в свинцово-кислотных АКБ = 2 Вольта (отметим, что на практике оно обычно никогда не равняется строго 2 В, но для простоты применяется именно такое число). В быту наиболее часто используются аккумуляторные батареи напряжением 6 Вольт (3 элемента) и 12 Вольт (6 элементов). 

В буферном режиме напряжение заряда следует выставить на уровне 2,27 – 2,30 Вольт на элемент (то есть для 12-вольтового аккумулятора это 13,6 – 13,8 В, а для 6-вольтового – 6,8 – 6,9 В). Это подходит как для AGM, так и для гелевых батарей.

Ток заряда должен быть ограничен в величину, равную 30% от номинальной 10-часовой емкости аккумулятора, выраженную в Амперах (для гелевых аккумуляторов – 20%). Например, для батареи с емкостью С­10=100 Ач ограничение тока заряда должно составлять 30 А (для гелевых АКБ – 20 А).

Как правильно заряжать аккумулятор в циклическом режиме:

Напряжение заряда:

2,4 – 2,45 В/эл. (14,4 – 14,7 В на 12-вольтовую батарею или 7,2 – 7,35 В на 6-вольтовую) – для AGM-аккумуляторов;

2,35 В/эл (14,1 В на 12-вольтовую батарею или 7,05 В на 6-вольтовую) – для гелевых аккумуляторов.

Ток заряда:

20% от С10 (для батареи емкостью 100 Ач – это 20 А).

Сколько должен длиться заряд батареи

Продолжительность заряда зависит от изначальной заряженности (разряженности) батареи. Поначалу идет быстрый заряд (бустерный), но по мере насыщения потребляемый ток снижается, доходя до минимума при достижении полной заряженности АКБ. Критерий  полной заряженности – падение тока, который принимает аккумулятор, до  2 – 3 мА на каждый Ач емкости батареи (при буферном заряде). Например, для той же С­10=100 Ач батареи падение тока зарядки до 200 – 300 мА будет означать, что батарея почти полностью заряжена. Чтобы довести уровень заряда АКБ до 100%, следует продолжать зарядку таким милли-током еще около 1 часа. Обычно, полностью разряженная батарея заряжается за 10 часов в циклическом режиме или за 30-48 часов в буферном.

Следует учесть, что для полной зарядки аккумуляторной батареи ей следует сообщить примерно на 20% энергии больше, чем следует из понятия “номинальная емкость”. Это, как говорится, законы природы, и они едины для всех свинцово-кислотных да и других батарей, независимо от вида и производителя. Образно говоря, если батарею не «перенасытить», в ней не завершатся должные электрохимические процессы и дальнейшая отдача будет меньше.

Производить зарядку аккумуляторных батарей желательно при температуре окружающей среды 20 – 25оС.

При меньшей температуре заряжать необходимо более длительное время. Зарядка аккумулятора при температуре менее 0оС становится крайне нежелательной (ибо почти безрезультатна). Желательно также наличие функции термокомпенсации (изменения напряжения заряда в зависимости от температуры окружающей среды) на Вашем зарядном устройстве.
 

Таблица с основными параметрами правильной зарядки аккумуляторной батареи

 

БУФЕРНЫЙ РЕЖИМ

ЦИКЛИЧЕСКИЙ РЕЖИМ

Напряжение заряда

Для 12-в АКБ: 13,6-13,8 В

Для 6-в АКБ: 6,8-6,9 В

Для 12-в АКБ: 14,4-14,7 В

Для 6-в АКБ: 7,2-7,35 В

Ток заряда (не более!)

30% от емкости C10 (для гелевых АКБ – 20%)

20% от емкости C10

Предположительность заряда

30-48 часов

10-12 часов

Критерий заряженности

Падение потребляемого тока до 2-3 мА/Ач + еще 1 час заряда таким током.

Падение потребляемого тока до 8-10 мА/Ач + еще 1 час заряда таким током

 

Также даем ответ на вопрос пользователья по поводу режимов заряда «BULK», «ABSORBTION» и «FLOAT«, присутствующих в некоторых ЗУ с интеллектуальной системой заряда:

  • В режиме BULK идет зарядка постоянным током, при этом напряжение на аккумуляторе постоянно растет до значения 2,4-2,45 В/эл;
  • В режиме ABSORPTION достигается максимальное напряжение, которое поддерживается постоянным, в то время как ток зарядки падает;
  • В режиме FLOAT напряжение плавно снижается до буферного (2,27В/эл.), ток остается минимальным. Это есть режим СОДЕРЖАНИЯ аккумулятора.

Выравнивающий заряд применяется, когда есть значительный разброс по напряжению на аккумуляторах (элементах или моноблоках) – более +/- 1%. Но такое бывает редко, по крайней мере для приличных АКБ. Кроме того, если батарея хоть изредка включается на разряд, а потом на заряд, то разброс в какой-то степени сглаживается. Если разброса нету – то и выравнивающий заряд производить нет смысла.


Более подробная информация по правильному заряду конкретных видов аккумуляторных батарей содержится в инструкциях по эксплуатации.
 

Пульсар Лимитед – Энергия для Лучшей Жизни!


Замена 6 вольтового генератора Явы на 12 вольтовый от ИЖа.

До сих пор 6 вольтовые Явы славятся своей надёжностью, превосходящей даже современные модели, но вот только одна проблема — это их генератор. Мало того, что 6 вольтовый генератор очень слаб по мощности, так он ещё и зарядку даёт только с довольно высоких оборотов, из за которых приходится часто перекручивать мотор (снижая его ресурс), особенно при поездках ночью. Иначе аккумулятор разряжается, ведь при включенной фаре, генератор не справляется со своими обязанностями, на оборотах ниже тысячи. Ну и ещё один минус всех 6 вольтовых мотоциклов — это исчезающие из продажи 6 вольтовые электро-запчасти. В этой статье мы рассмотрим один из вариантов переделки 6 вольт в 12.

Причём заменим старенький явский 6 вольтовый генератор не 12 вольтовым от той же Явы, как делают многие, а заменим его очень распространённым и не дорогим (по сравнению с явским) ИЖевским 12 вольтовым генератором, от Юпитера, который можно купить в любом городе. Этот генератор несложно установить на 6 вольтовый 634 двигатель, и как это сделать мы и рассмотрим подробно.

Начать модернизацию советую с поиска заготовки для переходной планшайбы, и в качестве заготовки советую использовать бэушный поршень от грузовика (а точнее дно поршня), который можно найти в хламе любого автохозяйства в вашем городе. Ну или поискать заготовку на базе приёма цветметаллов. Конечно планшайбу можно выточить и из стали, но обработать её немного сложнее, а главное — она будет намного тяжелее алюминиевой.

Планшайба для установки ижевского генератора (слева) и доработка ижевского статора (справа). Красной стрелкой показана обмотка статора.

Найдя заготовку и перепечатав чертёж, помещённый слева, можно отправляться к знакомому токарю. Но не забудьте захватить и ИЖевский статор, сторону обращённую к коленчатому валу нужно будет проточить, как показано на чертеже. Причём проточить так, чтобы до обмотки статора, осталось не более 1 мм, то есть сточить металл, который показан на чертеже пунктирной линией. Затем, относительно проточенного торца, нужно будет проточить на 4 мм посадочное место для планшайбы. И добиться того, чтобы шайба надевалась на проточенный статор плотно, но от руки, или лёгким постукиванием молоточка. Зазор (люфт) здесь нежелателен, но и забивание планшайбы на статор с помощью кувалды, тоже неуместно.

И предупредите токаря, чтобы он при закреплении статора в патрон станка, добился отсутствия малейшего биения старого посадочного диаметра — это важно. Иначе после проточки и установки статора, якорь будет задевать за его обмотки (ведь зазор между якорем и статором очень маленький).

Отверстия для крепления статора к планшайбе и для крепления самой планшайбы к картеру двигателя просверлите по месту. Кстати, переходник для установки Юпитеровского якоря на конус коленвала Явы — не нужен. Достаточно немного доработать напильником явскую шпонку, то есть сделать её ниже по высоте, и уже по ширине и Юпитеровский якорь сядет на коленвал вашей Явы. Только подберите болт немного подлиннее, чтобы надёжно притянуть якорь к коленвалу.

Когда всё будет готово и отверстия в планшайбе, для её крепления, просверлены по месту, притяните планшайбу к картеру, и обязательно винтами, имеющими потайные головки. Далее следует разметить и сняв планшайбу просверлить в ней отверстия для крепления генератора, но так, чтобы его верхние крепления были, относительно поверхности земли, почти параллельны. Причём заднее отверстие должно просверлиться чуть ниже переднего, потому что так вам будет легче регулировать зажигание.

Когда всё закрепите, то обнаружится, что немного тела планшайбы будет мешать установить на место крышку мотора. Значит эту часть тела надо будет подточить болгаркой. Но всё равно Юпитеровский генератор (не смотря на то что токарь сточит часть статора) довольно много выступает наружу. И для того, чтобы крышку нормально закрыть и притянуть винтами, нужно будет вырезать в ней отверстие диаметром сто мм. Сделать это нужно аккуратно с помощью лобзика, для того чтобы ровно вырезать и сохранить выпиленный алюминиевый кружок — он пригодится.

Как найти центр этого кружка? Центр его находится на первой букве А надписи JAWA на крышке двигателя. Ещё нужно будет выпилить перемычку внутри крышки (которая возле болта крепежа генератора). Далее в вырезанное вами сто миллиметровое отверстие нужно будет вварить аргонно-дуговым аппаратом кусочек алюминиевой трубы диаметром сто мм и высотой 3 сантиметра (30 миллиметров).

А так же нужно будет приварить, сверху к стенкам трубы, две алюминиевые бобышки с резьбой, для того, чтобы потом через резиновую самодельную прокладку притянуть вырезанный ранее алюминиевый кружок. Как я говорил, труба должна быть алюминиевая, во первых для нормальной сварки, а во вторых для того, чтобы после зачистки сварного шва и полировки приваренной трубы, крышка смотрелась не хуже фирменной.

Электросхема подключения ижевских электро-деталей в явскую электропроводку .
1 — реле-регулятор, 2 — ротор генератора, 3 — обмотки статора, 4 — провод к клемме 54 замка зажигания, х1 — х8 маркировка клемм на ижевском реле-регуляторе.

После всех работ, нужно будет купить и Юпитеровский реле-регулятор и изменить электросхему вашей Явы, как показано на схеме слева.  Ну и после всего вам останется всего лишь заменить все лампы на 12 вольтовые, аккумулятор и реле поворотов тоже. Кстати можно уже будет установить нормальную галогенку в фару.

Ну а кому интересно, как дополнить всю эту доработку ещё и электронным зажиганием, то кликаем вот сюда и читаем на здоровье.

И теперь только нужно дождаться вечера и выехав на испытательный тест-драйв, наслаждаться нормальным светом фары. И к тому же быть уверенным, что новый 12 вольтовый ижевский генератор нормально заряжает уже 12 вольтовую батарею; удачи всем на дорогах!

BRAVO BTP12M. Обзор электрического насоса для ПВХ лодок

Насос BRAVO BTP12M, безусловно, является флагманом среди электрических 12-вольтовых насосов BRAVO для надувных лодок. Популярность данной модели легко объяснить, учитывая её технические особенности:

Питание
Источником питания может быть аккумулятор 12-вольтовый емкостью от 9 А/ч. Т. е. можно использовать аккумуляторную батарею, к которой вы подключаете эхолот, но учитывайте, что потребление у BRAVO BTP12M немалое, и при небольшой ёмкости аккумулятора заряда может хватить только на цикл накачка/сдутие лодки, но уже не хватить на работу эхолота. Поэтому мы рекомендуем использовать аккумуляторы емкостью от 30 А/ч, а лучше всего — аккумулятор вашего автомобиля. К источнику питания насос подключается при помощи проводов с клеммами “крокодилами” (включены в базовый в комплект).

Комплектация насоса
В комплект (помимо насоса) входят провода с «крокодилами», шланг, набор переходников типа «ромашка», удобная сумка для переноски с отдельными разделами для хранения проводов и шланга с переходниками.

Производительность
Насос BRAVO BTP12M имеет две ступени накачивания. При первой ступени включается крыльчатка, которая нагоняет воздух в баллоны лодки, с производительностью 450 литров в минуту. После набора определенного давления в баллоне (около 50 мБар), первая ступень отключается, и включается вторая. Это поршень накачивания. Производительность, естественно, уменьшается до 150 литров в минуту, но баллон лодки надувается до необходимого установленного давления. Как правило, это давление не превышает 350 мБар. Каждый производитель лодок указывает необходимое давление либо в паспорте, либо непосредственно на самой лодке (чаще на транце).

Управление насосом
Никаких сложностей настройка и управление не вызывает. На манометре насоса путем вращения выставляется необходимое давление, насос подключается к лодке и к аккумулятору, нажимается кнопка пуска (ON). После накачивания лодки до установленного давления насос автоматически отключается. Также есть кнопка принудительного отключения насоса (OFF).

Особенности
Данная модель насоса рекомендуется для лодок ПВХ длиной от 280 до 390 см. Связано это, в первую очередь, с производительностью. Для лодок меньшей длины можно выбрать насос с меньшей производительностью и, соответственно, ценой. А для лодок длиннее 4 метров рекомендуется использование насоса с большей производительностью, например BRAVO TurboMax. Безусловно, и насос BTP12M справится с накачиванием больших лодок, но это займет больше времени, и есть риск перегрева деталей насоса. Производитель рекомендует использовать насос не более 15 минут, после заявленного интервала времени необходима получасовая передышка для остывания.

Насос BRAVO BTP12M прекрасно сбалансированная модель в соотношении цена/качество с хорошей комплектацией и широкой областью применения. При соблюдении элементарных правил эксплуатации устройство прослужит долго и добросовестно. Доступная цена на BRAVO BTP12M часто является причиной дефицита данной модели даже у официальных дилеров бренда. В нашем магазине вы можете подробнее ознакомиться с техническими характеристиками BTP12M, сравнить с другими электрическими насосами Bravo и заказать подходящий продукт с доставкой по всей России.

07.05.2019

ИБП 12 V для оборудования СКУД, охранной сигнализации и видеонаблюдения

Универсальный ИБП 12 V Smartec ST-PS110E-BK предназначен для обеспечения непрерывного электроснабжения оборудования систем контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации, видеокамер и др. Этот 12-вольтовый источник бесперебойного питания оснащен стабилизатором напряжения и имеет защиту от короткого замыкания и перегрузки. В обычном режиме ИБП ST-PS110E-BK преобразуют электроэнергию 190 — 260 В / 50 Гц в постоянный ток с напряжением 13 – 13,5 В и силой 10 А, а при отсутствии напряжения в электросети он автоматически переходит на работу от аккумуляторных батарей. При этом ИБП 12V защищает аккумуляторы от глубокого разряда, чрезмерного заряда и от переполюсовки при подключении потребителей.

Независимо от состава и назначения системы безопасности, 12-вольтовый источник бесперебойного питания (ИБП 12V) является ее неотъемлемой частью и обеспечивает непрерывное функционирование оборудования. Кроме того, он нейтрализует и держит под контролем перепады напряжения в основной электросети, защищая подключенное оборудование от резких скачков. Для удобства контроля работоспособности данный ИБП 12 V (как и блок питания ST-PS105) оснащен светодиодами, индицирующими состояние линий 12V и 220V, а также аккумуляторной батареи.

Возможность выбора источника с требуемой мощностью
Благодаря встроенному стабилизатору напряжения, ИБП 12 V Smartec повышает надежность всей системы безопасности и обеспечивает длительный срок ее службы, поскольку номинальное напряжение в электросети далеко не всегда соответствует значению 220V и отклонения могут составлять ±10%. Помимо ST-PS110E-BK, в линейке Smartec имеются еще два стабилизированных ИБП на 12V различной мощности (ST-PS105 и ST-PS103), которые позволяют решить задачу повышения качества электропитания 12-вольтового оборудования.

Наличие защиты от перегрузок и коротких замыканий
Во избежание поломок все ИБП 12V марки Smartec имеют защиту от перегрузки, т. е. от превышения мощности подключенной нагрузки над максимальной выходной мощностью. Не менее важно, что эти блоки питания обеспечивают защиту от короткого замыкания, которое может быть вызвано механическим замыканием проводов из-за нарушения изоляции или выходом из строя оборудования, подключенного к 12-вольтовому ИБП. В случае резкого увеличения силы тока ИБП 12 V отключается от нагрузки, что сохраняет его дальнейшую работоспособность.

Работа с одной или двумя аккумуляторными батареями
Выполняя преобразование энергии, поступающей из электросети 190-260 V / 50 Гц, в постоянный электрический ток с напряжением 13-13,5 V, данный ИБП обеспечивает выходной ток 10 А (пик 10,5 А). При отсутствии или падении напряжения в электросети ST-PS110 автоматически переключает нагрузку на электропитание от аккумуляторной батареи емкостью 17 Ач (например, ST-BT117). При этом данный ИБП 12V позволяет использовать два аккумулятора (подключаются параллельно) для увеличения емкости без изменения питающего напряжения. Кроме того, при работе от аккумуляторных батарей ИБП 12 V обеспечивает их защиту от глубокого разряда, а также от чрезмерного заряда. При подключении аккумуляторов к блоку питания они защищены и от переполюсовки.

Критерии выбора блока питания
Прежде, чем приобрести ИБП, следует определиться с его основными характеристиками, к которым относятся выходное напряжение (в нашем случае – 12V) и потребляемый ток. Следующим шагом необходимо правильно рассчитать мощность подключаемой к ИБП 12-вольтовой нагрузки. Причем при расчетах следует ориентироваться именно на номинальные значения тока и мощности, но никак не на максимальные (пиковые) их величины.

Область применения ST-PS110E-BK
Универсальный ИБП Smartec подходит для снабжения электроэнергией любой системы безопасности, в том числе контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Он позволяет полностью запитывать такие системы, как, например, охранная сигнализация небольшого офиса или дома, а в случае установки ИБП 12 V на крупных объектах, они могут снабжать электроэнергией отдельные компоненты систем.

Технические характеристики на ИБП 12 V Smartec ST-PS110E-BK

Параметры

Значение

Модель:

ST-PS110E-BK

 

Входное напряжение:

~ 190–260 V, 50 Гц

Выходное напряжение (~220V):

13–13,5V постоянного тока

Выходное напряжение (батарея):

10,5–12V постоянного тока

Выходной ток:

10 А (пик 10,5 А)

Ток заряда аккумулятора:

Максимум 1,8 А

Напряжение защиты батареи:

10,5V

Фиксатор аккумуляторов:

Да

Стабилизация напряжения:

Да

 

Защита от короткого замыкания:

Да

 

Защита от глубокого разряда:

Да

Защита от чрезмерного заряда:

Да

Защит аот переплюсовки батареи:

Да

Защита нагрузки:

Да

Диапазон рабочих температур:

от -20 до +60 °С

Диапазон рабочей влажности:

20%−80%

Место для аккумулятора:

180 х 170 х 155 мм, 1*17 Ач или 2*17 Ач параллельно

Габариты корпуса:

285 х 395 х 165 мм

 

Основные технические характеристики и цены на 12-вольтовый ИБП Smartec ST-PS110E-BK приведены в подразделе «ИБП 12 V» каталога оборудования для СКУД. Для получения дополнительной информации на этот ИБП 12 V и другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, обращайтесь по эл. почте [email protected] или по телефону: (495) 787–3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком устройств Smartec в России и странах СНГ, либо в региональные офисы «АРМО» или дилеров Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и комнатные/уличные считыватели карт EM Marine и MIFARE, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, ИБП 12 V, дверные доводчики, кнопки выхода, устройства разблокировки двери и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

 

Можно ли подключать 12 вольтовый 40 ватный нагревательный элемент к 24 вольтам?

maksick
Загрузка

08.02.2017

6714

Вопросы и ответы Всем привет, собственно вопрос. Сгорел у меня родной нагреватель, на нем написано 24 вольта, 40 ватт, заказываю через инет, на сайте пишут 12 вольт, 40 ватт, звоню менеджеру, спрашиваю есть ли 24 вольтовые, он говорит бери этот, разницы никакой. Меня это смущает, есть ли все таки разница или можно смело 12 вольтоый брать?

Принтер мой prusa i4.

Ответы на вопросы

Популярные вопросы

romario. gls
Загрузка

10.02.2021

334

Мужики, погите а4988 отклибровать по току, не нравится мне печать, слои съезжают,как высчитываеся? Двигатель стандартный 17hs4401

Читать дальше ElArcher
Загрузка

10.02.2021

306

Здравствуйте!

Появились проблемы на моем уже не новом Anet E10. Нормально печатал, пока не сгорел термистор (по моей вине, в очередн…

Читать дальше ZhenyaKa
Загрузка

01.12.2016

10045

slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает 🙁

То есть вот это зелено…

Читать дальше

Заправочная колонка для бензина ST EX50 12V + K33 ATEX + ручной пистолет

Описание товара

Заправочная колонка для бензина PIUSI ST EX50 12V + K33 ATEX + ручной пистолет – эффективное автономное оборудование для заправки техники на удаленных объектах. Взрывозащищенное исполнение корпуса позволяет использовать этот модуль для перекачивания дизтоплива, бензина и керосина. Раздаточный комплекс работает при подключении к автомобильному аккумулятору 12 В и обеспечивает высокую скорость подачи нефтепродуктов – 50 л/мин. 

Основные параметры 

  • Источник питания: 12-вольтовый аккумулятор.
  • Рабочая среда: дизтопливо, бензин, керосин.
  • Высота всасывания и дальность подачи: 3 и 10 метров.
  • Рекомендуемая температура эксплуатации: от -10 до +40 градусов.
  • Рабочий режим: цикличный – 30 минут работы, 1 час перерыва.

Комплектация и особенности 

Мини-заправка скомпонована на металлической пластине для удобства монтажа на любую поверхность. В состав комплекса входит:

  • самовсасывающий 12-вольтовый лопастной насос, оснащенный перепускным клапаном для предотвращения образования сверхдавления при временном перекрытии потока;
  • ручной пистолет с поворотной муфтой для защиты от перекручивания и раннего износа рукава; 
  • механический счётчик со сбрасываемой и накопительной шкалой, погрешностью 1% и функцией калибровки для повышения точности измерений;
  • 4-метровый раздаточный рукав диаметром 3/4 дюйма;
  • донный фильтр-сетка для удержания крупных примесей.  

Базовая комплектация не предусматривает всасывающий рукав. Его можно приобрести отдельно с учетом особенностей эксплуатации колонки.

Корпус насоса выполнен по стандарту IP55, что позволяет использовать оборудование на открытых площадках. 

Для безопасной работы с бензином и керосином мини-АЗС имеет взрывозащищенное исполнение. 

Достоинства:

  • высокоэффективная раздача топлива;
  • универсальное применение – перекачивание бензина, дизтоплива, керосина; 
  • автономная работа от 12-вольтового аккумулятора; 
  • поворотная муфта пистолета для защиты рукава от изломов и раннего износа; 
  • длинный раздаточный рукав для комфортной подачи нефтепродуктов; 
  • донный фильтр для удержания крупных примесей и защиты оборудования от поломки; 
  • высокий уровень защиты от проникновения пыли и влаги; 
  • стабильная работа в широком диапазоне температур; 
  • металлическая монтажная пластина для удобства установки на любую поверхность;
  • перепускной клапан для исключения образования сверхдавления при временном перекрытии потока.

Быстро заправить технику в любом месте позволяет заправочная колонка для бензина PIUSI ST EX50 12V + K33 ATEX + ручной пистолет. Оптимальное решение для некоммерческого использования и исключения простоев техники.

Электрические схемы сабвуфера

| the12volt.com

Это приложение для электромонтажа сабвуфера включает схемы для динамиков с одной звуковой катушкой (SVC) и двойной звуковой катушкой (DVC). Динамик SVC имеет одну звуковую катушку и один набор клемм, один положительный (+) и один отрицательный (-). Динамик DVC имеет две звуковые катушки, каждая со своим набором клемм. Из-за этого, Динамики DVC (обычно сабвуферы) предлагают больше вариантов подключения, чем динамики SVC.

Примечание : Многие варианты проводки, показанные в этом приложении, могут быть несовместимы с вашим усилителем из-за нагрузок с низким импедансом.Пожалуйста, проверьте руководство пользователя вашего усилителя, чтобы определить перед выполнением любых подключений убедитесь, что общий импеданс нагрузки совместим с вашим усилителем. При подключении соблюдайте полярность, чтобы предотвратить повреждение. к вашему усилителю и / или акустической системе. * Физическое расположение положительной (+) и отрицательной (-) клемм динамика, показанное на некоторых схемах, было перевернуто для удобства чтения.


Мастер подключения сабвуфера

Выберите количество и импеданс.

Кол-во динамиков. Выберите Кол-во 1 Динамик 2 Динамика 3 Динамика 4 Динамика

Сопротивление звуковой катушки Выберите Импеданс 1 Ом Двойные звуковые катушки 2 Ом Двойные звуковые катушки 4 Ом Двойные звуковые катушки 6 Ом Двойные звуковые катушки 4 Ом Одиночная звуковая катушка 8 Ом Одинарная звуковая катушка

Дополнительные комбинации и значения можно рассчитать с помощью наших Параллельный и калькуляторы серий. Если вы не нашли нужную информацию, отправьте запрос по адресу Установочный отсек на 12 вольт — Форумы мобильной электроники.Мы НЕ будем отвечать на запросы по электронной почте.




Следите за the12volt.com
22 февраля 2021 г., понедельник • Авторские права © 1999-2021 the12volt.com, Все права защищены. • Политика конфиденциальности и использование файлов cookie

Заявление об отказе от ответственности: * Вся информация на этом сайте (the12volt.com) предоставляется «как есть» без каких-либо гарантий, явных или подразумеваемых, включая, помимо прочего, пригодность для конкретного использования.Любой пользователь принимает на себя весь риск в отношении точности и использования этой информации. Пожалуйста проверьте все цвета проводов и схемы перед применением любой информации.


Калькуляторы корпуса сабвуфера

, параллельный, последовательный, длина порта и объем

Чтобы рассчитать внутренний объем, сначала преобразуйте все дроби в десятичные (½ = 0,5) перед вводом ширину, высоту, глубину или диаметр и толщину в любой из наших калькуляторов колонок ниже. Чтобы узнать о дополнительных вариантах подключения сабвуфера, обратитесь к нашему мастеру подключения сабвуфера.

Ваш блокировщик рекламы препятствует правильному отображению этой страницы.

Параллельный калькулятор

Параллельный калькулятор
Введите от 2 до 10 значений для расчета сопротивления динамиков или звуковых катушек, подключенных параллельно. R = Сопротивление в Ом.
Калькулятор серии

Калькулятор серии
Введите от 2 до 10 значений для расчета сопротивления динамиков или звуковых катушек, соединенных последовательно. R = Сопротивление в Ом.

Калькулятор длины круглого порта

Калькулятор длины порта слота

Калькулятор объема — прямоугольный / квадратный корпус

Калькулятор объема — клиновые корпуса 1

Калькулятор объема — клиновые корпуса 2

Калькулятор объема — Корпуса для труб / цилиндров



Следуйте за 12вольт.com
22 февраля 2021 г., понедельник • Авторские права © 1999-2021 the12volt.com, Все права защищены. • Политика конфиденциальности и использование файлов cookie

Заявление об отказе от ответственности: * Вся информация на этом сайте (the12volt.com) предоставляется «как есть» без каких-либо гарантий, явных или подразумеваемых, включая, помимо прочего, пригодность для конкретного использования. Любой пользователь принимает на себя весь риск в отношении точности и использования этой информации. Пожалуйста проверьте все цвета проводов и схемы перед применением любой информации.


Электрические схемы реле

| the12volt.com

Десятки самых популярных схем подключения реле 12 В, созданные для нашего сайта и участников в одном месте. Если вам нужна схема реле, которой нет в схемах подключения реле 76 , показанных ниже, пожалуйста, поищите на нашем форуме или разместите запрос на новую схему реле на нашем форуме реле.

Выберите схему реле или выберите из списка ниже.(Доступно 76 схем реле)

Выберите схему реле: 1 — Подключение дополнительных устройств к проводу дистанционного включения2 — Постоянный на мгновенный выход — Отрицательный вход / отрицательный выход 3 — Постоянный на мгновенный выход — Отрицательный вход / положительный выход 4 — Постоянный на мгновенный выход — Положительный вход / отрицательный выход 5 — Постоянный на мгновенный выход — Положительный вход / Положительный выход 6 — Преобразование отрицательного выхода в положительный выход 7 — Преобразование положительного выхода в отрицательный выход 8 — Дверные замки — 3-проводной отрицательный (тип B) 9 — Дверные замки — 3-проводный положительный вывод (тип A ) 10 — Дверные замки — 4-проводное переключение 11 — Дверные замки — 5-проводное переменное напряжение 12 В, положительное (тип C) 12 — Дверные замки — приводы / обратная полярность — отрицательный переключатель / триггер (тип D) (a) 13 — Дверные замки — приводы / Обратная полярность — Отрицательный переключатель / Триггер (Тип D) (b) 14 — Дверные замки — Приводы / Обратная полярность — Положительный переключатель / Триггер (Тип D) 15 — Дверные замки — Добавить автоматический замок без сигнализации или системы доступа без ключа 16 — Дверь Замки — добавить автоматическую разблокировку без будильника или ключа Система входа без доступа 17 — Дверные замки — Dodge Caravan (1996 — 2000) (Тип H) 18 — Дверные замки — Dodge Caravan (2001 — 2005) (Тип H) 19 — Дверные замки — Ford Probe (Тип G) 20 — Дверные замки — Nissan Maxima 1995-1997, Схема двойного импульсного реле заземления 21 — Дверные замки — Однопроводная система Nissan ’91-95 с использованием 1 реле и 1 диода (тип F) 22 — Дверные замки — Однопроводная схема Nissan ’91-’95 с использованием 2 реле ( Тип F) 23 — Дверные замки — Одиночный импульс для запирания и отпирания — Отрицательный импульс 24 — Дверные замки — Одиночный импульс для запирания и отпирания — Положительный импульс 25 — Дверные замки — Toyota с системой блокировки дверей для детей26 — Дверные замки — Вакуумный тип (Тип E ) 27 — Противотуманные фары выключены с включенным дальним светом 28 — Противоугонная система автомобиля GM — Код доступа 29 — Противоугонная система автомобиля GM — Ключ доступа II30 — Фары и стояночные огни включены с дворниками — Отрицательный вход / положительный выход31 — Фары и стояночные огни включены с Стеклоочистители — Положительный вход / Положительный выход 32 — Вход с подсветкой для автомобилей с отрицательными дверными триггерами 33 — Вход с подсветкой для r Транспортные средства с положительными дверными триггерами 34 — Выход включения / выключения с фиксацией с использованием одиночного мгновенного отрицательного импульса — Положительный выход 35 — Выход с фиксацией включения / выключения с использованием одного мгновенного отрицательного импульса — Положительный выход — Без диодов36 — Выход с фиксацией включения / выключения с использованием одного мгновенного положительного Импульсный — Отрицательный выход 37 — Выход с фиксацией включения / выключения с использованием двух мгновенных отрицательных импульсов — 2 отрицательных выхода — Создает заземление при постановке на охрану 38 — Выход с фиксацией включения / выключения с использованием двух мгновенных отрицательных импульсов — Отрицательный выход (3 реле) 39 — Выход с фиксацией включения / выключения с использованием Два мгновенных отрицательных импульса — положительный выход (3 реле) 40 — Выход с фиксацией включения / выключения с использованием двух мгновенных положительных импульсов — отрицательный выход (3 реле) 41 — Выход с фиксацией включения / выключения с использованием двух мгновенных положительных импульсов — положительный выход (2 реле, 1 диод) 42 — Выход с фиксацией включения / выключения с использованием двух мгновенных положительных импульсов — Положительный выход (3 реле, без диода) 43 — Выход с фиксацией включения / выключения с использованием двух мгновенных импульсов, 1 положительный, 1 отрицательный — Положительный выход (2 реле, 1 диод). e) 44 — Выход с фиксацией — мгновенный переход к постоянному выходу — Отрицательный вход / положительный выход 45 — Выход с фиксацией — мгновенный переход к постоянному выходу — Положительный вход / положительный выход 46 — Световая вспышка — Базовый — Отрицательный вход / Положительный выход 47 — Световая вспышка — Двухпроводный (немецкий Транспортные средства) — Отрицательный выход от сигнализации / бесключевого доступа 48 — Световая вспышка — Двухпроводная (немецкие автомобили) — Отрицательный выход от сигнализации / бесключевого входа (двойное реле SPST) 49 — Световая вспышка — Двухпроводная (немецкие автомобили) — Положительный выход от сигнализации / Бесключевой доступ 50 — Световая вспышка — Двухпроводная (Немецкие автомобили) — Положительный выход от сигнализации / Бесключевой доступ (Двойное реле SPST) 51 — Световая вспышка — Двухпроводная (Немецкие автомобили) — Слабый отрицательный выход сигнализации / Бесключевой доступ 52 — Световая вспышка — Использование выхода сирены53 — Мгновенный отрицательный выход, когда отрицательный переключатель выключен54 — Мгновенный отрицательный выход, когда положительный переключатель выключен55 — Мгновенный положительный выход, когда отрицательный переключатель отключен56 — Мгновенный положительный выход, когда положительный переключатель выключен f57 — Один канал на несколько выходов 58 — Отбор мощности (ВОМ) — Два входа, один выход только один раз 59 — Импульсный выход на устойчивый выход (выход сигнала поворота на устойчивый выход на время сигнала поворота) 60 — Радио включено, пока дверь не откроется (сохраняется Питание аксессуаров) — Отрицательный пусковой механизм двери61 — Радио включено до открытия двери (Сохраненное питание аксессуаров) — Положительный пусковой механизм двери 62 — Схема реле дистанционного пуска — Только базовый режим63 — Прерывание стартера — Нормально замкнутый 64 — Прерывание стартера — Нормально разомкнутое 65 — Прерывание стартера — Пассивное действие с гудком Выход и прерывание звукового сигнала66 — Прерывание стартера — Пассивный с проводом дистанционного включения67 — Прерывание стартера — Пассивный с переключателем 68 — Переключаемые выходы со стерео на мостовое моно 69 — Переключение с последовательного на параллельный и обратно70 — Переключение со стерео на мостовое моно и последовательное на параллельное71 — Слабый отрицательный Выход на сильное заземление. Выход 72 — Слабый положительный выход на сильноточный положительный выход 73 — Мигающие индикаторы вигвага — Отрицательный вход / положительный выход 74 — Мигающие индикаторы вигвага — Отрицательный вход / Положительный выход tput — изолировать левый и правый свет 75 — мигающие огни вигвага — положительный вход / положительный выход 76 — мигающие огни вигваг — положительный вход / положительный выход — изолировать левый и правый свет


Схемы подключения реле (последнее обновление: 04.05.2020)


Следуйте за 12вольт.com
22 февраля 2021 г., понедельник • Авторские права © 1999-2021 the12volt.com, Все права защищены. • Политика конфиденциальности и использование файлов cookie

Заявление об отказе от ответственности: * Вся информация на этом сайте (the12volt.com) предоставляется «как есть» без каких-либо гарантий, явных или подразумеваемых, включая, помимо прочего, пригодность для конкретного использования. Любой пользователь принимает на себя весь риск в отношении точности и использования этой информации. Пожалуйста проверьте все цвета проводов и схемы перед применением любой информации.


Плюсы и минусы 24 вольт против 12 вольт

Большинство бытовых приборов, особенно тех, которые используются в домашних условиях, работают от сети питания 12 или 24 вольт. Таким образом, одновременная работа обеих энергосистем является дополнительным преимуществом. Если это не вариант, узнайте преимущества и недостатки обеих систем, чтобы сделать выбор между ними.

24 В: преимущества

Использование источника питания 24 В вместо источника питания 12 В значительно снижает стоимость проводки почти до половины первоначальной стоимости.Это происходит потому, что увеличение напряжения в системе вызывает уменьшение тока через нее и, в свою очередь, уменьшает размер необходимых вам проводов. Уменьшение диаметра проволоки сокращает расходы, поскольку чем толще проволока, тем она дороже. Еще одно преимущество источников питания на 24 В состоит в том, что они более совместимы с приборами переменного тока. Однако, если вам нужен источник питания на 12 вольт, можно легко снизить напряжение с 24 до 12 вольт с помощью контроллера заряда.

24 В — Недостатки

Хотя использование источника питания 24 В весьма выгодно, не все устройства работают в этой системе.Некоторые работают от 12-вольтных систем, особенно бытовых систем, таких как телефонное оборудование. Установка только этой системы будет означать, что вы не сможете запускать устройства, которые работают от 12 вольт, если вы не используете регулятор или контроллер напряжения

12 вольт — преимущества

Используйте 12 вольтовую систему, если вы собираетесь управлять устройствами напрямую от батарей . Это более безопасное напряжение для цепей постоянного тока по сравнению с более высокими рабочими напряжениями. Большинство бытовых приборов, особенно тех, которые используются внутри страны, работают от 12-вольтовых систем, что делает это напряжение наиболее широко используемым, что делает 24-вольтовые системы ненужными и контрпродуктивными.

12 В — Недостаток

Несмотря на то, что системы на 12 В являются наиболее популярными, у них есть недостаток: регуляторы заряда не могут легко повысить это напряжение до более высоких напряжений, потому что большинство из них работают только в обратном направлении. Системы электропроводки также дороги по сравнению с системами с более высоким напряжением.

Заключение

Для большинства пользователей лучше всего установить систему с напряжением 12 В, так как большинство бытовых приборов работает от этого напряжения. Установите обе системы, если ваши приборы также работают от 24-вольтных систем.Альтернативой этому может быть установка системы на 24 В, но с контроллером заряда, который при необходимости снижает напряжение до 12 В. Таким образом, вы охватите оба сценария.

5 лучших 12-вольтных телевизоров для дома на колесах

Бортовые развлечения необходимы, когда дело касается дальних поездок! Вождение в течение нескольких часов подряд обязательно утомит вас и поставит под угрозу качество вашей поездки. Не забывайте, что путешествие должно доставлять удовольствие! Вы можете расслабиться в своем автофургоне, посмотрев небольшой фильм или несколько серий любимого шоу.Наличие телевизора в вашем доме на колесах обязательно сделает вашу поездку более интересной. Кроме того, это еще и хорошее побочное занятие для вас, вашей семьи или друзей.

Телевизоры RV на 12 В легко подключаются к источнику питания. Он энергоэффективен и идеально подходит для поездки на автофургоне. Кроме того, вы не пожертвуете качеством HD из-за того, что мы для вас приготовили! Кроме того, использование обычных телевизоров внутри вашего автофургона просто не поможет. Он может легко сломаться, поскольку RV в первую очередь будет перемещаться из одного места в другое.Кроме того, вы рискуете получить электрические повреждения. Перемещение с места на место обязательно повлияет на температуру и влажность внутри дома на колесах. Телевизоры RV разработаны с учетом этих изменений, но обычные телевизоры уязвимы для них. Обычные телевизоры могут быть дешевле и их легче найти, но поверьте нам, когда мы скажем вам: телевизоры для дома на колесах с напряжением 12 В — хороший выбор!

Лучший телевизор 12 В для дома на колесах Подробные обзоры

Transit 32 «, 12 В постоянного тока, светодиодный плоский экран HDTV

Особенности продукта

Transit 32-дюймовый HDTV обеспечивает широкий угол обзора, который составляет 178 x 178 градусов.Для вашего удобства он также имеет 3 входа HDMI. Устройство удивительно легкое, его средний вес составляет 13,1 фунта. Он обеспечивает качественный выходной сигнал при минимальном потреблении энергии менее 49 Вт. Еще одна впечатляющая особенность — быстрое время отклика при простом и практичном интерфейсе (время отклика 5 мс). Это не все! Существуют дополнительные инновационные функции для ваших развлечений с функцией динамического звукового отклика в сочетании с функцией шумоподавления, превосходной яркостью (300 кд / м2) и контрастностью для выдающейся яркой среды, а также шнур питания для сигарет на 12 В, предварительно подключенный пигтейл для прямого подключения 12 В, полнофункциональный пульт дистанционного управления, настольная подставка и подробное руководство пользователя. Что еще может предложить этот набор!

The Good

Благодаря своим лучшим характеристикам, Transit 32 представляет собой высокопроизводительный 12-вольтный телевизор высокой четкости с питанием от постоянного тока, идеально подходящий для мобильных и жилых домов. Это светодиодный телевизор с плоским экраном, который обеспечивает качество изображения высокого разрешения при невероятно низком напряжении. Это мобильный легкий светодиодный телевизор с потрясающим качеством изображения высокой четкости и новыми функциями, которые обязательно помогут вам.

Плохой

Transit 32 ”- еще один роскошный продукт, который требует более высокой цены из-за столь же высоких технических характеристик и качества.К сожалению, есть только одна особенность этого телевизора, которая не соответствует общему качеству других его функций. Есть отрицательные отзывы покупателей о звуке и качестве звука устройства, особенно по сравнению с другими его аспектами. Обычно это решается добавлением еще одного уровня звука. Еще одна особенность, отсутствующая в этом устройстве, — это встроенный DVD-плеер.

PRO

  • Высокое качество изображения
  • Невероятно легкий
  • Может работать при высокой влажности
  • Простой и удобный интерфейс
  • Низкое энергопотребление

Дорогие 603
  • 15 Относительно Низкое качество звука
  • Нет встроенного DVD-плеера
  • Supersonic SC-2211 22-дюймовый широкоэкранный светодиодный телевизор высокой четкости 1080p

    Особенности продукта

    SuperSonic HDTV — это высокопроизводительный телевизор высокой четкости с четким качеством изображения, обеспечивающим потрясающую детализацию и контрастность изображения. Цвета, проецируемые с монитора, содержат спектр ярких цветов. Он совместим со многими портами. Эта функция позволяет вам свободно использовать широкий спектр технологического оборудования для просмотра нескольких каналов и приложений на вашем телевизоре, таких как Netflix, HBO, Showtime и многих других. Это устройство хорошо совместимо с жилыми домами из-за наличия оборудования, совместимого с переменным и постоянным током. Он также имеет функцию входа для ПК, которая позволяет использовать телевизор в качестве монитора компьютера. Это устройство обязательно подарит вам незабываемые впечатления благодаря своим четким и ярким функциям!

    The Good

    Этот телевизор SuperSonic откроет вам дверь для всех преимуществ современного цветового баланса и антибликовой технологии телевизионных экранов! Помимо этого, он предлагает множество функций для обслуживания различных потоков, видео и файлов на экране.Телевизор также обеспечивает достойное качество звука, которое может похвастаться регулируемым звуком без дисбаланса. Он прост в использовании и имеет простой интерфейс для пользователя.

    Плохое

    Качество изображения Supersonic SC-2211 22-Inch — на высшем уровне! Однако его звук не соответствует этому качеству. Отзывы клиентов также показывают, что сотрудники службы технической поддержки этого конкретного бренда и / или подразделения разочарованы практически отсутствием упреждающей реакции. Еще одна проблема, которая вызывает беспокойство, заключается в том, что битые пиксели начинают появляться после длительного использования, особенно во время длительных поездок.Телевизор не так устойчив, как должен быть внутри транспортного средства. Это основная причина проблем с изображением в телевизорах RV.

    PRO

    • Высококачественное изображение с использованием жидкокристаллической технологии
    • Вход для ПК позволяет просматривать фильмы с компьютера на большом экране
    • Простое управление элементами управления
    • Удобный интерфейс
    • Достаточно прочный

    Минусы

    • Низкое качество звука
    • Неудовлетворительная техническая поддержка
    • Мертвые пиксели после длительного использования

    SuperSonic SC-2411 Широкоэкранный светодиодный телевизор высокой четкости с плоским экраном 24 дюйма

    Основные характеристики продукта

    Как и SuperSonic 22 ”, Supersonic SC-2411 24” представляет собой высокопроизводительный телевизор с высоким разрешением. Он может похвастаться сложной детализацией и контрастным качеством изображения. Его экран проецирует цветовую гамму, которая обычно более яркая и разнообразная, чем у других моделей. Он также использует очень универсальную систему, которая функционирует как маркер совместимости для нескольких типов портов и плагинов. По сути, SuperSonic SC-2411 создан с функцией, ориентированной на ввод, для более разнообразной и увлекательной поездки на внедорожнике!

    The Good

    Supersonic SC-2411 24 ”- это простой в использовании прибор с удобным навигатором с дистанционным управлением.Он тонкий и компактный даже при размере 24 дюймов, что делает его легко транспортируемым, если вы еще не планируете его устанавливать. Сама установка и настройка телевизора просты и понятны. Кроме того, он обеспечивает высокое качество изображения с обширными настройками цветокоррекции при низком энергопотреблении, что делает этот продукт очень эффективным! Наконец, то, что отличает это устройство от других, — это его коррекция звука для кристально чистого звука, которая была разработана с целью решения общих проблем со звуком для мобильных и домашних приложений.

    Плохое

    Благодаря ранее упомянутым характеристикам, мы сделали Supersonic SC-2411 24 ”хорошим выбором для лучшего телевизора на 12 В для дома на колесах. Однако другие обозреватели утверждают, что, несмотря на высокое качество изображения, угол обзора телевизора ограничен. Это делает размер и разрешение устаревшими, так как угол влияет на восприятие изображения. Прочность имеет рейтинг ниже среднего из-за качества некоторых материалов.В некоторых обзорах, в частности, эта оценка связана с качеством кабеля постоянного тока, поставляемого с устройством. К сожалению, еще один распространенный отзыв об этом продукте — разочарование технической поддержки в отношении гарантии и ремонта.

    PRO

    • Простота использования
    • Высокое качество изображения
    • Полезный и легкий в управлении пульт дистанционного управления
    • Превосходная энергоэффективность
    • Тонкий и компактный со встроенным DVD
    • Функция коррекции звука для кристально чистый звук
    • Простая установка и настройка
    • Обширные настройки цветокоррекции

    Минусы

    • Очень узкий угол обзора
    • Плохая техническая поддержка
    • So-so долговечность

    AXESS TVD1805-19 19-дюймовый светодиодный телевизор высокой четкости

    Особенности продукта

    19-дюймовый светодиодный телевизор высокой четкости AXESS TVD1805-19 — это телевизор с элегантным и компактным дизайном. Что в нем хорошего, так это то, что он загружен функциями. Он имеет максимальное разрешение 1366 x 768, обеспечивающее четкость изображения, и соотношение сторон 16: 9. Он имеет встроенный DVD-проигрыватель, который также предлагает высокую производительность и множество функций в простом и компактном корпусе. Его легко подключить к источнику 12 В и обеспечить хороший баланс звука. Более того, он предоставляет множество вариантов цветокоррекции для вашего качественного изображения!

    The Good

    19-дюймовый светодиодный телевизор высокой четкости AXESS TVD1805-19 легко настроить, просто подключив его к источнику питания.Он получил множество положительных отзывов покупателей относительно качества изображения и удобства встроенного DVD-плеера! Он потребляет лишь небольшое количество энергии при относительно высокой производительности, что позволяет более эффективно использовать собственный источник питания! Элементы управления звуком, которые он предоставляет, также обеспечивают хорошо сбалансированное качество звука, соответствующее качеству вашего изображения! Весь этот набор функций доступен по более доступной цене. Какая выгодная сделка!

    Плохое

    Хотя кажется, что это уже довольно конкретный выбор, отзывы покупателей смогли выявить некоторые проблемы или проблемы, отсутствующие в упаковке.Во-первых, угол обзора относительно меньше, что затрудняет оценку качества изображения. Он также не предназначен для использования в жилых домах, поэтому он толще, чем другие предлагаемые телевизоры, что затрудняет установку внутри вашего автомобиля. Одна из повторяющихся жалоб, а также проблема с DVD-плеером, из-за того, что он не может воспроизводить непрерывно в течение длительного периода времени. Наконец, несмотря на наличие нескольких входных терминалов, форматов, воспроизводимых этим устройством, по-прежнему значительно меньше, чем у других моделей, тем более что он не может воспроизводить файлы mp4 с телефонов, ноутбуков или локальных хранилищ.

    PRO

    • Простая установка и настройка
    • Высокое качество изображения с максимальным разрешением: 1366 x 768
    • Встроенный DVD
    • Несколько входных разъемов
    • Энергосберегающий
    • Отличная четкость на уровнях звука и правильные настройки громкости
    • Относительно дешевле, чем другие устройства

    Минусы

    • Узкий угол обзора
    • Не реагирует на формат mp4
    • Жалобы потребителей на зависание DVD-плеера
    • Толстый и трудно монтируемый
    • 9025

      Каталог источников питания 12 В от 500 мА до 100 А, в наличии настольный компьютер, настенное крепление и закрытая рама, вход переменного тока от PowerStream.

      мм DC / DC преобразователи
      AC / DC 0,32 А на канал, 4 канала 12 В, четырехканальная мощность блок питания для видеосистем безопасности Этот блок питания имеет четыре выхода для работы до 4 видеокамеры
      ПСТ-412В
      AC / DC 500 мА 12 В, 0,5 А, настенный переключатель режима блок питания Этот блок питания 12 В 6 Вт в тонком исполнении. комплект для настенного крепления.Класс II, двойная изоляция
      AC / DC
      1 А
      Адаптер питания 12 В, 1000 мА Регулируемый импульсный источник питания 12 Вт с универсальный ввод
      AC / DC 1,2 А 12В 1,2 А, линейный источник питания Линейный, трансформаторный настольный малошумящий источник питания, 1,2 А, избыточный Символ 50-04000-070 Ред.А PST-ACT1212
      $ 9,00
      AC / DC 1,5 А 12 В, 1,5 А, крепление ROHS walll блок питания Высококачественное и недорогое настенное крепление блок питания
      PST-AC1215W
      AC / DC 2 А 12 вольт 2 Блок питания, одобренный ROHS Превосходная энергетическая звезда с двойной изоляцией 12 В Блок питания 2 А со съемным шнуром переменного тока и международными сертификатами
      AC / DC 2 А 12 вольт 2000 миллиампер одобренный с медицинской точки зрения источник питания Универсальный импульсный источник питания с UL60601 TUV, ROHS и Energy Star
      AC / DC 2. 5 ампер Коммутация 30 Вт, 12 В постоянного тока Расходные материалы Настенная регулируемая мощность 12 В постоянного тока до 2500 мА, со складными контактами переменного тока
      PST-AC1225
      AC / DC 3 А 12V 3A блок питания для настенного монтажа Настенный блок питания мощностью 36 Вт с размерами 5,5 x 2,1 цилиндрический соединитель
      AC / DC 3 А 12 В, 3 А, импульсная мощность питание с гнездом прикуривателя прикуриватель розетка позволяет запитать автомобильные аксессуары от сети переменного тока.
      AC / DC 3 А EA1050F-120F блок питания для LCD Телевизоры 12 вольт 3 ампер поставлять. Замена оригинального оборудования для Magnavox и других LCD телевизоры
      AC / DC 4,0 А 12 В, 4,0 А, импульсная мощность поставка Это блок питания мощностью 50 Вт с универсальным Вход переменного тока и выход 12 В. 12 вольт переменного тока адаптер.
      PST-AC1240
      PST-AC1238
      AC / DC 5.0A 12V 5.0A Импульсный источник питания 60 Вт 5000 мА Блок питания 12 В
      AC / DC 3 или 6 А Одиночная резервная батарея 12 В Выходные блоки питания Универсальный импульсный источник питания 35 или 70 Вт. Крепление DIN с винтовыми клеммами для входа и выхода.Аккумулятор заряжен автоматически.
      PST-SP12AS
      PST-SP12AL
      AC / DC 6,6 А 12 В, 6600 мАч, импульсная мощность поставка Маленький кабель питания 80 Вт 6,6 Ампер
      AC / DC 7 А Регулируемый выход преобразователя переменного / постоянного тока Выход от 12 до 21 вольт Регулируемая пользователем мощность от 12 до 21 В в импульсном режиме блок питания, 90 Вт

      PST-AC0407

      AC / DC 10. 8 ампер 12 В, 10 А, импульсная мощность поставка Это блок питания мощностью 120 Вт с универсальным Вход переменного тока и выход 12 В.
      PST-EA11603A
      AC / DC 12A Крепление на DIN-рейку 12 В, мощность 150 Вт источник питания с возможностью резервного питания от батареи Блок питания Switchmode может работать от сети переменного тока. или DC: от 90 до 265 В переменного тока, от 47 до 63 Гц или от 130 до 375 В постоянного тока
      AC / DC 12.5 ампер 12 В, блок питания 150 Вт для мини-ПК Switchmode блок питания мощностью 150 Вт, используемый с Dell мини
      AD / DC 12 В 18A 12В 216Вт настольный блок питания работает с Dell Y2515 и другими Изолированный источник питания 12 В, используемый во многих старые компьютеры Dell Optiplex
      AC / DC от 15 до 100 А 13. Блоки питания 6В с очень низким уровнем шума. Источники питания с высоким уровнем стабилизации и низким уровнем шума разработан для демонстрации автомобильного аудиооборудования в автосалонах и торговле показывает
      AC / DC от 20 до 100 А Промышленное сверхмощные блоки питания 12 В с 3-летней гарантией Ограничение тока позволяет использовать в качестве аккумулятора зарядные устройства.
      Соответствует требованиям НАФТА
      Двойной выход AC / DC 5.5 В 8,5 А и 12 В 3 А Power Общая модель FLU2-65-1 двойное выходное питание с открытой рамой питание
      5,5 В постоянного тока при 8,5 А

      12 В постоянного тока при 3 А

      Каталожный номер FLU2-65-1
      1-10 25,00 $
      11+ 20,00 $
      постоянный / постоянный ток 500 мА Автомобильное зарядное устройство 12 В для Ipod Это позволяет заряжать Ipod в машина.
      постоянный / постоянный ток 2000 мА Слаботочные преобразователи постоянного / постоянного тока 12 В в 1.5, 3, 4,5, 6, 7,5 или 9 В Эти недорогие 24-ваттные преобразователи постоянного тока в постоянный полезен для автомобильных приложений. Вход 12 В для более низких напряжений, 14 В или больше для выхода 12 В.
      PST-DC292
      постоянный / постоянный ток 5000 мА Преобразователи постоянного тока в постоянный с 24 на 12 В Преобразователи постоянного тока в постоянный с пониженной мощностью от 100 до 800 Вт с Выход 12 вольт
      DC / DC 8 А Buck-Boost 10-15 вольт до 13.8 вольт В этих понижающе-повышающих преобразователях используется специальный DC / DC топология преобразователя для регулирования и преобразования напряжений с широким входом диапазон
      PST-DC / 1212-8
      DC / DC
      15 А
      Сильноточные преобразователи постоянного / постоянного тока 48 В в 13,8 В Эти 200 Вт импульсного напряжения постоянного тока в постоянный редукторы используются для питания оборудования 12 В на вилочных погрузчиках и других промышленных оборудование. Диапазон ввода от 40 до 65 вольт, что покрывает 48 вольт. оборудование.
      PVTC180-48-12
      13 В постоянного тока
      4,5 А
      13В 58,5 Вт Настольный блок питания адаптер питания 13 вольт из EDAC
      12В 1А
      -12В 0,5А
      5В 2А
      Блок питания с тройным выходом Тройная выходная мощность питание с 5-контактным разъемом DIN 180 ° DIN
      СНП-П051
      DC / DC 10 А Повышение постоянного / постоянного тока с 6 В до 12 В Преобразователи 6 вольт на входе, 12 вольт на выходе, для работы радио или аудиооборудование в старинных автомобилях.
      PST-DU700-6
      PST-SR700-6

      Лучший аккумуляторный ударный шуруповерт 12 В

      Аккумуляторный ударный шуруповерт 12 Colt — прямой обзор

      Это хорошее время, чтобы стать пользователем инструмента! Рынок инструментов наводнен различными брендами электроинструментов, которые соревнуются друг с другом, чтобы создать идеальный инструмент для правильного применения. Хотя это и хорошо, иногда в конечном результате появляется так много вариантов, что вы можете задаться вопросом, какой инструмент подходит для того, что вы делаете.Это прямое сравнение предназначено для решения этих проблем и ответа на вопрос: у кого лучший 12-вольтный аккумуляторный ударный драйвер?

      Щелкните здесь, чтобы ознакомиться с нашим тестом на лучший 18-вольтный ударный драйвер.

      Лучшие 12-вольтовые аккумуляторные ударные драйверы 2019 года

      Исследования показали, что многие пользователи 18-вольтных инструментов также имеют 12-вольтовые инструменты. По словам сотрудников Milwaukee Tool, 70% пользователей 18-вольтных инструментов также используют 12-вольтовую платформу. Как правило, 12-вольтовые ударные отвертки меньше и имеют меньший крутящий момент, чем 18-вольтные версии.Это факт, что многие из нас не используют наш 18-вольтовый ударный драйвер на полную мощность. При этом 12-вольтовые ударные отвертки лучше всего использовать для таких целей, как:

      • Завивка саморезов по металлу
      • Завивка шурупов диаметром 3 дюйма по дереву
      • Завивка шурупов для гипсокартона
      • Закручивание анкеров с малой глубиной заделки в кирпичной кладке и бетоне
      • Заворачивание шурупов в рамных анкерах диаметром до 8 мм в кирпичной кладке и бетоне

      Сегодняшний современный 12-вольтовый ударный шуруповерт будет выполнять 80% наших повседневных задач, поэтому возникает вопрос, зачем носить лишний размер и вес? -Роб Робиллард

      Линейка 12-вольтных аккумуляторных ударных отверток

      Эта 12-вольтовая аккумуляторная ударная отвертка «голова к голове» включает 8 ударных отверток от; Bosch, DEWALT, Hilti, Makita, Milwaukee, Metabo, Metabo HPT и Ridgid.

      Перед представлением результатов тестирования полезно подготовить почву, перечислив все функции и характеристики для сравнения. Все 8 этих 12-вольтовых ударных драйверов имеют одинаковый размер и мощность. Конкретные различия перечислены ниже.

      Bosch PS 42 02

      IPM без нагрузки: 0–3100
      Обороты без нагрузки: 1–1200 / 2600
      Крутящий момент: 975 фунт-дюймов
      Вес: 2,1 фунта [с аккумулятором]

      Bosch PS42-02 Ударная отвертка 12 В ¼ дюйма

      DEWALT DCF801 ​​

      IPM без нагрузки: 3,600
      Обороты в минуту без нагрузки: 0-2,850
      Крутящий момент: 1450 фунт-дюймов
      Вес: 2.5 фунтов

      Dewalt DCF801 ​​XTREME ™ 12 В Ударная отвертка 1/4 дюйма


      Hilti SID 2-A

      IPM без нагрузки: 3,410
      Обороты в минуту без нагрузки: 2,500
      Крутящий момент: 973 фунт-дюйм Вес
      : 2,8 фунта

      Hilti SID 2-A 12В ¼ дюйма Ударная отвертка

      Makita DT04

      IPM без нагрузки: 3900
      Обороты в минуту без нагрузки: 0–130000 / 3900
      Крутящий момент: 1200 дюйм-фунт
      Вес: 2,3 фунта

      Makita DT04 12 В ¼ дюймаУдарная отвертка

      Metabo SSD 12 BL

      IPM без нагрузки: 4,000
      Обороты в минуту без нагрузки: 0-2,500
      Крутящий момент: 1260 дюймов на фунт
      Вес: 2,7 фунта

      Metabo SSD 12 BL PowerMaxx ¼ ” Ударная отвертка

      Metabo HPT WH 10DFL2

      IPM без нагрузки: 3200
      Обороты без нагрузки: 2700
      Крутящий момент: 955 дюймов на фунт
      Вес: 2,4 фунта

      Ударная отвертка Metabo HPT Wh20DFL2

      Milwaukee 2553-20

      IPM без нагрузки: 2,553
      Обороты без нагрузки: 0-1300 / 2400/3300
      Крутящий момент: 1300 фунт-дюймов
      Вес: 2. 3 фунта

      Milwaukee 2353.20 M12 FUEL Ударная отвертка ¼ дюйма

      Ridgid R82230

      IPM без нагрузки: 3000
      Обороты в минуту без нагрузки: 0-2000 / 3000 фунтов
      Крутящий момент: 114700 дюймов 2,5 фунта

      Ridgid R82230 ¼ дюймов. Ударная отвертка

      Лучший формат оценки 12-вольтовой аккумуляторной ударной отвертки

      И снова наша команда приложила немало времени и усилий для проведения нашей личной оценки, чтобы предоставить вам самая полная доступная информация.Для этой оценки использовались несколько категорий, включая: производительность (скорость), время работы, оценка крутящего момента, эргономичность и цену. По каждой из этих категорий инструменты были ранжированы, лучший 12-вольтовый аккумуляторный ударный драйвер в этой статье основан на всех результатах вместе взятых.

      Features — общее сравнение функций и спецификаций.

      Рабочие характеристики — При оценке производительности учитывалась скорость каждого ударного отвертки на основе того, насколько быстро он заткнул 3-дюймовые винты с покрытием Star Drive в 4 слоя фанеры CDX. В фанере было предварительно просверлено ¼ дюйма с помощью фрезерного станка с ЧПУ для обеспечения равномерного расстояния и начальной глубины отверстия. Было использовано второе испытание скорости, включая среднюю скорость для установки пятидюймовых саморезов в канал обрешетки с высокой шляпкой.

      Время выполнения — Многие PRO считают, что время выполнения важно. Чтобы оценить время работы, 3-дюймовые винты с покрытием повторно ввинчивались в фанеру до тех пор, пока батарея не разрядилась. Время работы каждого инструмента сравнивается с общим количеством установленных винтов.Окончательные результаты были скорректированы с учетом немного разных размеров аккумуляторных батарей в двух инструментах.

      Эргономика — Эргономика действительно важна для пользователей и является важной категорией, которую следует учитывать при покупке любого электроинструмента. Помимо традиционной эргономики, в эту категорию вошли и функциональные возможности.

      Децибел — Шум имеет значение! Ежегодно тысячи строителей страдают потерей слуха из-за чрезмерного шума на работе.

      Power Test — Для этого испытания болты с растяжкой 3/8 ”x 8” были установлены в три слоя древесины, обработанной давлением 4 × 6. Это экстремальный тест для 12-вольтового ударного драйвера, однако это отличный способ показать относительную мощность (крутящий момент плюс удары).

      Цена — Цена всегда является важным фактором при определении того, какой ударный драйвер лучше всего подходит для пользователя. Для сравнения каждого инструмента использовались текущие цены на простые инструменты и комплекты, найденные в Интернете для каждого из драйверов на момент публикации.

      Гарантия — Гарантии на протестированные инструменты кратко изложены ниже. Трудно ранжировать гарантии, поскольку некоторые детали и мелкий шрифт могут изменить или опровергнуть мнение пользователя о гарантии.

      12-вольтный аккумуляторный ударный драйвер «Выдающиеся» характеристики

      Было несколько отличительных особенностей, которые влияют на производительность и безопасность. Хотя не все ударные драйверы обладали выдающимися характеристиками, список некоторых из них приведен ниже.

      Светодиодное освещение

      Большинство аккумуляторных инструментов имеют опцию светодиодного рабочего освещения, но уже давно кажется, что DEWALT серьезно относится к этому рабочему фонарю, добавив 3 лампы вокруг носового конуса и запрограммировав этот свет, чтобы он оставался неизменным. на самый длинный.Компания Bosch также воспользовалась этим размещением с 3 лампами.

      Резиновая накладка

      Хотя все инструменты имеют какую-то резиновую накладку, Metabo на самом деле применил ее на спусковом крючке и нижней части аккумулятора. Хотя вам может показаться это странным, на самом деле это удобно и предотвращает соскальзывание пальца со спускового крючка.


      Функция изменения скорости

      Четыре из восьми 12-вольтовых ударных драйверов имеют регулировку скорости. Это:

      1. DEWALT — 2 скорости
      2. Metabo — 2 скорости
      3. Makita — 2 скорости
      4. Milwaukee — 3 скорости

      Кроме того, в Milwaukee имеется вставка для изменения скорости, слегка защищающая от ударов и повреждений.DEWALT полуутоплен и слегка защищен.

      Выделенный «прецизионный» режим / настройки винтов TEK

      Три ударных драйвера в 12-вольтовом соединителе «голова к голове» имеют уникальные специальные настройки, все они заимствованы у их более крупных 18-вольтных собратьев. Однако каждый режим уникален для бренда и его предполагаемого применения.

      DEWALT Precision Drive Mode

      Предназначенный для легких применений, таких как крепежные винты и винты шарниров шкафа, Precision Drive Mode будет действовать как электрическая отвертка, пока не почувствуется сопротивление со стороны головки винта.Как только добавленное сопротивление будет достигнуто, медленные удары с низким крутящим моментом приведут в движение головку винта.

      Precision Drive Mode может приостановить ударный драйвер на одну секунду перед ударом. Это защищает застежку и поверхность материала, обеспечивая пользователям контроль во время выполнения работ, требующих высокой точности.

      Makita Assist Mode (A-Mode)

      Как и DEWALT Precision Drive Mode, Makita A-mode сначала приводит в движение крепеж на низких скоростях без удара для дополнительного контроля.Однако, как только достигается необходимое сопротивление удару, водитель начинает удар на низких скоростях и быстро ускоряется до максимально высоких скоростей, пока крепеж не будет полностью забит. Это сделано для того, чтобы помочь контролировать длинные крепежные детали и исключить перекрестную резьбу и выпуклость.

      Режим самонарезающего винта Milwaukee

      Режим самонарезающего винта Milwaukee или режим 4 разработан для помощи в заворачивании небольших саморезов в деликатных условиях. При нажатии инструмент быстро выполняет контролируемое ускорение до 3000 об / мин, чтобы предотвратить ход винта. Отвертка продолжает вращать винт на полной скорости 3000 об / мин, пока инструмент не определит, что винт достигает конца. Водитель закончит забивать крепеж на контролируемой скорости 750 об / мин, чтобы исключить поломку и отслоение.

      Мы проверили этот режим 4 с помощью саморезов 10-16 x and ”и в среднем 9,6 секунды для 5 винтов без снятия винта. [другие снимали винты] Что касается саморезов, это был САМЫЙ точный ударный отвертка, которую мы тестировали.

      Возможно, вам придется принять во внимание эти «выдающиеся» особенности при принятии решения о покупке.Теперь посмотрим на результаты наших тестов.

      Учет размеров и веса

      Конструкции ударных драйверов на 12 В по своей природе имеют тенденцию быть более компактными, чем их 18-вольтовые собратья. В результате они могут помочь вам работать в тесноте, например, на потолке или в узких углах.

      Мы измерили инструменты без батарей и перечислили их здесь, чтобы вы могли сравнить их относительный размер и вес.

      Все инструменты имеют диапазон от 2,1 до 2,8 фунта. Что касается относительного размера, то [Ш x В x Д] вот разбивка трех верхних частей:

      Самая тонкая ширина
      1. Bosch / Metabo / Milwaukee [галстук]
      2. Dewalt
      3. Makita
      Самая короткая высота
      1. Bosch
      2. Hilti
      3. Ridgid
      Наименьшая длина
      1. Dewalt
      2. Milwaukee
      3. Makita и Metabo [галстук]
      9110 batt] x 7,25 9,91
      Размер [Ш x В x Д] Ширина Высота Длина
      Bosch 2 фунта 1 унция 1 x 5.5 x 6.25"}»> 2.1 x 5,5 x 6,25 2,1 5,5 6,25
      Dewalt 2 фунта 5 унций 2,2 x 7,25 x 5,02 2,2 7,25 5,02
      2 фунта 8 унций 6 x 6.16 x 7"}»> 2,6 x 6,16 x 7 2,6 6,16 7
      Makita 2 фунта 3 унции 2,15 x 7,25 x 5,3 2,15 7.25 5,3
      Metabo 2 фунта 7 унций 1 x 7.38 x 5.3"}»> 2,1 x 7,38 x 5,3 2,1 7,38 5,3
      Metabo HPT 212 фунтов 28 4 унции 2,23 7,25 5,91
      M ilwaukee 2 фунта 3 унции 1 x 7 x 5.1"}»> 2,1 x 7 x 5,1 2,1 7 5,1
      2 фунта 5 унций 6 x 6.5 x 2,25 2,25 6,5 6

      Тест скорости — установка самосверлящего винта 10-16 x 3

      Winner — между Makita и Milwaukee

      Для вождения использовался тот же оператор TEK вкручивается в каналы обшивки High-Hat. Этот тест проводился несколько раз для определения среднего времени работы 5 застежек.

      Винты TEK обычно используются в электротехнической и климатической промышленности. Обычно эти винты используются для соединения металла с металлом и металла с деревом.Чаще всего используются при работе с тонким металлом, например при работе со стальными шпильками или каналом высокого давления, а также при работе с воздуховодом. Канал с меховой отделкой для высоких шляп получил свое название от формы шляпы. Это коррозионно-стойкий компонент каркаса, используемый для отделки каменных стен и потолочных конструкций.

      Макита и Милуоки показали лучшее время, в среднем 9 секунд. Hilti заняла второе место со средним временем 9,6 секунды, а на третьем — Metabo HPT с 9,7 секунды.

      Скорость — установка 3-дюймовых винтов с покрытием со звездообразным приводом

      Winner Milwaukee

      Этот тест проводился с установкой 3-дюймовых крепежных винтов на 4 листа фанеры ¾ дюйма. Винты для обрамления являются обычным креплением на большинстве проектов с деревянным каркасом.


      Это задача, которую, как мы считаем, многие наши читатели выполняют на регулярной основе, и она подчеркивает задачу, которая может выиграть от повышения скорости установки в сочетании с крутящим моментом, что приведет к увеличению производительности.

      Тренировки были установлены на максимально возможную скорость, использовались только что заряженные батареи, и один и тот же пользователь провел этот тест для всех упражнений, чтобы свести к минимуму вероятность того, что другой пользователь повлияет на время.Пользователи были заменены, и тест был проведен снова, и все данные были усреднены для всех пользователей.

      На следующей диаграмме показаны результаты этого теста:


      Милуоки в среднем набирал 1,5 секунды на винт и финишировал первым. Он опередил DEWALT на 0,58 секунды, который финишировал за 2,08 секунды.

      Makita заняла третье место с 2,48 секунды. Ясно, что данные показывают высокую конкуренцию для этого приложения, и эти инструменты довольно быстро устанавливают 3-дюймовые винты.

      Время работы — количество винтов, закрученных на заряд

      Winner Bosch

      3-дюймовые крепежные винты были использованы для определения победителя по времени выполнения. Шесть из восьми протестированных ударных драйверов имели аккумуляторные батареи 2,0 Ач. У двух из них не было пакетов одинакового размера, поэтому результаты были скорректированы для нормализации результатов для каждого инструмента с использованием блока 2,0 Ач. Используя ватт-час (общая энергия аккумуляторной батареи), мы выравниваем поле как для напряжения, так и для ампер-часов. Поскольку все инструменты рассчитаны на 12 вольт, напряжение в этом случае не влияет на расчет, как это было в наших предыдущих личных встречах, где у нас были разные напряжения.

      Ватт-часов рассчитывается путем умножения напряжения (фактического напряжения, а не МАКСИМАЛЬНОГО значения, которое рекламируют некоторые компании) на количество ампер-часов аккумуляторной батареи. Этот расчет позволяет нам сравнивать общую энергию, доступную для работы, на основе как напряжения, так и размера аккумуляторной батареи (ампер-часы).

      Bosch установил 145 крепежных элементов и занял очень удобное первое место. Второе место заняла Makita со 129 винтами, за которым следует Milwaukee с 126 винтами.

      Температура инструмента

      Во время тестирования было замечено, что некоторые инструменты нагреваются, поэтому в конце рабочего теста были сняты показания температуры инструмента и батарей. Эти результаты не были ранжированы, но указаны для вашего сведения.

      12-вольтный аккумуляторный ударный драйвер Эргономика

      Победитель — DEWALT

      В разделе эргономики команда оценила следующее: рукоятка, триггерный переключатель, замена батареи, переключатель прямого / обратного хода, вибрация, баланс, маневренность, светодиод , цанга и функция / местоположение изменения скорости.По каждой категории команда оценивала их 1, 2 или 3 (1 — лучший).

      DEWALT занял первое место по эргономике, за ним следует Makita на втором и Bosch на третьем.

      9 1390 2 918 918
      НАИМЕНОВАНИЕ Захват Баланс FWD / REV Светодиодное покрытие / качество Скорость смены биты РАНГ
      Bosch 3 2 2 1 2 1 1 12 3
      DEWALT 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 8 1
      Hilti 2 1 2 2 2 2 3 14
      Makita 1 1 1 1 2 1 2 9
      Metabo 2 2 1 2 2 3 2 14 5
      Metabo HPT 1 3 3 2 1 3 14 5
      Милуоки 3 3 1 2 1 2 131534 13
      Ridgid 3 3 3 3 2 2 3 19 6

      DEWALT занимает 1 место в каждой категории, кроме Категория замены батареи. Makita заняла 1 место во всех категориях, кроме цанги и положения изменения скорости. Третье место заняла компания Bosch, которая преуспела в категории светодиодов, смены батареи и кнопки переключения скорости.

      DEWALT — это инструмент хорошего размера, его длина составляет 5,05 дюйма, а вес 1,75 фунта — он чрезвычайно удобен в использовании.

      Шум (децибелы)

      Winner Makita

      Эти беспроводные ударные драйверы измерены в диапазоне от 94,1 до 99,6 децибел. Агентство по охране труда и здоровья (OSHA) определило безопасные уровни шума и дало рекомендации по использованию специальных средств защиты органов слуха при уровнях звука 85 дБ или выше.

      Децибел Процедура

      Как вы знаете, измерение звука и составление отчетов — это высокоточный научный процесс. Для достижения точных показаний в децибелах испытания необходимо проводить в безэховой (свободной от эха) камере с несколькими высокоточными микрофонами, размещенными вокруг измерительного прибора.

      Однако эти уровни интенсивности звука не будут такими, с которыми пользователи могут столкнуться в полевых условиях. Пользователи будут слышать отражения звука от стен, потолков и твердых поверхностей, а также окружающий шум.Верите вы или нет, но пользователи могут соскользнуть или сорвать крепеж с битой в ударных драйверах. Эти факторы приведут к более высокой пиковой интенсивности звука.

      Эти непосредственные тесты не проводятся в испытательной лаборатории, и цель данной статьи — не отражать результаты испытательной лаборатории. Для этих испытаний шум измеряется с помощью имеющегося в продаже высококачественного оборудования.

      Уровни децибел были записаны при установке 3-дюймовых шурупов для настила в четыре слоя фанеры.Были установлены многочисленные застежки для получения среднего значения.

      Читателям важно сосредоточить внимание на относительных значениях этих результатов тестов. Ничего не стоит, что ВСЕ эти инструменты достаточно громкие, чтобы требовать защиты органов слуха. Так зачем их ранжировать? Шум воздействует не только на пользователя, но и на окружающую рабочую площадку, поэтому любое снижение уровня шума важно. Из-за вышеперечисленных факторов читатели заметят, что результаты тестирования звука TBB не будут соответствовать тем, которые производители инструментов публикуют для своих инструментов.

      12-вольтовый аккумуляторный ударный драйвер — тестирование мощности

      Победитель — галстук между Milwaukee, Metabo и Makita

      При тестировании мощности мы понимаем, что эти 12-вольтовые ударные отвертки НЕ предназначены для установки больших креплений или мощность гайковерта. Тем не менее, отображение мощности в виде относительного сравнения МОЖЕТ быть полезным для вас. Кроме того, мы понимаем, что многие из вас использовали инструменты на 12 В для затягивания гаек и болтов и небольших крепежных изделий Timberlok.

      Ниже приведены результаты, показывающие, как каждый ударный шуруповерт мог приводить в действие крепежные детали большего диаметра, что дает читателям относительное сравнение мощности (крутящий момент плюс удары):

      Для этого теста были установлены болты с отгибом 3/8 дюйма x 8 дюймов на три слоя пиломатериалов, обработанных давлением 4 × 6.

      Три из восьми ударов смогли полностью посадить стопорный болт 3/8 ″ x 8 ″; Milwaukee сделал это быстрее всего за 45 секунд, Metabo завершил установку за 1:08 минуты, а Makita сделал это за 1:10 минуты.

      Остальные воздействия также не прошли. DEWALT смогла установить стопорный болт на 6-1 / 4 дюйма из 8 дюймов, а остальные были между 2-3 дюймами проникновения.

      Ценовая категория аккумуляторного ударного драйвера на 12 В

      Победитель: Ridgid

      Ценообразование является ключевой частью структуры закупок, и очень важно, чтобы вы правильно поняли, чтобы определить лучший аккумулятор ударного действия на 12 В. Водитель.


      При покупке электроинструментов необходимо учитывать определенные факторы, чтобы получить от них максимальную отдачу и иметь возможность заполнить приложение, для которого он нужен.

      В этом очном общении мы указываем цену на простой инструмент и комплект [на момент публикации] для вашего ознакомления. Мы оценили инструменты как простые инструменты. Metabo HPT — единственный инструмент, который не поставляется в виде простого инструмента, поэтому мы использовали цену их комплекта.

      139
      RANK Цена на инструмент Цена на комплект
      Bosch $ 120,00 $ 159,99
      Dewalt 00"]»>,99 $ 99,00 $00
      Hilti $ 90,00 $ 189,00
      Makita $ 90,00 $ 149,99
      Metabo 00"]»> $ 100,00 129,00 $ 229,00
      Metabo 91
      91
      Milwaukee 119,00 $ 169,00 $
      Ridgid 45,00 $ 00"]»> $ 119,00

      Матрица ценообразования намного сложнее, чем просто цена инструмента.

      Каждый аккумуляторный электроинструмент на всех уровнях, от бюджетного до супер-премиального, имеет компромиссы в дизайне. Во-первых, конечно, стоимость. Неважно, насколько хорош электроинструмент, если цена превышает ваш бюджет, его даже нельзя рассматривать.

      Например, если вы хотите больше скорости; иногда приходится отказываться от крутящего момента. Больше крутящего момента? Возможно, вам придется смириться с большим весом.

      Купите сейчас у наших спонсируемых розничных продавцов

      Чтобы найти подходящий инструмент, вам необходимо учитывать все следующие факторы:

      • Производительность инструмента
      • Крутящий момент
      • Скорость нанесения
      • Характеристики
      • Размер и вес
      • Ощущение инструмента
      • Стоимость
      • Лояльность к бренду
      • Уже на платформе батареи

      Оставьте комментарий, какой из этих аспектов для вас наиболее важен.

      Гарантия

      Победители: RIDGID и Hilti

      Трудно ранжировать гарантии, поскольку некоторые детали и мелкий шрифт могут повлиять на мнение пользователя о гарантии. Мы НАСТОЯТЕЛЬНО предлагаем вам прочитать мелкий шрифт, чтобы полностью понять гарантию на инструмент, который вы, возможно, покупаете.

      Выделяются гарантии DEWALT, Hilti, Metabo HPT и Ridgid.

      • DEWALT завершает список 1-летним бесплатным обслуживанием и 3-летней ограниченной гарантией, а также 90-дневной политикой возврата без каких-либо вопросов.
      • Ограниченная гарантия Bosch на 1 год
      • Двухлетний износ Hilti без каких-либо затрат в соответствии с пользовательским соглашением — это очень приятно, особенно с однодневным обслуживанием и бесплатной доставкой

      Hilti также предлагает 20-летнюю ограниченную гарантию! Это в четыре раза больше, чем у следующего лучшего спортсмена, на который распространяется пятилетняя гарантия Milwaukee.

      • Makita 3-летняя ограниченная гарантия, 30-дневный возврат или замена по усмотрению Makita
      • Metabo 3-летняя ограниченная гарантия, 3-летняя ограниченная гарантия на аккумуляторы и зарядные устройства, 30-дневная бесплатная замена.
      • Metabo HPT не предлагает никаких гарантий на износ, но предлагает пожизненную гарантию (на инструмент).
      • Milwaukee 5-летняя ограниченная гарантия (только инструмент). Гарантия на аккумулятор зависит от модели и составляет 2 или 3 года.
      • Ridgid — король гарантий с соглашением о пожизненном обслуживании, которое покрывает износ от нормального использования и даже батарей. Просто зарегистрируйтесь в течение 90 дней, и готово! Ridgid также имеет 90-дневную политику возврата, 3-летнюю ограниченную гарантию и пожизненное соглашение об обслуживании (первоначального покупателя).

      В целом LSA от Ridgid определенно заслуживает внимания, как и 20-летняя ограниченная гарантия Hilti с 2-летней бесплатной защитой от износа и износа. Не забывайте, что отличная репутация Hilti, производящей высокопрочные инструменты профессионального уровня, заслуживает серьезного внимания, если вам нужен инструмент, который прослужит вам какое-то время.

      Лучший 12-вольтный аккумуляторный ударный драйвер — Победитель: Makita

      Лучший 12-вольтный аккумуляторный ударный драйвер достается Makita — с большой долей вероятности.Милуоки занял второе место, а DEWALT — отдаленное третье место.

      Обычно наши соперники намного ближе по очкам — Макита ПОБЕДИЛ конкурентов, обойдя Милуоки на семь очков. Makita заняла первое место в двух категориях: тест скорости винта TEK и рейтинг децибел. На втором месте по времени работы, эргономике и цене, а на третьем — по скорости работы под нагрузкой и тестированию мощности.

      Милуоки, с другой стороны, занял первое место в трех категориях: скорость под нагрузкой, испытание мощности и скорость винта TEK.У них мощный и чрезвычайно быстрый ударный драйвер. Что повредило Милуоки, так это их третье место по времени выполнения и четвертое по эргономике. Милуоки также не преуспел в показателях сцепления и баланса в эргономической части. Все участники команды предпочли более тонкий стиль рукоятки при ударах от аккумуляторных батарей, а не более толстый стиль рукоятки. Наконец, Милуоки сильно пострадали цены и децибелы.

      1-е место: MAKITA — 2-е место: Милуоки — 3-е место: Dewalt

      DEWALT занял первое место в категории эргономики, второе — по скорости под нагрузкой и четвертое — в тестах мощности, децибел и ценовой категории.Тест на время выполнения и тест скорости вращения шнека TEK снизили общую оценку DEWALTS.

      Test Test ] Рейтинг
      ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Скорость — под нагрузкой Время работы Lag Bolt Test — Power Ergonomics Speed ​​A Ergonomics Speed ​​ Ценовой рейтинг Bare Промежуточные итоги по категориям BEST Общий ударный драйвер
      Bosch 4 1 6 3 4 2 7 27
      DEWALT 2 5 4 1 5 4 4 25 3
      Hilti 5 7 5 5 2 7 2 33 5
      Makita 3 2 3 9 0018 2 1 1 2 14 1
      Metabo 7 6 2 5 6 8 8 42
      Metabo HPT 6 8 7 5 3 6 5 40 7
      Милуоки 1 1 3 1 4 900 1 5 6 21 2
      Риджид 8 4 8 6 7 3 1

      Последние мысли

      12-вольтовые ударные драйверы — это настоящее дело! Когда дело доходит до лучшего 12-вольтового аккумуляторного ударного драйвера, полезно знать, что мощности и времени работы теперь достаточно для множества задач, которые мы выполняем ежедневно.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *