15 ампер сколько ватт: 1 ампер — это сколько киловатт мощности? Сколько ампер в 1 киловатте?

Содержание

Конвертер ватт в амперы. Конвертер ватт в амперы Блок питания 12 вольт 15 ампер

Попал ко мне в руки блок питания с пассивным охлаждением и на привычные многим пользователям 12 Вольт, потому надеюсь, что обзор будет полезен пользователям принтеров и граверов.

Почему мне нравится ковырять блоки питания особо расписывать смысла нет, а вот почему именно 12 Вольт, напишу.

Так уж сложилось, но блоки питания с выходным напряжением в 12 Вольт являются одними из самых популярных наряду с 5 Вольт и 19 Вольт.

5 Вольт используется для питания небольших устройств, но больше популярности добавило то, что такое же напряжение дает порт USB, потому и начали «плодиться» такие БП.

19 Вольт используются в ноутбуках, а также такие БП используются энтузиастами радиолюбителями для разного рода паяльных станций и усилителей, в основном из-за приемлемой мощности и компактности.

Ну а 12 Вольт просто для начала является безопасным напряжением и при этом позволяет передавать довольно большую мощность.

Конечно на мой взгляд зачастую его можно (а иногда и нужно) на 24 Вольта, но это напряжение больше используется в промышленных устройствах.

В быту же от 12 Вольт можно питать получившие распространение светодиодные ленты для декоративной подсветки и освещения, от 12 Вольт питаются также системы видеонаблюдения, иногда небольшие компьютеры, а также разные граверы, 3D принтеры и т.п.

Вообще у меня в планах сделать несколько обзоров подобных БП, но с разной мощностью и сегодня ко мне на стол попал блок питания на 240 Ватт с пассивной системой охлаждения.

На данный момент распространенные безвентиляторные БП имеют мощность до 240-300 Ватт, причем вторые встречаются куда реже и я бы скорее сказал, что 240 Ватт это уже почти максимум.

На этом я закончу краткое вступление и перейду к предмету обзора. Блок питания был куплен , вышел в итоге около 17 долларов.

БП в привычном металлическом корпусе, думаю многие видели подобные решения в продаже.

Упакован был в обычную белую коробку, на фото она не попала, да и не особо там есть на что смотреть.

Вход и выход выведены на один большой клеммник, сверху присутствует наклейка с указанием назначения контактов, но приклеили со сдвигом, что может сбить с толку неопытного пользователя.

Клеммник имеет защитную крышку, причем открывается она на 90 градусов, что является хоть и небольшим, но плюсом, так как есть варианты, где крышка не открывается полностью.

Справа от клеммника приютился подстроечный резистор и светодиод индикации включения блока питания.

Заявленные параметры — 12 Вольт 20 Ампер, реальный производитель неизвестен, маркировка стандартна для многих недорогих БП — S-240-12

Сбоку находится переключатель входного напряжения 110/200 Вольт, лучше перед первым включением проверить что он находится в правильном положении.

Дата выпуска конец 2016 года, так что БП можно сказать, свежий.

Для начала измеряем что на выходе у БП настроено.

Выставлено 12.3 Вольта, диапазон регулировки 10-14.5 Вольта. после проверки выставил что-то близкое к 12 Вольт.

Внешне осматривать больше нечего, потому снимаем верхнюю крышку и посмотрим что внутри.

А внутри блок питания ничем не отличается от других, подобных недорогих блоков.

Мне он сходу напомнил блок питания на я бы даже сказал что они один в один.

Даже наверное не так, фактически это тот же БП, просто на другое напряжение, потому я в самом начале и написал, что реальный производитель неизвестен.

Классический осмотр начинки.

1. Входной фильтр, присутствует, хотя и не в полном объеме, отсутствует конденсатор после дросселя и варистор. К сожалению это черта подавляющего большинства китайских БП.

2. Помехоподавляющие конденсаторы в опасной цепи — Y1, в менее опасной, обычный высоковольтный, можно сказать что нормально.

3. Входной диодный мост установлен с запасом, 8 Ампер 1000 Вольт, но радиатор отсутствует. В предыдущем варианте диодный мост был на 20 Ампер.

Также рядом видны два термистора, включенные параллельно.

4. Входные конденсаторы Rubicong закос под Rubicon, если бы еще параметры соответствовали заявленным, но об этом позже.

5. Пара высоковольтных транзисторов прижатых к алюминиевому корпусу, который работает как радиатор.

6. Силовой трансформатор явно промаркирован как 240 Ватт 12 Вольт. На вид довольно неплох, видны следы пропитки лаком.

Китайские производители продолжают штамповать свои блоки питания на классической элементной базе. Я не скажу что это плохо, но более именитые производители уже гораздо реже делают БП на базе TL494.

По своему это имеет свои плюсы, ремонт такого БП довольно прост, комплектующие есть везде, да и документации по ним очень много.

Как и в варианте 48 Вольт, здесь также использован усиленный вариант радиатора, выходная диодная сборка прижата к ребристому радиатору, который уже отводит часть тепла на корпус. Если в 48 Вольт версии это было не особо и нужно, то при токах в 20 Ампер такое решение не лишнее.

1. Выходной дроссель при вполне нормальных габаритах намотан всего в два провода, причем сечение провода сопоставимо с тем, что использовалось в БП 48 Вольт.

2. Выходные конденсаторы имеют заявленную емкость в 2200мкФ, производитель также неизвестен, впрочем я и не ожидал здесь увидеть конденсаторы от Nichicon или хотя бы Samwha.

3,4. А вот момент с прижимом силовых элементов я проверил отдельно, так как в прошлый раз у меня были большие нарекания по поводу крепежа диодной сборки. В данном случае все в принципе нормально. Можно немного попридираться к прижиму транзисторов (слева), но практика показала, что все в порядке.

Вынимаем плату из корпуса и посмотрим на качество пайки и поищем «косяки» производителя.

Высоковольтные транзисторы применены с запасом, можно не беспокоиться. К тому же корпус TO247, в котором они выполнены, улучшает отвод тепла на радиатор.

Выходная диодная сборка MBR30200 представляет собой два высоковольтных диода Шоттки. Я немного скептически отношусь к применению высоковольтных диодов Шоттки, так как у них уже нет преимущества перед обычными в плане падения напряжения, но остается преимущество в большей скорости переключения, т.

е. динамические потери меньше.

Общий вид печатной платы снизу.

Пайка на вид вполне нормальная, в этой части БП все нормально, даже чисто.

Силовые дорожки дополнительно покрыты припоем для увеличения сечения, здесь также нареканий особо нет, хотя в некоторым местах на мой взгляд припоя маловато.

Но один неприятный момент я все таки нашел. Один из силовых контактов не очень хорошо пропаян. Можно конечно сказать, что там по три контакта на полюс, но ведь может так попасть, что он как раз окажется нагруженным. Собственно потому я всегда советую при покупке блоков питания проверять как они собраны. Хотя нет, корректнее сказать — при покупке недорогих блоков питания всегда проверять качество сборки.

На плате присутствует не совсем понятная мне маркировка, очень похоже, что плата рассчитана под БП мощностью до 365 Ватт, но это уже скорее с активным охлаждением (на плате есть место под разъем вентилятора, но сам разъем и необходимые компоненты отсутствуют).

Попутно измерил емкость конденсаторов.

Входные имеют суммарную емкость 166мкФ (два по 330 соединенные последовательно), хотя указано 470мкФ (соответственно суммарная 235), маловато для мощности в 240 Ватт.

Выходные в сумме дают около 6600, соответственно как указано 2200х3. Здесь вопросов нет, для блоков питания с подобными характеристиками это нормально, даже для фирменных. Правда в фирменных блоках питания стоит более качественные конденсаторы.

Так как схема блока питания практически идентична модели на 48 Вольт, то я просто внес соответствующие коррективы, а не рисовал ее с нуля. Не гарантирую 100% совпадение, но 99% думаю есть:)

Вот теперь можно проводить тесты.

В качестве тестового стенда использовались

1. Электронная нагрузка 2. Мультиметр 3. Осциллограф 4. Тепловизор 5. Термометр 6. Ручка и бумажка. На бумагу ссылки нет.

1. Режим холостого хода.

1. Нагрузка 10 Ампер, напряжение лишь немного просело, пульсации остались на прежнем уровне

2. Нагрузка 15 Ампер, практически без изменений

Со времени проведения большого теста аккумуляторов я доработал нагрузку чтобы поднять максимальный ток до 30 Ампер. Но что-то пошло не совсем так, как было задумано и максимальный ток ограничен на уровне 16383мА (14 бит), потому для продолжения теста мне пришлось прибегнуть в обычным советским резисторам с сопротивлением 10Ом. при напряжении в 12 Вольт они обеспечивают ток нагрузки около 3.6 Ампера.

1. 20 Ампер, напряжение просело всего на 70мВ, уровень пульсация практически не отличается от предыдущих тестов и составляет 60мВ

2. В качестве дополнительного теста на нагрев я решил поднять выходное напряжение до 12.55 Вольта и погонять БП еще минут 15. Выходная мощность БП при этом была около 250 Ватт.

Как видно по фото, это практически никак не сказалось на результате.

В прошлом обзоре я был так удивлен качеством работы блока питания, что даже проводил тесты с полуторакратной перегрузкой. С БП мощностью 240 Ватт я снял 360 и только тогда начал откровенно волноваться по поводу перегрева.

Но в данном случае все немного печальнее. Для начала фото с тепловизора, снятое в самом конце теста при мощности 250 Ватт.

Самый горячий элемент — выходной дроссель, впрочем такая же картина была и при тесте БП 48 Вольт. Но как я тогда писал, на самом деле материал из которого изготовлен этот дроссель, не боится таких температур, ограничением является стойкость изоляции провода, которым он намотан.

Для компании сфотографировал нагрузочные резисторы, на которых рассеивалось всего около 50 Ватт. Электронная нагрузка при этом брала на себя около 200 Ватт, у нее температура радиаторов была 61 градус.

Как и раньше, я свел все данные в одну табличку.

Тестирование проходило при комнатной температуре, БП лежал горизонтально на столе, что несколько ухудшало тепловой режим, в вертикальном положении он охлаждался бы лучше.

Каждый этап длился 20 минут, затем шел замер температуры и повышение тока на одну ступень.

Последний этап был проведен как дополнительный и занял 15 минут, итого в сумме 20+20+20+20+15= 1ч 35мин.

Результаты заметно выше чем у БП на 48 Вольт, но я бы сказал что вполне терпимые. Самый нежный элемент — силовой трансформатор, не перегревается.

Как-то в комментариях затронули тему низкого КПД таких блоков питания и мне реально стало интересно, какой же КПД у них в реальности.

Конечно я не претендую на высокую точность, так как в процессе участвует много измерительных приборов и каждый имеет свою погрешность, но я постарался измерить максимально корректно.

И так. Я измерил потребляемую мощность БП без нагрузки, с нагрузкой 33, 66 и 100%, при этом у меня вышло:

Вход — Выход — КПД.

189,3 — 159 — 84%

290,4 — 238 — 82%

Говорили, что КПД подобных БП около 60-70%, честно, мне не верилось. Но до этого я судил по количеству выделяемого тепла, потому как не заметить «лишние» 100 Ватт тепла тяжело, вот и решил провести этот тест, думаю что не зря.

Конечно в комментариях могут начать писать — а как же MeanWell, почему не MeanWell? Да, я очень хорошо отношусь к блокам питания этой фирмы, и очень часто их использую, потому решил ради интереса сравнить обозреваемый БП и БП фирмы MeanWell. Но стоит отметить, что сравнивал я с БП серии RS, а точнее — RS-150-12, т.е. 12 Вольт 150 Ватт. На данный момент стоимость этого БП составляет около 36 долларов — ссылка.

Блоки питания этой серии отличные, надежность действительно на высоком уровне, БП который вы видите, отработал в составе системы видеонаблюдения около 3 лет при нагрузке близкой к 90% и был заменен планово на новый.

Производитель же заявляет что —

Особенности:

Долговечные 105°C электролитические конденсаторы

Комплекс защит от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения

Электромагнитная совместимость: EN50082-2/EN61000-6-2 для тяжелой промышленности

Высокая рабочая температура до 70°C

Вибрации 5G

Малые размеры, высокая удельная мощность

Высокие КПД, долговечность и надежность

Все модули проходят 100% прогон

Но это относится именно к RS серии, обычные же БП MenWell серий S-ххх-хх немного проще, правда и стоят меньше.

Входной фильтр более полный, чем у обозреваемого, но варистора на входе все равно нет.

1. Термистор упакован в термоусадку, но что интересно, уже когда разбирал фото, то заметил, что термисторов два, причем второй «голый», он стоит справа от переключателя.

2. Входные конденсаторы Rubicon, а не RubiconG. Суммарная емкость 165мкФ при выходной мощности в 150 Ватт.

3. Высоковольтный транзистор имеет дополнительную изоляцию. ШИМ контроллер применен другой, потому рядом совсем пусто.

4. Выходных диодных сборок две, причем у обоих на выводах присутствуют ферритовые бусины, что практически никогда не встречается в недорогих китайских БП. Такие же бусины есть и на некоторых конденсаторах.

5. А вот выходной дроссель изготовлен в лучших традициях Китая:) Намотка кривая, закатали в какой то клей.

6. Выходные конденсаторы фирменные, емкость 1000х3 мкФ, напряжение 35 Вольт, что весьма правильно. У обозреваемого конденсаторы на 25 Вольт, но в двухтактной схеме это нормально (в компьютерных БП вообще на 16).

Сегодня не буду выделять плюсы и минусы, а просто опишу мое впечатление о блоке питания.

На мой взгляд это типичный «среднестатистический» китайский блок питания. Нагрев в пределах допуска, среднее качество сборки, но при этом низкий уровень пульсаций и отсутствие «дрейфа» выходного напряжения от прогрева (это довольно важно). Производитель не особо волнуется насчет комплектующих, об этом говорят непонятные конденсаторы на входе, если судить по маркировке, то емкость достаточна, если измерить, то занижена. Я в подобной ситуации просто добавил один конденсатор 100мкФх400В выпаянный из платы монитора.

Самые критичные элементы, которые в данном БП будут влиять на срок службы — выходные конденсаторы.

В остальном вполне нормальный блок питания, все тесты прошел без проблем, но получить такие результаты как с его вариантом, я увы не смог. На мой взгляд средний блок питания за вполне приемлемые деньги.

Надеюсь что обзор был полезен, старался дать максимум информации.

Как я писал в самом начале, в планах сделать обзоры блоков питания 12 Вольт на другую мощность, но пока не знаю, какой мощности БП наиболее интересны.

Электрические системы часто требуют сложного анализа при проектировании, ведь нужно оперировать множеством различных величин, ватты, вольты, амперы и т.д. При этом точно необходимо высчитать их соотношение при определенной нагрузке на механизм. В некоторых системах напряжение фиксированное, например, в домашней сети, а вот мощность и сила тока обозначают разные понятия, хоть и являются взаимозаменяемыми величинами.

Онлайн калькулятор по расчету ватт в амперы

Для получения результата обязательно указывать напряжение и потребляемую мощность.

В таких случая очень важно иметь помощника, дабы точно перевести ваты в амперы при постоянном значении напряжения.

Нам поможет перевести амперы в ватты калькулятор онлайн. Перед тем как воспользоваться интернет-программой по расчету величин, нужно иметь представление о значении необходимых данных.

  1. Мощность – это скорость потребления энергии. Например, лампочка в 100 Вт использует энергию – 100 джоулей за секунду.
  2. Ампер – величина измерения силы электрического тока, определяется в кулонах и показывает число электронов, которые прошли через определенное сечение проводника за указанное время.
  3. В вольтах измеряется напряжение протекания электрического тока.

Чтобы перевод ватт в амперы калькулятор используется очень просто, пользователь должен ввести в указанные графы показатель напряжения (В), далее потребляемую мощность агрегата (Вт) и нажать кнопку рассчитать. Через несколько секунд программа покажет точный результат силы тока в амперах. Формула сколько ватт в ампере

Внимание: если показатель величины имеет дробное число, значит его нужно вписывать в систему через точку, а не запятую. Таким образом, перевести ватты в амперы калькулятором мощности позволяет за считанное время, Вам не нужно расписывать сложные формулы и думать над их ре

шением. Все просто и доступно!


Таблица расчета Ампер и нагрузки в Ватт

В одном из своих я показал как сделать неплохой блок питания самому и жаловался, почему в продаже редко попадаются хорошие блоки питания. Этот блок питания мне понравился уже просто по картинке, но так как картинка бывает обманчива, я решил его рассмотреть поближе и испытать.
В обзоре будет описание, фотки, испытания и анализ небольшой ошибки при проектировке.
Продолжение читайте под катом.

Мои читатели наверняка помнят обзор «12 Вольт 5 Ампер блок питания или как это могло быть сделано.» Этот блок питания мне напомнил тот, что делал я в конце обзора:)

Но тесты и проверки это конечно хорошо, но начну я как всегда с того как это ехало и как приехало.
Приехал блок питания не один, про второй товар я расскажу в другой раз, думаю он будет не менее интересным. Ехал быстро, по треку добрался за 8 дней.
А вот к упаковке была претензия, но так как упаковку любят далеко не все, то я несколько фоток спрячу под спойлером.

Упаковка

Пришел заказ в обычном сером пакете, обмотанный поролоновой лентой.

Вот к такой упаковке у меня и были претензии. Упаковщик просто сложил два моих пакетика, обмотал лентой и склеил скотчем, но края остались открытыми.
В итоге пакетики и рулон ленты ехали отдельно. Очень повезло, что ехали недолго и сами по себе были упакованы в отдельные пакеты, иначе могли прорвать упаковку своими радиаторами и вылезти наружу.

Плата была упакована в привычный многим антистатический пакет, с не менее знакомой наклейкой.


Краткие характеристики:
Входное напряжение 85-265 Вольт
Выходное напряжение — 12 Вольт
Ток нагрузки — 6 Ампер номинальный, 8 Ампер максимальный.
Выходная мощность — 100 Ватт (максимальная)

Размеры платы не очень большие, 107х57х30мм.

Есть чертежик с более точными размерами, думаю он будет полезен.

Сама плата выглядит очень аккуратно, полностью соответствует фотографии в магазине, что меня приятно удивило.

На плате присутствуют довольно большие радиаторы, а сама плата выполнена в открытом исполнении, т.е. предназначена для установки в какое нибудь устройство и своего корпуса не имеет.
Брал я ее не просто так, а по делу:) Есть идея переделки одного из моих устройств, но так как я был не уверен в качестве данного блока питания, то решил сначала заказать и попробовать только его, так что будет продолжение. Ну по крайней мере я надеюсь на это.

На плате присутствует входной фильтр, ограничитель пускового тока и безвинтовой клеммник по входу 220 Вольт.
На силовом трансформаторе есть наклейка DC12V-8.
Выходная обмотка трансформатора намотана в 5 проводов

Пайка очень аккуратная, выводы обкушены довольно коротко, ничего не торчит, флюс смыт полностью. Отсутствующих компонетов нет.
Плата двухслойная с двухсторонним монтажом.
Но есть мелкое замечание, на каждом из радиаторов припаян только один крепежный вывод.
На мой взгляд это не очень хорошо. Что помешало припаять оба — непонятно.
Причем на фото магазина все абсолютно точно так же.
Отмечу то, что выходное напряжение измеряется в точке, максимально близкой к выходному разъему, за это плюс, влияет на точность удержания выходного напряжения.

Основные компоненты платы поближе.
Установлен ШИМ контроллер CR6842S, который является полным аналогом более известного контроллера
Почти все установленные резисторы точные, не хуже 1%, об этом говорит четырехзначная маркировка.

Силовой транзистор 600 Вольт 20 Ампер, 0.19 Ома производства Infineon.
Еще одно мелкое замечание, слишком сильно закрутили крепежный винт и он вжал изолирующую втулку. Транзистор остался изолированным от радиатора, да и сам радиатор изолирован от других компонентов, но впечатление несколько подпортило.
Транзистор изолирован от радиатора пластинкой из слюды.

Немного отвлекусь, на фото виден мелкий электролитический конденсатор, судя по пайке его или впаивали потом или меняли, на работоспособность это никак не повлияло (ну или почти никак).
Дело в том, что при резком изменении нагрузки от нуля до 4 Ампер или более, БП может отключиться на 0.5 секунды. Я бы советовал заменить этот электролит на что нибудь типа 47мкФх50 В.
Если такие режимы не планируются, то можно оставить и так.

Выходная диодная сборка 100 Вольт 2х20 Ампер производства ST.
Радиатор на самом деле ровный, это он на фото так вышел:)

Так же видно пару выходных конденсаторов 1000мкФ х 35 Вольт, дроссель выходного фильтра и светодиод индикации включения блока питания.
Здесь разъем уже установили обычный, винтовой.
Хотя как по мне, для встраиваемой платы разъемы вообще вещь лишняя.

Выходные конденсаторы установлены с хорошим запасом по напряжению, это очень хорошо.
Попутно я проверил емкость и ESR этих конденсаторов, вышло так же неплохо.
Прибор показал суммарную емкость и ESR, если пересчитать на каждый в отдельности, то будет примерно 1050мкФ и 30мОм.
Конденсаторы врядли фирменные, но характеристики вполне нормальные, порадовало рабочее напряжение в 35 Вольт, Я в своих БП обычно и то применяю конденсаторы на 25 Вольт.

Ну и «что бы два раза не бегать», проверил входной электролит.
Написано 82мкФ 400 Вольт 105 градусов.
Емкость почти в норме, ESR в норме.
Производитель конденсатора Taicon.

Ну и конечно начертил схему этого блока питания. Нумерация большинства компонентов соответствует печатной плате.

Для тестирования блока питания приготовил вот такую кучку всякого разного:)
Ничего необычного:
Нагрузочные резисторы 3 штуки 10 Ом и одна наборка дающая в сумме 3 Ома (5 шт по 15 Ом включенных параллельно) + вентилятор.
Мультиметр
Бесконтактный термометр
Осциллограф
Всякие соединители и провода.

Тестирование блока питания

Процесс тестирования включал в себя последовательное увеличение нагрузки, при этом после каждого повышения нагрузки я ждал около 15 минут, потом измерял температуру основных компонентов и переходил на следующий шаг увеличения нагрузки.
Делитель осциллографа все это время был в положении 1:1.

1. Режим холостого хода. Напряжение 12.29 Вольта.
2. Подключен один резистор 10 Ом, Напряжение немного просело до 12.28 Вольта.

1. Подключено 2 резистора 10 Ом, напряжение 12.28 Вольта.
2. Подключено 3 резистора 10 Ом, напряжение 12.27 Вольта.

1. Подключена наборка сопротивлением 3 Ома + вентилятор, напряжение 12.27 Вольта
2. Наборка 3 Ома + резистор 10 Ом, напряжение 12.27 Вольта.

Небольшое замечание, при подключении нагрузки более 4 ампер БП может отключиться на 0.5 секунды и потом включится опять. Это происходит только при переходе из режима холостого хода, хотя бы небольшая нагрузка убирает этот эффект полностью.

1. Наборка 3 Ома + 2 резистора 10 Ом, напряжение 12.27 Вольта.
2. Режим максимальной нагрузки, наборка 3 Ома + 3 резистора 10 Ом, напряжение 12.27 Вольта.

Как я писал выше, в процессе тестирования я измерял температуры разных компонентов.
Измерялись температуры:
Силового транзистора
Трансформатора
Выходного диода
Первого по схеме выходного конденсатора.

Для более точных показаний измерялась температура непосредственно транзистора и диодной сборки, а не их радиаторов.
При мощности нагрузки 80 Ватт температуру измерил два раза, второе измерение было после дополнительного 10 минутного прогрева.


Резюме:
Плюсы
Качественная сборка
Довольно качественные компоненты с запасом.
Соответствие заявленным параметрам.
Отличная точность стабилизации выходного напряжения
Не вижу необходимости в доработке.
Низкая цена.

Минусы
Замечание к упаковке (минус магазину)
Не пропаяно по одному крепежному контакту на радиаторе.

Мое мнение.
Если честно, то мне этот БП понравился уже внешне на фотке магазина, и была уже некоторая уверенность в том, что я получу в итоге, но одно дело видеть, а другое — попробовать.
БП оставил положительные эмоции, отлично подойдет как встраиваемый в какое то из самодельных устройств.
Конечно не обошлось и без минусов, но они очень малы, в сравнении с плюсами.

Блок питания для обзора был предоставлен магазином banggood.

Надеюсь, что мой обзор будет полезен.
Конечно можно сказать, что я расхваливаю товар, но могу сказать, что блоками питания я занимаюсь около 15 лет, собрал за это время более 1000 штук, сколько отремонтировал и переделал, счет потерял. Потому нормальную вещь не похвалить не могу. Видел вещи и получше, особенно БП пром серии, но там и ценник другой.
Так же можно рассмотреть такого БП, но на меньшую мощность.

Небольшое замечание китайским инженерам

Блок питания показал очень хорошие результаты, но есть небольшое замечание к конструкции, вернее к печатной плате.
Трассировка некоторых цепей выполнена неправильно, и если бы была как надо, то уровень пульсаций можно было бы еще уменьшить.
Покажу на примере.
1. Как сделано в блоке питания, этот участок можно увидеть на плате, я его немного упростил для наглядности.
2. Как это можно сделать лучше без перемещения компонентов на плате
3. как сделать еще лучше, но уже с перемещением компонентов.
Дело в том, что в силовых цепях нежелательно иметь участки, где ток может течь в двух направлениях, так как это увеличивает уровень помех.
Ток должен течь только в одном направлении.
В исходном варианте по одним и тем же дорожкам сначала течет ток заряда конденсатора, потом через них же течет ток разряда.


Планирую купить +382 Добавить в избранное Обзор понравился +174 +380

Этот блок питания мне понравился уже просто по картинке, но так как картинка бывает обманчива, я решил его рассмотреть поближе и испытать.
В обзоре будет описание, фотки, испытания и анализ небольшой ошибки при проектировке.
Продолжение читайте под катом.

Начну я как всегда с того как это ехало и как приехало.
Приехал блок питания не один, про второй товар я расскажу в другой раз, думаю он будет не менее интересным. Ехал быстро, по треку добрался за 8 дней.

Пришел заказ в обычном сером пакете, обмотанный поролоновой лентой.

Вот к такой упаковке у меня и были претензии. Упаковщик просто сложил два моих пакетика, обмотал лентой и склеил скотчем, но края остались открытыми.
В итоге пакетики и рулон ленты ехали отдельно. Очень повезло, что ехали недолго и сами по себе были упакованы в отдельные пакеты, иначе могли прорвать упаковку своими радиаторами и вылезти наружу.

Плата была упакована в привычный многим антистатический пакет, с не менее знакомой наклейкой.

Краткие характеристики:
Входное напряжение 85-265 Вольт
Выходное напряжение — 12 Вольт
Ток нагрузки — 6 Ампер номинальный, 8 Ампер максимальный.
Выходная мощность — 100 Ватт (максимальная)

Размеры платы не очень большие, 107х57х30мм.

Есть чертежик с более точными размерами, думаю он будет полезен.

Сама плата выглядит очень аккуратно, полностью соответствует фотографии в магазине, что меня приятно удивило.

На плате присутствуют довольно большие радиаторы, а сама плата выполнена в открытом исполнении, т.е. предназначена для установки в какое нибудь устройство и своего корпуса не имеет.
Брал я ее не просто так, а по делу:) Есть идея переделки одного из моих устройств, но так как я был не уверен в качестве данного блока питания, то решил сначала заказать и попробовать только его, так что будет продолжение. Ну по крайней мере я надеюсь на это.

На плате присутствует входной фильтр, ограничитель пускового тока и безвинтовой клеммник по входу 220 Вольт.
На силовом трансформаторе есть наклейка DC12V-8.
Выходная обмотка трансформатора намотана в 5 проводов

Пайка очень аккуратная, выводы обкушены довольно коротко, ничего не торчит, флюс смыт полностью. Отсутствующих компонетов нет.
Плата двухслойная с двухсторонним монтажом.
Но есть мелкое замечание, на каждом из радиаторов припаян только один крепежный вывод.
На мой взгляд это не очень хорошо. Что помешало припаять оба — непонятно.
Причем на фото магазина все абсолютно точно так же.
Отмечу то, что выходное напряжение измеряется в точке, максимально близкой к выходному разъему, за это плюс, влияет на точность удержания выходного напряжения.

Основные компоненты платы поближе.
Установлен ШИМ контроллер CR6842S, который является полным аналогом более известного контроллера SG6842
Почти все установленные резисторы точные, не хуже 1%, об этом говорит четырехзначная маркировка.

Силовой транзистор 600 Вольт 20 Ампер, 0.19 Ома SPW20N60S5 производства Infineon.
Еще одно мелкое замечание, слишком сильно закрутили крепежный винт и он вжал изолирующую втулку. Транзистор остался изолированным от радиатора, да и сам радиатор изолирован от других компонентов, но впечатление несколько подпортило.
Транзистор изолирован от радиатора пластинкой из слюды.

Немного отвлекусь, на фото виден мелкий электролитический конденсатор, судя по пайке его или впаивали потом или меняли, на работоспособность это никак не повлияло (ну или почти никак).
Дело в том, что при резком изменении нагрузки от нуля до 4 Ампер или более, БП может отключиться на 0.5 секунды. Я бы советовал заменить этот электролит на что нибудь типа 47мкФх50 В.
Если такие режимы не планируются, то можно оставить и так.

Выходная диодная сборка 100 Вольт 2х20 Ампер производства ST.
Радиатор на самом деле ровный, это он на фото так вышел:)

Так же видно пару выходных конденсаторов 1000мкФ х 35 Вольт, дроссель выходного фильтра и светодиод индикации включения блока питания.
Здесь разъем уже установили обычный, винтовой.
Хотя как по мне, для встраиваемой платы разъемы вообще вещь лишняя.

Выходные конденсаторы установлены с хорошим запасом по напряжению, это очень хорошо.
Попутно я проверил емкость и ESR этих конденсаторов, вышло так же неплохо.
Прибор показал суммарную емкость и ESR, если пересчитать на каждый в отдельности, то будет примерно 1050мкФ и 30мОм.
Конденсаторы врядли фирменные, но характеристики вполне нормальные, порадовало рабочее напряжение в 35 Вольт, Я в своих БП обычно и то применяю конденсаторы на 25 Вольт.

Ну и «что бы два раза не бегать», проверил входной электролит.
Написано 82мкФ 400 Вольт 105 градусов.
Емкость почти в норме, ESR в норме.
Производитель конденсатора Taicon.

Ну и конечно начертил схему этого блока питания. Нумерация большинства компонентов соответствует печатной плате.

Для тестирования блока питания приготовил вот такую кучку всякого разного:)
Ничего необычного:
Нагрузочные резисторы 3 штуки 10 Ом и одна наборка дающая в сумме 3 Ома (5 шт по 15 Ом включенных параллельно) + вентилятор.
Мультиметр
Бесконтактный термометр
Осциллограф
Всякие соединители и провода.

Тестирование блока питания
Процесс тестирования включал в себя последовательное увеличение нагрузки, при этом после каждого повышения нагрузки я ждал около 15 минут, потом измерял температуру основных компонентов и переходил на следующий шаг увеличения нагрузки.
Делитель осциллографа все это время был в положении 1:1.

1. Режим холостого хода. Напряжение 12.29 Вольта.
2. Подключен один резистор 10 Ом, Напряжение немного просело до 12.28 Вольта.

1. Подключено 2 резистора 10 Ом, напряжение 12.28 Вольта.
2. Подключено 3 резистора 10 Ом, напряжение 12.27 Вольта.

1. Подключена наборка сопротивлением 3 Ома + вентилятор, напряжение 12.27 Вольта
2. Наборка 3 Ома + резистор 10 Ом, напряжение 12.27 Вольта.

Небольшое замечание, при подключении нагрузки более 4 ампер БП может отключиться на 0.5 секунды и потом включится опять. Это происходит только при переходе из режима холостого хода, хотя бы небольшая нагрузка убирает этот эффект полностью.

1. Наборка 3 Ома + 2 резистора 10 Ом, напряжение 12.27 Вольта.
2. Режим максимальной нагрузки, наборка 3 Ома + 3 резистора 10 Ом, напряжение 12.27 Вольта.

Как я писал выше, в процессе тестирования я измерял температуры разных компонентов.
Измерялись температуры:
Силового транзистора
Трансформатора
Выходного диода
Первого по схеме выходного конденсатора.

Для более точных показаний измерялась температура непосредственно транзистора и диодной сборки, а не их радиаторов.
При мощности нагрузки 80 Ватт температуру измерил два раза, второе измерение было после дополнительного 10 минутного прогрева.

Резюме:
Плюсы
Качественная сборка
Довольно качественные компоненты с запасом.
Соответствие заявленным параметрам.
Отличная точность стабилизации выходного напряжения
Не вижу необходимости в доработке.
Низкая цена.

Минусы
Замечание к упаковке (минус магазину)
Не пропаяно по одному крепежному контакту на радиаторе.

Мое мнение.
Если честно, то мне этот БП понравился уже внешне на фотке магазина, и была уже некоторая уверенность в том, что я получу в итоге, но одно дело видеть, а другое — попробовать.
БП оставил положительные эмоции, отлично подойдет как встраиваемый в какое то из самодельных устройств.
Конечно не обошлось и без минусов, но они очень малы, в сравнении с плюсами.

Блок питания для обзора был предоставлен магазином banggood.

Надеюсь, что мой обзор будет полезен.
Конечно можно сказать, что я расхваливаю товар, но могу сказать, что блоками питания я занимаюсь около 15 лет, собрал за это время более 1000 штук, сколько отремонтировал и переделал, счет потерял. Потому нормальную вещь не похвалить не могу. Видел вещи и получше, особенно БП пром серии, но там и ценник другой.

Небольшое замечание китайским инженерам
Блок питания показал очень хорошие результаты, но есть небольшое замечание к конструкции, вернее к печатной плате.
Трассировка некоторых цепей выполнена неправильно, и если бы была как надо, то уровень пульсаций можно было бы еще уменьшить.
Покажу на примере.
1. Как сделано в блоке питания, этот участок можно увидеть на плате, я его немного упростил для наглядности.
2. Как это можно сделать лучше без перемещения компонентов на плате
3. как сделать еще лучше, но уже с перемещением компонентов.
Дело в том, что в силовых цепях нежелательно иметь участки, где ток может течь в двух направлениях, так как это увеличивает уровень помех.
Ток должен течь только в одном направлении.
В исходном варианте по одним и тем же дорожкам сначала течет ток заряда конденсатора, потом через них же течет ток разряда.

Выбираем в магазине две вещи, которые должны использоваться «в тандеме», например, утюг и розетку, и внезапно сталкиваемся с проблемой — «электропараметры» на маркировке указаны в разных единицах.

Как же подобрать подходящие друг к другу приборы и устройства? Как амперы перевести в ватты?

Смежные, но разные

Сразу надо сказать, что прямого перевода единиц сделать нельзя, поскольку обозначают они разные величины.

Ватт — указывает на мощность, т.е. скорость, с которой потребляется энергия.

Ампер — единица силы, говорящая о скорости прохождения тока через конкретное сечение.

Чтобы электрические системы работали безотказно, можно рассчитать соотношение амперов и ваттов при определенном напряжении в электросети. Последнее — измеряется в вольтах и может быть:

  • фиксированным;
  • постоянным;
  • переменным.

С учетом этого и производится сопоставление показателей.

«Фиксированный» перевод

Зная, помимо величин мощности и силы, еще и показатель напряжения, перевести амперы в ватты можно по следующей формуле:

При этом P — это мощность в ваттах, I — сила тока в амперах, U — напряжение в вольтах.

Онлайн калькулятор

Для того, чтобы постоянно быть «в теме» можно составить для себя «ампер-ватт»-таблицу с наиболее часто встречаемыми параметрами (1А, 6А, 9А и т.п.).

Такой «график соотношений» будет достоверным для сетей с фиксированным и постоянным напряжением.

«Переменные нюансы»

Для расчета при переменном напряжении в формулу включается еще одно значение — коэффициент мощности (КМ). Теперь она выглядит так:

Сделать процесс перевода единиц измерения более быстрым и простым поможет такое доступное средство, как онлайн-калькулятор «ампер в ватты». Не забывайте, что если надо ввести в графу дробное число, производится это через точку, а не через запятую.

Таким образом, на вопрос «1 ватт — сколько ампер?», с помощью калькулятора можно дать ответ — 0,0045. Но он будет справедливым только для стандартного напряжения в 220в.

Используя представленные в интернете калькуляторы и таблицы, вы сможете не мучиться над формулами, а легко сопоставить разные единицы измерения.

Это поможет подобрать автоматические выключатели на разную нагрузку и не тревожиться за свои бытовые приборы и состояние электропроводки.

Ампер — ватт таблица:

612244864110220380Вольт
5 Ватт0,830,420,210,100,080,050,020,01Ампер
6 Ватт10,50,250,130,090,050,030,02Ампер
7 Ватт1,170,580,290,150,110,060,030,02Ампер
8 Ватт1,330,670,330,170,130,070,040,02Ампер
9 Ватт1,50,750,380,190,140,080,040,02Ампер
10 Ватт1,670,830,420,210,160,090,050,03Ампер
20 Ватт3,331,670,830,420,310,180,090,05Ампер
30 Ватт5,002,51,250,630,470,270,140,03Ампер
40 Ватт6,673,331,670,830,630,360,130,11Ампер
50 Ватт8,334,172,031,040,780,450,230,13Ампер
60 Ватт10,0052,501,250,940,550,270,16Ампер
70 Ватт11,675,832,921,461,090,640,320,18Ампер
80 Ватт13,336,673,331,671,250,730,360,21Ампер
90 Ватт15,007,503,751,881,410,820,410,24Ампер
100 Ватт16,673,334,172,081,56,0910,450,26Ампер
200 Ватт33,3316,678,334,173,131,320,910,53Ампер
300 Ватт50,0025,0012,506,254,692,731,360,79Ампер
400 Ватт66,6733,3316,78,336,253,641,821,05Ампер
500 Ватт83,3341,6720,8310,47,814,552,271,32Ампер
600 Ватт100,0050,0025,0012,509,385,452,731,58Ампер
700 Ватт116,6758,3329,1714,5810,946,363,181,84Ампер
800 Ватт133,3366,6733,3316,6712,507,273,642,11Ампер
900 Ватт150,0075,0037,5013,7514,068,184,092,37Ампер
1000 Ватт166,6783,3341,6720,3315,639,094,552,63Ампер
1100 Ватт183,3391,6745,8322,9217,1910,005,002,89Ампер
1200 Ватт200100,0050,0025,0078,7510,915,453,16Ампер
1300 Ватт216,67108,3354,227,0820,3111,825,913,42Ампер
1400 Ватт233116,6758,3329,1721,8812,736,363,68Ампер
1500 Ватт250,00125,0062,5031,2523,4413,646,823,95Ампер

100 киловатт сколько ампер


Перевести киловатты (кВт) в амперы (А): онлайн-калькулятор, формула

Инструкция по использованию: Чтобы перевести киловатты (кВт) в амперы (А), введите мощность P в киловаттах (кВт), напряжение U в вольтах (В), выберите коэффициент мощности PF от 0,1 до 1 (для переменного тока), затем нажмите кнопку “Рассчитать”. Таким образом будет получено значение силы тока I в амперах (А).

Калькулятор кВт в А (1 фаза, постоянный ток)

Формула для перевода кВт в А

Сила тока I в амперах (А) равняется мощности P в киловаттах (кВт), умноженной на 1000 и деленной на напряжение U в вольтах (В).

Калькулятор кВт в А (1 фаза, переменный ток)

Формула для перевода кВт в А

Сила тока I в амперах (А) равняется мощности P в киловаттах (кВт), умноженной на 1000 и деленной на произведение коэффициента мощности PF и напряжения U в вольтах (В).

Калькулятор кВт в А (3 фазы, переменный ток, линейное напряжение)

Формула для перевода кВт в А

Сила тока I в амперах (А) равна мощности P в киловаттах (кВт), умноженной на 1000 и деленной на произведение коэффициента мощности PF, напряжения U в вольтах (В) и квадратного корня из трех.

Калькулятор кВт в А (3 фазы, переменный ток, фазное напряжение)

Формула для перевода кВт в А

Сила тока I в амперах (А) равна мощности P в киловаттах (кВт), умноженной на 1000 и деленной на утроенное произведение коэффициента мощности PF и напряжения U в вольтах (В).

Калькулятор перевода силы тока в мощность (амперы в киловатты)

Мощность — энергия, потребляемая нагрузкой от источника в единицу времени (скорость потребления, измеряется в Ватт). Сила тока — количество энергии, прошедшей за величину времени (скорость прохождения, измеряется в амперах).

Мощность численно равна произведению тока, протекающего через нагрузку, и приложенного к ней напряжения.

Чтобы перевести Ватты в Амперы, понадобится формула: I = P / U, где I – это сила тока в амперах; P – мощность в ваттах; U – напряжение у вольтах.

Если сеть трехфазная, то I = P/(√3xU), поскольку нужно учесть напряжение в каждой из фаз. Корень из трех приблизительно равен 1,73. Чтобы перевести ток в мощность (узнать, сколько в 1 ампере ватт), надо применить формулу:

P = I * U или P = √3 * I * U, если расчеты проводятся в 3-х фазной сети 380 V.

Таблица перевода Ампер – Ватт:

220 В

380 В

 

100 Ватт

0,45

0,15

Ампер

200 Ватт

0,91

0,3

Ампер

300 Ватт

1,36

0,46

Ампер

400 Ватт

1,82

0,6

Ампер

500 Ватт

2,27

0,76

Ампер

600 Ватт

2,73

0,91

Ампер

700 Ватт

3,18

1,06

Ампер

800 Ватт

3,64

1,22

Ампер

900 Ватт

4,09

1,37

Ампер

1000 Ватт

4,55

1,52

Ампер

Допустим, что вы живете в квартире со старым электросчетчиком, и у вас установлена автоматическая пробка на 16 Ампер. Чтобы определить, какую мощность «потянет» пробка, нужно перевести Амперы в киловатты. Для удобства расчетов принимаем cosФ за единицу. Напряжение нам известно – 220 В, ток тоже, давайте переведем: 220*16*1=3520 Ватт или 3,5 киловатта – ровно столько вы можете подключить единовременно.

Сложнее дело обстоит с электродвигателями, у них есть такой показатель как коэффициент мощности. Если полная мощность двигателя 5,5 киловатт, то потребляемая активная мощность 5,5*0,87= 4,7 киловатта.  Стоит отметить, что при выборе автомата и кабеля для электродвигателя нужно учитывать полную мощность, поэтому нужно брать ток нагрузки, который указан в паспорте к двигателю. И также важно учитывать пусковые токи, так как они значительно превышают рабочий ток двигателя.

Калькулятор перевода силы тока в мощность

Мощность в электрической цепи представляет собой энергию, потребляемую нагрузкой от источника в единицу времени, показывая скорость ее потребления. Единица измерения Ватт [Вт или W]. Сила тока отображает количество энергии прошедшей за величину времени, то есть указывает на скорость прохождения. Измеряется в амперах [А или Am]. А напряжение протекания электрического тока (разность потенциалов между двумя точками) измеряется в вольтах. Сила тока прямо пропорциональна напряжению.

Чтобы самостоятельно рассчитать соотношение Ампер / Ватт или Вт / А, нужно использовать всем известный закон Ома. Мощность численно равна произведению тока, протекающего через нагрузку, и приложенного к ней напряжения. Определяется одним из трех равенств: P = I * U = R * I² = U²/R.

Следовательно, чтобы определить мощность источника потребления энергии, когда известна сила тока в сети, нужно воспользоваться формулой: Вт (ватты) = А (амперы) x I (вольты). А чтобы произвести обратное преобразование, надо перевести мощность в ваттах на силу потребления тока в амперах: Ватт / Вольт. Когда же имеем дело с 3-х фазной сетью, то придется еще и учесть коэффициент 1,73 для силы тока в каждой фазе.

Сколько Ватт в 1 Ампере и ампер в вате?

Чтобы перевести Ватты в Амперы при переменном или постоянном напряжении понадобится формула:

I = P / U, где

I – это сила тока в амперах; P – мощность в ваттах; U – напряжение у вольтахесли сеть трехфазная, то I = P/(√3xU), поскольку нужно учесть напряжение в каждой из фаз.

Корень из трех приблизительно равен 1,73.

То есть, в одном ватте 4,5 мАм (1А = 1000мАм) при напряжении в 220 вольт и 0,083 Am при 12 вольтах.

Когда же необходимо перевести ток в мощность (узнать, сколько в 1 ампере ватт), то применяют формулу:

P = I * U или P = √3 * I * U, если расчеты проводятся в 3-х фазной сети 380 V.

А значит, если имеем дело с автомобильной сетью на 12 вольт, то 1 ампер — это 12 Ватт, а в бытовой электросети 220 V такая сила тока будет в электроприборе мощностью 220 Вт (0,22 кВт). В промышленном оборудовании, питающемся от 380 Вольт, целых 657 Ватт.

Таблица перевода Ампер – Ватт:
61224220380Вольт
5 Ватт0,830,420,210,020,008Ампер
6 Ватт1,000,50,250,030,009Ампер
7 Ватт1,170,580,290,030,01Ампер
8 Ватт1,330,670,330,040,01Ампер
9 Ватт1,50,750,380,040,01Ампер
10 Ватт1,670,830,420,050,015Ампер
20 Ватт3,331,670,830,090,03Ампер
30 Ватт5,002,51,250,140,045Ампер
40 Ватт6,673,331,670,130,06Ампер
50 Ватт8,334,172,030,230,076Ампер
60 Ватт10,005,002,500,270,09Ампер
70 Ватт11,675,832,920,320,1Ампер
80 Ватт13,336,673,330,360,12Ампер
90 Ватт15,007,503,750,410,14Ампер
100 Ватт16,678,334,170,450,15Ампер
200 Ватт33,3316,678,330,910,3Ампер
300 Ватт50,0025,0012,501,360,46Ампер
400 Ватт66,6733,3316,71,820,6Ампер
500 Ватт83,3341,6720,832,270,76Ампер
600 Ватт100,0050,0025,002,730,91Ампер
700 Ватт116,6758,3329,173,181,06Ампер
800 Ватт133,3366,6733,333,641,22Ампер
900 Ватт150,0075,0037,504,091,37Ампер
1000 Ватт166,6783,3341,674,551,52Ампер

Зачем нужен калькулятор

Онлайн калькулятор позволит быстро перевести ток в мощность. Он позволяет пересчитать потребляемую силу тока 1 Ампер в Ватт мощности, какого-либо потребителя при напряжении 12 либо 220 и 380 Вольт.

Такой перевод мощности используют как при подборе генератора для потребителей тока в бортсети автомобиля 12 Вольт с постоянным током, так и в бытовой электронике, при прокладывании проводки.

Поэтому калькулятор перевода мощности в амперы или силу тока в ватты потребуется абсолютно всем электрикам или тем, кто занимается ею и хочет быстро перевести эти единицы. Но все же калькулятор главным образом предназначен для автовладельцев. С его помощью можно посчитать каждый электрокомпонент в автомобиле и использовать полученную сумму, чтобы понять, сколько электричества должен вырабатывать генератор или какой емкостью поставить аккумулятор.

Как пользоваться

Чтоб воспользоваться быстрым переводом и пересчитать Ампер в мощность Ватт необходимо будет:

  1. Ввести значение напряжения, которое питает источник.
  2. В одной ячейке указать значение потребляемого тока (в списке можно выбрать Ампер либо мАм).
  3. В другом поле сразу появится результат пересчета “ток в мощность” (по умолчанию отображается в Ватт, но есть возможность установить и кВт, тогда значение автоматически пересчитается в киловатты мощности).

Преобразование можно сделать как с амперов в ватты, так и на оборот с W в A, достаточно просто сразу ввести мощность потребителя, и тогда в другой ячейке отобразится сила потребляемого тока в сети с конкретно указанным напряжением.

Часто задаваемые вопросы

  • Сколько Ватт в Ампере?

    Если речь об автомобильной сети, то в одном ампере 12 Ватт при напряжении 12В. В бытовой электросети 220 Вольт, сила тока в 1 ампер будет равна мощности потребителя на 220 Ватт, но если речь идет о промышленной сети 380 Вольт, то 657 Ватт в ампере.

  • 12 ампер сколько ватт?

    Сколько ватт мощности при 12 амперах потребления тока будет зависеть от того в сети с каким напряжением работает сам потребитель. Так 12А это может быть: 144 Ватт в автомобильной сети 12V; 2640 Ватт в сети 220V; 7889 Ватт в электросети 380 Вольт.

  • 220 ватт сколько ампер?

    Сила тока потребителя мощностью 220 Ватт будет отличаться зависимо от сети, в которой он работает. Это может быть: 18A при напряжении 12 Вольт, 1A если напряжение 220 Вольт либо 6A, когда потребление тока происходит в сети 380 Вольт.

  • 5 ампер сколько ватт?

    Чтобы узнать сколько Ватт потребляет источник на 5 ампер достаточно воспользоваться формулой P = I * U. То есть если потребитель включен в автомобильную сеть где всего 12 Вольт, то 5А будет 60W. При потреблении 5 ампер в сети 220V означает что мощность потребителя составляет 1100W. Когда потребление пяти ампер происходит в двухфазной сети 380V, то мощность источника составляет 3290 Ватт.

примеры расчета для 220В и 380В

Амперы и киловатты являются основными характеристиками электроэнергии. Значение ампер еще называют нагрузкой, а киловатт – мощностью. Необходимость перевода этих единиц из одной в другую возникает, когда нужно понять, какое защитное реле можно установить в электрической цепи, чтобы не повредить подключенный к ней прибор.

В материале, который изложен ниже, даются конкретные примеры и формулы расчетов для разных типов электрических сетей и пояснения по проведению таких расчетов.

Если мы посмотрим на маркировку большинства устройств, которые работают от электросети, то в обозначениях характеристик прибора обычно указывается только сила тока, то есть значение в амперах. Но есть еще и мощность тока, которая измеряется в киловаттах. А этот показатель особенно важен, когда нужно подобрать защитное сетевое устройство, которое устанавливается в электрическую сеть. Правильный выбор автоматического реле позволяет обезопасить подключаемые к сети устройства от выхода из строя из-за пиковых нагрузок напряжения, а провода сети от возгорания. Теорию и примеры таких расчетов мы рассмотрим ниже.

Необходимость перевода ампер в киловатты

Мощность и сила тока две основные характеристики, которые необходимо знать, чтобы правильно установить защитные устройства при работе с электрическими приборами, подключаемыми к сети. Каждый подключенный к сети прибор должен быть защищен индивидуально подбираемыми защитными устройствами. В то же время, проводка электросети может оплавиться и загореться, если защитные устройства подобраны неправильно и не соответствуют техническим характеристикам сети. Ведь все электрические провода, которые используются, имеют собственную токонесущую способность, зависящую от сечения жилы провода, причем нужно учитывать материал, из которого эти жилы произведены.

Защитные устройства обычно срабатывают при скачках напряжения, которые могут вывести из строя приборы, включенные в сеть на этот момент. Чтобы этого не произошло, защита должна отключить ветку, к которой подключены маломощные приборы. Но на реле стоит только обозначение силы тока в амперах. А электроприборы, которые мы включаем в сеть, маркируются потребляемой мощностью в ваттах и киловаттах. Связь между мощностью и силой тока очень тесная.

Чтобы это понять, нужно разобраться в терминологии и принципах действия электрической сети.

  • Обычно рассматривают напряжение в сети, которое представляет собой разность потенциалов, то есть работу, которая происходит при перемещении электрического заряда от одной точки в электрической сети к другой. Напряжение в любой электрической сети обозначается в вольтах.
  • Силой тока, которая измеряется в амперах, называется число ампер, проходящих по проводнику за определенную единицу времени.
  • Мощностью тока называется скорость перемещения заряда по проводнику и измеряется она в ваттах или киловаттах.

Чтобы электрические приборы высокой мощности могли нормально работать в сети, она должна обладать высокой скоростью передачи энергии, проходящей через эту сеть, то есть в сети должен быть ток высокой мощности. Поэтому автоматы, которые срабатывают на увеличение нагрузки на прибор, должны иметь более высокий порог реакции на пиковую нагрузку, чем для менее мощных устройств, подключаемых к данной конкретной электрической сети. Для создания резерва безопасности работы таких автоматов и возникает необходимость расчета точной нагрузки.

Правила перевода единиц

В инструкциях ко многим приборам попадаются обозначения в вольт-амперах. Различие их необходимо только специалистам, которым эти нюансы важны в профессиональном плане, но для обычных потребителей это не так важно, потому что используемые в этом случае обозначения характеризуют почти одно и то же. Что же касается киловатт/час и просто киловатт, то это две различных величины, которые нельзя путать ни при каких условиях.

Чтобы определить электрическую мощность через показатель сетевого тока, можно использовать различные инструменты, с помощью которых производятся замеры и вычисления:

  • с помощью тестера;
  • используя токоизмерительные клещи;
  • производя вычисления на калькуляторе;
  • с помощью специальных справочников.

Применив тестер, мы измеряем напряжение в интересующей нас электросети, а после этого используем токоизмерительные клещи для определения силы тока. Получив нужные показатели, и применив существующую формулу расчета постоянного и переменного тока, можно рассчитать мощность. Имеющийся результат в ваттах при этом делим на 1000 и получаем количество киловатт.

Однофазная электрическая цепь

В основном все бытовые электросети относятся к сетям с одной фазой, в которых применяется напряжение на 220 вольт. Маркировка нагрузки для них записывается в киловаттах, а сила тока в амперах и обозначается как АВ.

Для перевода одних единиц в другие, применяется формула закона Ома, который гласит, что мощность (P) равна силе тока (I), умноженной на напряжение (U). То есть, расчет будет выглядеть так:

Вт = 1А х 1В

На практике такой расчет можно применить, например, к обозначениям на старых счетчиках учета расхода электроэнергии, где установленный автомат рассчитан на 12 А. Подставив в имеющуюся формулу цифровые значения, получаем:

12А х 220В = 2640 Вт = 2,6 КВт

Расчеты для электрической сети с постоянным и переменным током практически ничем не отличаются, но справедливы только при наличии активных приборов, которые потребляют энергию, например, электрические лампы накаливания. А когда в сеть включены приборы с емкостной нагрузкой, тогда появляется сдвиг фаз между током и напряжением, который является коэффициентом мощности, записываемым как cos φ. При наличии только активной нагрузки, этот параметр обычно равен 1, а вот при реактивной нагрузке в сети, его приходится учитывать.

В случаях, когда нагрузка в сети смешанная, значение этого параметра колеблется около 0,85. Уменьшение реактивной составляющей мощности, ведет к уменьшению потерь в сети, что повышает коэффициент мощности. Многие производители при маркировке прибора, указывают этот параметр на этикетке.

Трехфазная электрическая сеть

Если брать пример с трехфазной сетью, то здесь все обстоит несколько по-другому, так как задействовано три фазы. Производя расчеты, нужно взять значение электрического тока одной из фаз, которое умножается на величину напряжения в этой фазе, после чего полученный результат умножается на cos φ, то есть на сдвиг фаз.

Сосчитав, таким образом, напряжение в каждой фазе, складываем полученные результаты и получаем суммарную мощность прибора, который подключен к трехфазной сети. В формулах это выглядит так:

Ватт = √3 Ампер х Вольт или Р = √3 х U x I

Ампер = √3 Вольт или I = P/√3 x U

При этом нужно иметь в виду, что существует разница фазного и линейного напряжения и тока. Но формула расчета остается одной и то же, кроме случая, когда соединение сделано в виде треугольника, и нужно произвести расчет нагрузки индивидуального подключения.

Для цепей с переменным током существует негласное правило такого расчета: сила тока делится пополам, чтобы подобрать мощность защитных и пусковых реле. Это же правило применяется и когда рассчитывают диаметр проводника в таких электрических цепях.

Перевод ампер в киловатты

Сейчас в Интернете есть множество специальных программ, в которых прямо онлайн можно, подставив свои данные, произвести нужные расчеты. Но если по какой-то причине подключиться к Интернету невозможно, а сделать расчет необходимо в данный момент, достаточно произвести простые арифметические действия, чтобы получить искомый результат.

Пример 1 – перевод для однофазной сети 220 В

Чтобы рассчитать, например, предельную мощность автоматического однополюсного реле с номинальным током 16А, производим расчет по формуле:

P = U x I

Подставляя в формулу цифровые значения получаем:

Р = 220В х 16А = 3520Вт = 3,5КВт

То есть реле-автомат, который можно установить в эту электрическую цепь, должен выдерживать нагрузку подключенных приборов не ниже 3,5 КВт.

Так же можно подсчитать сечение провода, например, для тостера на 1,5 КВт:

I = P : U = 1500 : 220 = 7А

Но при этом достаточно важным фактором является то, что при подборе проводов нужно учитывать материал используемого проводника. Так, используя медный провод, необходимо знать, что он выдержит нагрузки вдвое большие, чем алюминиевый провод такого же сечения.

Пример 2 – обратный перевод в однофазной бытовой сети

Теперь рассмотрим усложненную задачу, когда в сети задействовано несколько подключенных электрических устройств, для которых нужно подобрать автоматическое реле, оптимально выдерживающее мощность подключенных приборов, например, когда одновременно подключены:

  • 2 лампы накаливания по 100 Вт;
  • бытовой обогреватель мощностью 2 кВт;
  • телевизор мощностью 0,5 кВт.

Чтобы подсчитать общую мощность подключенных к сети приборов, работающих одновременно, нужно их мощность в киловаттах перевести в ватты и суммировать данные:

100+100+2000+500= 2700Вт или 2,7кВт

Показатель силы тока в этом конкретном случае будет:

I = P : U = 2900Вт : 220В = 13,2А

То есть, в имеющемся примере расчета, необходимо установить автомат с номинальным током, который равен или превышает полученное значение. По расчетам, выбирая однофазное стандартное реле, вполне достаточно поставить сюда автомат на 16А.

Пример 3 – расчет для трехфазной сети ампер в киловатт

Делая расчет перевода одних единиц в другие, в этом примере меняется только формула расчета. Для примера возьмем автомат с номинальным током 20А и произведем расчет, какую мощность сети он выдержит:

Р = √3 х 380В х 20А = 13148 = 13,1 кВт

То есть, исходя из полученных данных, трехфазный автомат на 20А сможет выдержать нагрузку 13,1 КВт.

Пример 4 – обратный перевод в трехфазной сети

Когда мы знаем мощность прибора, подключенного к трехфазной сети, то вычислить оптимальный ток для автомата не составит особого труда. Возьмем прибор на 13кВт, что в ваттах составит 13000 Вт.

Сила тока составит I = 13000: (√3 х 380) = 20А

Получается, что для подключения такого трехфазного прибора нужен автомат не менее 20А.

Вывод

Если вернуться к однофазной сети на 220В, то существует правило, что 1 кВт равен 4,54А, то есть 1А = 0,22кВт или 220В.

Как видно из приведенных формул и вычислений, везде при расчетах используется закон Ома, где сила электротока является обратной сопротивлению. Зная теперь все необходимые для расчетов формулы, вы самостоятельно можете произвести необходимые действия, чтобы выбрать нужное для подключения автоматическое реле, которое можно включить в электрическую сеть с гарантией того, что все приборы, подключенные к ней, будут в безопасности.

Амперы в киловатты: как рассчитать, таблица

Сегодня для грамотного подсчета суммарного количества используемого электрического оборудования в электроцепи, правильного подбора электросчетчика или измерения изоляции необходимо овладеть техникой перевода амперов в ватты и знать их соотношение. О том, как перевести амперы в киловатты, как это правильно делать в однофазной и трехфазной цепи и сколько ампер в киловатте в цепи 220 вольт — далее.

Соотношение ампер и киловатт

Ампер считается измерительной единицей электротока в международной системе или же силой электротока, проникающей через проводниковый элемент в количестве один кулон за одну секунду.

Определение ампера и киловатта

Киловатт является подъединицей ватта и измерительной мощностной единицей, а также тепловым потоком, потоком звуковой энергии, активной и полной мощностью переменного электротока. Все это скалярные измерительные единицы в международной системе, которые можно преобразовывать.

Обратите внимание! Что касается соотношения данных показателей, то в 1А находится 0,22 кВт для однофазной цепи и 0,38 для трехфазной.

Соотношение измерительных величин

Зачем переводить амперы в киловатты

Многие люди привыкли при работе с электрическими приборами использовать киловатты, поскольку именно они отражаются на считывающих приборах. Однако многие предохранители, вилки, розетки автомата имеют амперную маркировку, и не каждый обычный пользователь сможет догадаться, сколько в ампераже устройства киловаттовой энергии. Именно из-за этих возникающих проблем необходимо научиться делать перевод величин. Также нередко это нужно, чтобы четко пересчитать, сколько и какой прибор потребляет электроэнергии. Иногда это избавляет от лишних трат на электроэнергию.

Подсчет используемого электрооборудования дома как цель перевода

Переводы с амперов в киловатты и наоборот

Осуществлять переводы величин можно тремя способами: универсальной таблицей, онлайн калькулятором или формулой. Что касается использования калькулятора, нужно в соответствующие поля вставить исходные показатели и нажать кнопку. Использовать эту систему удобно в том случае, когда приходится сталкиваться с большими цифровыми значениями.

Обратите внимание! Согласно универсальной таблице и формуле можно узнать, что в одном А находится 0,22 кВт или 0,38 кВт. Сделать перевод величин, используя имеющиеся цифры, можно при помощи калькулятора или умножением на приведенное значение. К примеру, чтобы посчитать, сколько будет 6А в кВт, нужно умножить 0,6 на 0,22. В итоге выйдет 1,32 кВт.

В однофазной электрической цепи

Чтобы вычислить необходимые величины в однофазной сети, где номинальный ток автоматического выключателя, к примеру, равен 10 А и в нормальном состоянии через него не течет энергия выше указанного значения, необходимо вычислить максимальную электромощность. Нужно подставить в формулу нахождения мощности значения напряжения и силы электротока и перемножить их между собой. Получится, что мощность будет равна 220*10=2200 ватт. Для перевода в меньшие значения необходимо цифру поделить на 1000. Выйдет 5,5 кВт. Это вся сумма мощностей, питающихся от автомата.

Перевод в однофазной электроцепи
В трехфазной электрической цепи

Перевод показателей в трехфазной сети, рассчитанной на 380 вольт, можно сделать подобным образом. Разница заключается в формуле. Чтобы определить искомые данные, необходимо подставить корень из трех в произведение напряжения и силы электротока. К примеру, автомат рассчитан на 40 А. Подставив значения, можно получить 26327 Вт. После деления значения на 1000 выйдет 26,3 кВт. То есть выйдет, что автомат сможет выдержать нагрузку.

При известном мощностном показателе трехфазной цепи рассчитывать рабочий ток можно, преобразовав данную формулу. То есть электромощность нужно поделить на корень из 3, умноженный на напряжение. В итоге, если электромощность равна 10 кВт, выйдет значение автомата в 16А.

Перевод в трехфазной электроцепи

Расчет

Для подсчета величин используются специальные формулы. После их подсчета останется только вставить их в приведенные выше формулы. Чтобы отыскать электроток, стоит напряжение поделить на проводниковое сопротивление, а чтобы отыскать мощность, необходимо умножить напряжение на токовую силу или же двойное значение силы тока умножить на сопротивление. Также есть возможность поделить двойное значение напряжения на сопротивление.

Обратите внимание! Нередко все необходимые данные прописаны на коробке или технических характеристиках на сайте производителя. Часто информация указана в кВт и ее посредством конвертора легко можно перевести в ампераж. Еще одним простым вариантом, как определить потребление энергии и ампераж, будет изучение электросчетчика или автоматического выключателя потребителя. Но в таком случае необходимо подключать только один прибор к сети.

Формула расчета

Таблица перевода

На данный момент сделать перевод величин в прямом и обратном порядке можно без особых проблем благодаря специальной таблице с названием «100 ампер сколько киловатт». С помощью нее можно без проблем вычислить необходимые значения. Особо ее удобно использовать, когда нужно подсчитать большие числа. Интересно, что сегодня существуют таблицы, рассчитанные на подсчет ампеража и энергии автоматического выключателя однофазной и трехфазной цепи. Приводятся стандартные данные тех аппаратов, которые сегодня можно приобрести на рынке.

Таблица переводов киловатт и ампер

Чтобы узнать необходимые данные, нужно использовать приведенные выше формулы или применять таблицу переводов. Данные измерительные величины помогут посчитать используемую энергию конкретным аппаратом и произвести другие расчеты в области электрики.

Перевести амперы (А) в киловатты (кВт): онлайн-калькулятор, формула

Инструкция по использованию: Чтобы перевести амперы (А) в киловатты (кВт), введите значения силы тока I в амперах (A), напряжения U в вольтах (В), выберите коэффициент мощности PF от 0,1 до 1 (если требуется), затем нажмите кнопку “Рассчитать”. Таким образом будет получена мощность P в кВт. Чтобы сбросить введенные данные, нажмите соответствующую кнопку.

Калькулятор А в кВт (1 фаза, постоянный ток)

Формула для перевода А в кВт

Мощность P в киловаттах (кВт) однофазной сети с постоянным током равняется произведению силы тока I в амперах (А) и напряжения U в вольтах (В), деленному на 1000.

Калькулятор А в кВт (1 фаза, переменный ток)

Формула для перевода А в кВт

Мощность P в киловаттах (кВт) однофазной сети с переменным током равняется силе тока I в амперах (А), умноженной на напряжение U в вольтах (В), коэффициент мощности PF и деленной на 1000.

Калькулятор А в кВт (3 фазы, переменный ток, линейное напряжение)

Формула для перевода А в кВт

Мощность P в киловаттах (кВт) трехфазной сети с переменным током и линейным напряжением равняется силе тока I в амперах (А), умноженной на напряжение U в вольтах (В), коэффициент мощности PF, квадратный корень из трех (√3) и деленной на 1000.

Калькулятор А в кВт (3 фазы, переменный ток, фазное напряжение)

Формула для перевода А в кВт

Мощность P в киловаттах (кВт) трехфазной сети с переменным током и фазным напряжением равняется утроенному произведению силы тока I в амперах (А), напряжения U в вольтах (В) и коэффициента мощности PF, деленному на 1000.

Калькулятор преобразования мощности

Вт в Ампер

Введите мощность и напряжение для преобразования ватт в амперы для цепей постоянного, однофазного и трехфазного переменного тока.

Попробуйте наш калькулятор ампер в ватт.

Как преобразовать ватты в амперы

Преобразование ватт в амперы может быть выполнено с использованием формулы мощности, которая гласит, что I = P ÷ E, где P — мощность, измеренная в ваттах, I — ток, измеренный в амперах, а E — напряжение, измеренное в вольтах.

Учитывая это, чтобы найти в амперах заданную мощность и напряжение, используйте следующую формулу:

Я (А) = P (Ш) В (В)

Таким образом, ток I в амперах равен мощности P в ваттах, деленной на напряжение V в вольтах.

Например, , найдите силу тока 1200 Вт при 120 вольт.

ток = мощность ÷ напряжение
ток = 1200Вт ÷ 120В
ток = 10А

Преобразование мощности в ток в однофазной цепи переменного тока

Для преобразования ватт в амперы для однофазной цепи переменного тока с коэффициентом мощности используется немного другая формула.

I (A) = P (W) V (V) × PF

Другими словами, ток I в амперах равен мощности P в ваттах, деленной на напряжение V, в вольтах, умноженное на коэффициент мощности PF. Если вы не знаете, какой коэффициент мощности, то вам может помочь калькулятор коэффициента мощности.

Преобразование мощности в ток трехфазной цепи переменного тока

Использование линейного напряжения

Для трехфазных цепей переменного тока, в которых известно линейное напряжение, формула для преобразования ватт в амперы:

I (A) = P (W) V L-L (V) × PF × √3

Ток I в амперах равен мощности P в ваттах, деленной на линейное напряжение В, в вольтах, умноженное на коэффициент мощности PF, умноженный на квадратный корень из 3.

Использование линейного напряжения в нейтраль

Для трехфазных цепей переменного тока, в которых известно напряжение между фазой и нейтралью, формула для преобразования ватт в амперы выглядит следующим образом:

I (A) = P (W) V L-N (V) × PF × 3

Ток I в амперах равен мощности P в ваттах, деленной на напряжение V, в вольтах, умноженное на коэффициент мощности PF, умноженный на 3.

Как преобразовать ватты и омы в амперы

Также возможно преобразовать ватты в амперы, если известно сопротивление цепи по формуле:

I (A) = √ (P (W) × R (Ω) )

Ток I в амперах равен квадратному корню из мощности P в ваттах, умноженной на сопротивление R в омах.

Невозможно напрямую преобразовать ватты в амперы, не зная также напряжения или сопротивления.

Поскольку 1 киловатт равен 1000 ватт, можно использовать приведенные выше формулы для преобразования кВт в амперы, но сначала необходимо преобразовать ватты в кВт. Воспользуйтесь нашим калькулятором из кВт в амперы, чтобы найти киловатты.

Эквивалентные ватты и амперы при 120 В переменного тока

преобразование мощности в силу тока при 120 вольт.
Мощность Текущий Напряжение
50 Вт 0.4167 Ампер 120 Вольт
100 Вт 0,8333 А 120 Вольт
150 Вт 1,25 А 120 Вольт
200 Вт 1,667 А 120 Вольт
250 Вт 2,083 А 120 Вольт
300 Вт 2,5 А 120 Вольт
350 Вт 2.917 ампер 120 Вольт
400 Вт 3,333 А 120 Вольт
450 Вт 3,75 А 120 Вольт
500 Вт 4,167 А 120 Вольт
600 Вт 5 ампер 120 Вольт
700 Вт 5,833 А 120 Вольт
800 Вт 6.667 Ампер 120 Вольт
900 Вт 7,5 А 120 Вольт
1000 Вт 8,333 А 120 Вольт
1100 Вт 9,167 А 120 Вольт
1200 Вт 10 ампер 120 Вольт
1300 Вт 10,833 А 120 Вольт
1400 Вт 11.667 Ампер 120 Вольт
1500 Вт 12,5 А 120 Вольт
1600 Вт 13,333 А 120 Вольт
1700 Вт 14,167 А 120 Вольт
1800 Вт 15 ампер 120 Вольт
1900 Вт 15,833 А 120 Вольт
2000 Вт 16.667 Ампер 120 Вольт
2100 Вт 17,5 А 120 Вольт
2200 Вт 18,333 А 120 Вольт
2300 Вт 19,167 Ампер 120 Вольт
2400 Вт 20 ампер 120 Вольт
2500 Вт 20,833 А 120 Вольт

Эквивалентные ватты и амперы при 12 В постоянного тока

Эквивалентные значения мощности и силы тока при 12 вольт.
Мощность Текущий Напряжение
5 Вт 0,4167 А 12 Вольт
10 Вт 0,8333 А 12 Вольт
15 Вт 1,25 А 12 Вольт
20 Вт 1,667 А 12 Вольт
25 Вт 2,083 А 12 Вольт
30 Вт 2.5 ампер 12 Вольт
35 Вт 2,917 А 12 Вольт
40 Вт 3,333 А 12 Вольт
45 Вт 3,75 А 12 Вольт
50 Вт 4,167 А 12 Вольт
60 Вт 5 ампер 12 Вольт
70 Вт 5.833 Ампер 12 Вольт
80 Вт 6,667 А 12 Вольт
90 Вт 7,5 А 12 Вольт
100 Вт 8,333 А 12 Вольт
110 Вт 9,167 А 12 Вольт
120 Вт 10 ампер 12 Вольт
130 Вт 10.833 Ампер 12 Вольт
140 Вт 11,667 А 12 Вольт
150 Вт 12,5 А 12 Вольт
160 Вт 13,333 А 12 Вольт
170 Вт 14,167 А 12 Вольт
180 Вт 15 ампер 12 Вольт
190 Вт 15.833 Ампер 12 Вольт
200 Вт 16,667 А 12 Вольт
210 Вт 17,5 А 12 Вольт
220 Вт 18,333 А 12 Вольт
230 Вт 19,167 Ампер 12 Вольт
240 Вт 20 ампер 12 Вольт
250 Вт 20.833 Ампер 12 Вольт
.

Преобразовать киловатт в вольт-ампер

Укажите ниже значения для перевода киловатт [кВт] в вольт-ампер [В * А] или наоборот .

Киловатт в вольт-ампер Таблица преобразования
Киловатт [кВт] Вольт-ампер [В * A]
0,01 кВт 10 В * A
0,1 кВт 100 В * A
1 кВт 1000 В * A
2 кВт 2000 В * A
3 кВт 3000 В * A
5 кВт 5000 В * A
10 кВт 10000 В * A
20 кВт 20000 В * A
50 кВт 50000 В * A
100 кВт 100000 В * A
1000 кВт 1000000 В * A
Как преобразовать киловатт в вольт-ампер

1 кВт = 1000 В * A
1 В * A = 0.001 кВт

Пример: преобразование 15 кВт в В * A:
15 кВт = 15 × 1000 В * A = 15000 В * A

Преобразование популярных блоков питания

Преобразование киловатт в другие блоки питания
.

Киловатт-часов (кВтч) в Ампер-часы (Ач) калькулятор преобразования

Преобразуйте ампер-часы в киловатт-часы с помощью калькулятора ниже и введите заряд в Ач вместе с напряжением.

Вы хотите перевести Ач в кВтч?

Как преобразовать киловатт-часы в ампер-часы

Киловатт-час , сокращенно кВт · ч или кВт · час, является мерой электрической энергии. Энергия, равная одному кВтч, равна одному киловатту или тысяче ватт, потребляемым в течение одного часа времени.

Ампер-часы , сокращенно А · ч или А · ч, являются мерой электрического заряда и часто используются для измерения заряда батарей. Один Ач обеспечит один ампер тока в течение одного часа.

Чтобы преобразовать электрическую энергию в заряд, попробуйте приведенную ниже формулу, для которой также требуется напряжение.

кВтч в Ач Формула преобразования

Ач = кВтч × 1000 В

Электрический заряд в ампер-часах равен энергии в киловатт-часах, умноженной на 1000, а затем деленной на напряжение.

Например, преобразует 5 кВтч при 120 В в Ач.

Ач = (5 кВт · ч × 1000) ÷ 120 В
А · ч = 5000 ÷ 120 В
А · ч = 41,667 А · ч

Вы также можете преобразовать ватт-часы в миллиампер-часы.

.Калькулятор преобразования

Вт / В / А / Ом

Ватт (Вт) — вольт (В) — амперы (А) — калькулятор Ом (Ом).

Рассчитывает мощность / вольтаж / текущий / сопротивление.

Введите 2 значений , чтобы получить другие значения, и нажмите кнопку Calculate :

Калькулятор

Ампер в ватт ►

Расчет Ом

Сопротивление R в омах (Ом) равно напряжению V в вольтах (В), деленному на ток I в амперах (A):

Сопротивление R в омах (Ом) равно квадрату напряжения V в вольтах (В), деленному на мощность P в ваттах (Вт):

Сопротивление R в омах (Ом) равно мощности P в ваттах (Вт), деленной на квадрат тока I в амперах (A):

Расчет ампер

Ток I в амперах (A) равен напряжению V в вольтах (V), деленному на сопротивление R в омах (Ω):

Ток I в амперах (A) равен мощности P в ваттах (Вт), деленной на напряжение V в вольтах (В):

Ток I в амперах (A) равен квадратному корню из мощности P в ваттах (Вт), деленному на сопротивление R в омах (Ом):

Расчет вольт

Напряжение V в вольтах (В) равно току I в амперах (А), умноженному на сопротивление R в омах (Ом):

Напряжение V в вольтах (В) равно мощности P в ваттах (Вт), деленной на ток I в амперах (A):

Напряжение V в вольтах (В) равно квадратному корню из мощности P в ваттах (Вт), умноженной на сопротивление R в омах (Ом):

Расчет ватт

Мощность P в ваттах (Вт) равна напряжению V в вольтах (В), умноженному на ток I в амперах (A):

Мощность P в ваттах (Вт) равна квадрату напряжения V в вольтах (В), деленному на сопротивление R в омах (Ом):

Мощность P в ваттах (Вт) равна квадрату тока I в амперах (А), умноженному на сопротивление R в омах (Ом):

Калькулятор закона Ома ►


См. Также

.

Перевести киловатты в мегаватты (кВт → МВт)

1 Киловатт = 0,001 мегаватт 10 Киловатт = 0,01 Мегаватт 2500 Киловатт = 2,5 Мегаватт
2 Киловатт = 0,002 Мегаватт 20 Киловатт = 0,02 Мегаватт 5000 Киловатт = 5 Мегаватт
3 Киловатт = 0.003 Мегаватт 30 Киловатт = 0,03 Мегаватт 10000 Киловатт = 10 Мегаватт
4 Киловатт = 0,004 Мегаватт 40 Киловатт = 0,04 Мегаватт 25000 Киловатт = 25 Мегаватт
5 Киловатт = 0,005 Мегаватт 50 Киловатт = 0.05 Мегаватт 50000 Киловатт = 50 Мегаватт
6 Киловатт = 0,006 Мегаватт 100 Киловатт = 0,1 Мегаватт 100000 Киловатт = 100 Мегаватт
7 Киловатт = 0,007 Мегаватт 250 Киловатт = 0,25 Мегаватт 250000 Киловатт = 250 Мегаватт
8 Киловатт = 0.008 Мегаватт 500 Киловатт = 0,5 Мегаватт 500000 Киловатт = 500 Мегаватт
9 Киловатт = 0,009 Мегаватт 1000 Киловатт = 1 Мегаватт 1000000 Киловатт = 1000 Мегаватт
.

Перевести киловатты в ватты — Перевод единиц измерения

›› Перевести киловатты в ватты

Пожалуйста, включите Javascript использовать конвертер величин

›› Дополнительная информация в конвертере величин

Сколько киловатт в 1 ватте? Ответ — 0,001.
Мы предполагаем, что вы конвертируете киловатт и ватт.
Вы можете просмотреть более подробную информацию по каждой единице измерения:
киловатт или ватт
Производная единица СИ для мощности — ватт.
1 киловатт равен 1000 ватт.
Обратите внимание, что могут возникнуть ошибки округления, поэтому всегда проверяйте результаты.
Используйте эту страницу, чтобы узнать, как преобразовать киловатты в ватты.
Введите свои числа в форму для преобразования единиц!


›› Таблица преобразования киловатт в ватт

.

1 киловатт в ватт = 1000 ватт

2 киловатт в ватт = 2000 ватт

3 киловатт в ватт = 3000 ватт

4 киловатт в ватт = 4000 ватт

5 киловатт в ватт = 5000 ватт

6 киловатт в ватт = 6000 ватт

7 киловатт в ватт = 7000 ватт

8 киловатт в ватт = 8000 ватт

9 киловатт в ватт = 9000 ватт

10 киловатт в ватт = 10000 ватт

›› Хотите другие единицы?

Вы можете произвести обратное преобразование единиц измерения из ватты в киловатты или введите любые две единицы ниже:

›› Преобразователи общей мощности

киловатт на гектоватт
киловатт на фунт-фут в минуту
киловатт на фунт-сила в минуту
киловатт на дюйм-унцию-силу, оборот в минуту
киловатт на эксаватт
киловатт на мегаватт
киловатт на фут-фунт-сила / минуту
киловатт на фунт-сила в минуту от
киловатт на фунт-силу в минуту
киловатт на фунт-сила в минуту сантиватт
киловатт в британских тепловых единиц в секунду


›› Определение:

киловатт

Префикс СИ «килограмм» означает коэффициент 10 3 , или в экспоненциальной записи 1E3.

Итак, 1 киловатт = 10 3 Вт.

Определение ватта следующее:

Ватт (обозначение: Вт) — производная единица измерения мощности в системе СИ. Это эквивалентно одному джоуля в секунду (1 Дж / с) или, в электрических единицах, одному вольт-ампера (1 ВА).


›› Определение: Ватт

Ватт (обозначение: Вт) — производная единица измерения мощности в системе СИ. Это эквивалентно одному джоуля в секунду (1 Дж / с) или, в электрических единицах, одному вольт-ампера (1 ВА).


›› Метрические преобразования и др.

Конвертировать единицы.com предоставляет онлайн калькулятор преобразования для всех типов единиц измерения. Вы также можете найти метрические таблицы преобразования для единиц СИ. в виде английских единиц, валюты и других данных. Введите единицу символы, сокращения или полные названия единиц длины, площадь, масса, давление и другие типы. Примеры включают мм, дюйм, 100 кг, жидкая унция США, 6 футов 3 дюйма, 10 стоун 4, кубический см, метры в квадрате, граммы, моль, футы в секунду и многое другое!

.

Ватты и вольт-амперы — извечная путаница

Введение

В настоящей статье разъясняются отличия между ваттами и вольт-амперами, а также приводятся примеры правильного и неправильного использования терминов в отношении оборудования защиты по электропитанию. При оценке нагрузки на ИБП множество людей не понимают разницы между такими единицами измерения, как ватты и вольт-амперы (V-A). Многие производители ИБП и электрооборудования еще более усиливают данную путаницу, должным образом не разграничивая данные параметры. 

Предпосылки

Мощность, потребляемая вычислительным оборудованием, выражается в ваттах или вольт-амперах (VA). Мощность, выраженная в ваттах, представляет собой активную мощность, потребляемую оборудованием. Вольт-амперы называют “кажущейся мощностью” – она являются результатом умножения напряжения, подаваемого на оборудование, на силу тока, потребляемую оборудованием.  

 

Используются обе характеристики – и ватты, и вольт-амперы, но в различных целях. Характеристика в ваттах определяет активную мощность, приобретаемую у коммунального предприятия, и тепловую нагрузку, генерируемую оборудованием. Характеристика в вольт-амперах используется для расчета проводки и размыкателей цепи. 

 

Характеристики в вольт-амперах и ваттах для некоторых типов электрической нагрузки (например, для ламп накаливания) идентичны. Однако для компьютерного оборудования характеристики в ваттах и вольт-амперах могут значительно отличаться, при этом характеристика в вольт-амперах всегда будет больше или равна характеристике в ваттах. Отношение ватт к вольт-амперам называется “коэффициентом мощности” и выражается либо в виде числа (т.е. 0,7), либо в виде процентов (т.е. 70%).

Характеристика мощности компьютера в ваттах может отличаться от характеристики в вольт-амперах

Все оборудование информационных технологий, включая компьютеры, использует импульсные источники питания. Существует два основных типа импульсных источников питания для компьютеров: 1) источники питания с коррекцией коэффициента мощности и 2) источники с конденсатором на входе. При визуальном осмотре оборудования невозможно определить используемый источник питания, и данная информация обычно не указывается в спецификациях к оборудованию. Источники питания с коррекцией коэффициента мощности (PFC) поступили на рынок в середине 1990-х годов; их отличительная особенность – равенство номиналов в ваттах и вольт-амперах (коэффициент мощности от 0,99 до 1,0). В источниках с конденсатором на входе номинал в ваттах составляет от 0,55 до 0,75 вольтамперной характеристики (коэффициент мощности от 0,55 до 0,75).  

 

Все крупное компьютерное оборудование (такое как маршрутизаторы, коммутаторы, дисковые массивы и серверы), произведенное после 1996 года, используют источник питания с коррекцией коэффициента мощности. Следовательно, для данного типа оборудования коэффициент мощности составляет 1. 

 

Персональные компьютеры, небольшие концентраторы и аксессуары для ПК обычно используют источники питания с конденсатором на входе, поэтому для данного типа оборудования коэффициент мощности меньше единицы и обычно примерно равен 0,65. В крупном компьютерном оборудовании, произведенном до 1996 года, также обычно используется данный тип источников электропитания с коэффициентом мощности меньше единицы.

Номинальная мощность ИБП

ИБП имеют максимальные характеристики и в ваттах, и в вольт-амперах. Недопустимо превышение ни тех, ни других параметров.  

 

Для небольших ИБП фактическим отраслевым стандартом является номинал в ваттах, составляющий приблизительно 60% от вольтамперной характеристики, это обычный коэффициент мощности большинства ПК. В некоторых случаях производители указывают только вольтамперную характеристику ИБП. Для небольших ИБП, рассчитанных на компьютерные нагрузки, для которых определен лишь вольтамперный показатель, можно использовать допущение, что номинальная мощность ИБП в ваттах составляет 60% от указанной фиксируемой мощности в вольт-амперах. 

В более крупных ИБП в последнее время основное внимание уделяется мощности ИБП в ваттах, при этом номиналы ИБП в ваттах и вольт-амперах обычно равны, поскольку для обычных нагрузок эти характеристики идентичны. Более подробную информацию по вопросам коэффициента мощности крупногабаритных систем и вычислительных центров см. в Информационной статье APC 26 Опасности, связанные с гармоническими колебаниями и перегрузками нейтрали.

Примеры возникновения проблем при расчетах

Пример № 1: Рассмотрим типичный ИБП 1000 ВА. Пользователю требуется подать питание на  900-ваттный нагреватель с использованием ИБП. Мощность нагревателя составляет 900 Вт, а вольтамперная характеристика равна 900 ВА при коэффициенте мощности, равном 1. Хотя вольтамперная характеристика нагрузки составляет 900 ВА, то есть находится в пределах вольтамперной характеристики ИБП, последний, вероятно, не справится с задачей. Причина в том, что мощность устройства, равная 900 Вт, превышает мощность ИБП, которая, вероятнее всего, составляет 60% от 1000 ВА, т.е. примерно 600 Вт.  

Пример № 2: Рассмотрим ИБП 1000 ВА. Пользователю требуется подать питание на 900-ваттный файловый сервер с использованием ИБП. Файловый сервер оснащен источником питания с коррекцией коэффициента мощности, поэтому его характеристики следующие: 900 Вт и 900 ВА. Хотя вольтамперная характеристика нагрузки составляет 900 ВА, то есть находится в пределах вольтамперной характеристики ИБП, последний не справится с задачей. Причина в том, что мощность устройства, равная 900 Вт, превышает мощность ИБП, которая составляет 60% от 1000 ВА, т.е. примерно 600 Вт.

Как избежать ошибок при расчетах

Специальная программа для подбора ИБП, размещенная на сайте APC by Schneider Electric www.apc.com, поможет решить эти проблемы, поскольку мощность нагрузки для указанного оборудования проверяется. Кроме того, этот селектор поможет избежать превышения нагрузок как в ваттах, так и в вольт-амперах. 

 

На паспортной табличке оборудования номинал зачастую указан в ВА, что затрудняет вычисление номинала в ваттах. Если для расчетов используются характеристики, указанные в паспортной табличке, пользователь может подобрать систему, на первый взгляд соответствующую характеристике ВА, но в действительности она будет превышать мощность ИБП в ваттах. 

 

Если вольтамперная характеристика нагрузки не будет превышать 60% вольтамперной характеристики ИБП, это гарантирует отсутствие превышения номинала ИБП в ваттах. Поэтому, если нет точных данных о мощности нагрузки в ваттах, безопаснее всего придерживаться следующего правила: совокупные характеристики нагрузки на паспортной табличке должны быть менее 60% от вольтамперной характеристики ИБП. 

  

Отметим, что такой консервативный подход к расчетам обычно приводит к завышению мощности ИБП и увеличению времени срабатывания против ожидаемого. При необходимости оптимизации системы и точного подбора времени срабатывания используйте селектор ИБП APC by Schneider Electric на сайте www.apc.com.

Заключение

Указание мощности, потребляемой компьютерами, зачастую не позволяет легко подобрать мощность ИБП. Можно подобрать системы, характеристики которых будут на первый взгляд правильными, но, тем не менее, они будут приводить к перегрузке ИБП. Чтобы обеспечить бесперебойную работу системы, следует слегка завысить номинал ИБП по сравнению с характеристиками оборудования, указанными на паспортной табличке. Запас мощности также обеспечивает дополнительное преимущество, заключающееся в увеличении автономного времени работы ИБП.

Обратитесь к сотрудникам Ruba Technology для более подробной консультации в вопросах мощности устройств и источниках бесперебойного питания. Наши специалисты помогут выбрать и купить ИБП, полностью соответствующее требованиям и характеристикам технической среды того или иного оборудования. 

Источник новости

Комментарии

Таблица : номинальный ток электродвигателя = электромотора при полной нагрузке однофазных и 3-х фазных моторов в зависимости от напряжения 110VAC, 220VAC, 240VAC, 380VAC, 415VAC, 550VAC; Мощность 0,07-150кВт. Сила тока в зависимости от мощности





Адрес этой страницы (вложенность) в справочнике dpva.ru:  главная страница  / / Техническая информация / / Оборудование / / Электродвигатели. Электромоторы.  / / Таблица : номинальный ток электродвигателя = электромотора при полной нагрузке однофазных и 3-х фазных моторов в зависимости от напряжения 110VAC, 220VAC, 240VAC, 380VAC, 415VAC, 550VAC; Мощность 0,07-150кВт. Сила тока в зависимости от мощности

Поделиться:   

Таблица : номинальный ток электродвигателя = электромотора при полной нагрузке однофазных и 3-х фазных моторов в зависимости от напряжения 110VAC, 220VAC, 240VAC, 380VAC, 415VAC, 550VAC; Мощность 0,07-150кВт. Сила тока в зависимости от мощности

Таблица составлена для моторов с частотой вращения 1450rpm с обычным коэффициентом мощности и КПД. Более быстрые моторы обычно имеют меньший ток, а более медленные — более высокий.

Однофазные электродвигатели = однофазные электромоторы

Мощность

Лошадиных сил = HP

Приблизительный номинальный ток при полной нагрузке в зависимости от напряжения

1x110VAC

1x220VAC

1x240VAC

0.07 kW

1/12

2.4

1.2

1.1

0.1 kW

1/8

3.3

1.6

1.5

0.12 kW

1/6

3.8

1.9

1.7

0.18 kW

1/4

4.5

2.3

2.1

0.25 kW

1/3

5.8

2.9

2.6

0.37 kW

1/2

7.9

3.9

3.6

0.56 kW

3/4

11

5.5

5

0.75 kW

1

15

7.3

6.7

1.1 kW

1.5

21

10

9

1.5 kW

2

26

13

12

2.2 kW

3

37

19

17

3 kW

4

49

24

22

3.7 kW

5

54

27

25

4 kW

5.5

60

30

27

5.5 kW

7.5

85

41

38

7.5 kW

10

110

55

50

Трехфазные электродвигатели = Трехфазные электромоторы

Мощность

Лошадиных сил = HP

Приблизительный номинальный ток при полной нагрузке в зависимости от напряжения

3x220VAC

3x240VAC

3x380VAC

3x415VAC

3x550VAC

0.1 kW

1/8

0.7

0.6

0.4

0.4

0.3

0.12 kW

1/6

1

0.9

0.5

0.5

0.3

0.18 kW

1/4

1.3

1.2

0.8

0.7

0.4

0.25 kW

1/3

1.6

1.5

0.9

0.9

0.6

0.37 kW

1/2

2.5

2.3

1.4

1.3

0.8

0.56 kW

3/4

3.1

2.8

1.8

1.6

1.1

0.75 kW

1

3.5

3.2

2

1.8

1.4

1.1 kW

1.5

5

4.5

2.8

2.6

1.9

1.5 kW

2

6.4

5.8

3.7

3.4

2.6

2.2 kW

3

9.5

8.7

5.5

5

3.5

3.0 kW

4

12

11

7

6.5

4.7

3.7 kW

5

15

13

8

8

6

4.0 kW

5.5

16

14

9

8

6

5.5 kW

7.5

20

19

12

11

8

7.5 kW

10

27

25

16

15

11

9.3 kW

12.5

34

32

20

18

14

10 kW

13.5

37

34

22

20

15

11 kW

15

41

37

23

22

16

15 kW

20

64

50

31

28

21

18 kW

25

67

62

39

36

26

22 kW

30

74

70

43

39

30

30 kW

40

99

91

57

52

41

37 kW

50

130

119

75

69

50

45 kW

60

147

136

86

79

59

55 kW

75

183

166

105

96

72

75 kW

100

239

219

138

125

95

90 kW

125

301

269

170

156

117

110 kW

150

350

325

205

189

142

130 kW

175

410

389

245

224

169

150 kW

200

505

440

278

255

192

Поиск в инженерном справочнике DPVA. Введите свой запрос:
Поиск в инженерном справочнике DPVA. Введите свой запрос:
Если Вы не обнаружили себя в списке поставщиков, заметили ошибку, или у Вас есть дополнительные численные данные для коллег по теме, сообщите , пожалуйста.
Вложите в письмо ссылку на страницу с ошибкой, пожалуйста.
Коды баннеров проекта DPVA.ru
Начинка: KJR Publisiers

Консультации и техническая
поддержка сайта: Zavarka Team

Проект является некоммерческим. Информация, представленная на сайте, не является официальной и предоставлена только в целях ознакомления. Владельцы сайта www.dpva.ru не несут никакой ответственности за риски, связанные с использованием информации, полученной с этого интернет-ресурса. Free xml sitemap generator

Блок питания 12 Вольт, 20 Ампер и 240 Ватт с пассивным охлаждением

Попал ко мне в руки блок питания с пассивным охлаждением и на привычные многим пользователям 12 Вольт, потому надеюсь, что обзор будет полезен пользователям принтеров и граверов.

Почему мне нравится ковырять блоки питания особо расписывать смысла нет, а вот почему именно 12 Вольт, напишу.

Так уж сложилось, но блоки питания с выходным напряжением в 12 Вольт являются одними из самых популярных наряду с 5 Вольт и 19 Вольт.

5 Вольт используется для питания небольших устройств, но больше популярности добавило то, что такое же напряжение дает порт USB, потому и начали ‘плодиться’ такие БП.

19 Вольт используются в ноутбуках, а также такие БП используются энтузиастами радиолюбителями для разного рода паяльных станций и усилителей, в основном из-за приемлемой мощности и компактности.

Ну а 12 Вольт просто для начала является безопасным напряжением и при этом позволяет передавать довольно большую мощность. Конечно на мой взгляд зачастую его можно (а иногда и нужно) на 24 Вольта, но это напряжение больше используется в промышленных устройствах.

В быту же от 12 Вольт можно питать получившие распространение светодиодные ленты для декоративной подсветки и освещения, от 12 Вольт питаются также системы видеонаблюдения, иногда небольшие компьютеры, а также разные граверы, 3D принтеры и т.п.

Вообще у меня в планах сделать несколько обзоров подобных БП, но с разной мощностью и сегодня ко мне на стол попал блок питания на 240 Ватт с пассивной системой охлаждения.

На данный момент распространенные безвентиляторные БП имеют мощность до 240-300 Ватт, причем вторые встречаются куда реже и я бы скорее сказал, что 240 Ватт это уже почти максимум.

На этом я закончу краткое вступление и перейду к предмету обзора. Блок питания был куплен здесь, вышел в итоге около 17 долларов.

БП в привычном металлическом корпусе, думаю многие видели подобные решения в продаже.

Упакован был в обычную белую коробку, на фото она не попала, да и не особо там есть на что смотреть.

Вход и выход выведены на один большой клеммник, сверху присутствует наклейка с указанием назначения контактов, но приклеили со сдвигом, что может сбить с толку неопытного пользователя. Клеммник имеет защитную крышку, причем открывается она на 90 градусов, что является хоть и небольшим, но плюсом, так как есть варианты, где крышка не открывается полностью. Справа от клеммника приютился подстроечный резистор и светодиод индикации включения блока питания.

Заявленные параметры — 12 Вольт 20 Ампер, реальный производитель неизвестен, маркировка стандартна для многих недорогих БП — S-240-12

Сбоку находится переключатель входного напряжения 110/200 Вольт, лучше перед первым включением проверить что он находится в правильном положении.

Дата выпуска конец 2016 года, так что БП можно сказать, свежий.

Для начала измеряем что на выходе у БП настроено.

Выставлено 12.3 Вольта, диапазон регулировки 10-14.5 Вольта. после проверки выставил что-то близкое к 12 Вольт.

Внешне осматривать больше нечего, потому снимаем верхнюю крышку и посмотрим что внутри. А внутри блок питания ничем не отличается от других, подобных недорогих блоков.

Мне он сходу напомнил блок питания на 48 Вольт 240 Ватт я бы даже сказал что они один в один.

Даже наверное не так, фактически это тот же БП, просто на другое напряжение, потому я в самом начале и написал, что реальный производитель неизвестен.

Классический осмотр начинки.

1. Входной фильтр, присутствует, хотя и не в полном объеме, отсутствует конденсатор после дросселя и варистор. К сожалению это черта подавляющего большинства китайских БП.

2. Помехоподавляющие конденсаторы в опасной цепи — Y1, в менее опасной, обычный высоковольтный, можно сказать что нормально.

3. Входной диодный мост установлен с запасом, 8 Ампер 1000 Вольт, но радиатор отсутствует. В предыдущем варианте диодный мост был на 20 Ампер.

Также рядом видны два термистора, включенные параллельно.

4. Входные конденсаторы Rubicong закос под Rubicon, если бы еще параметры соответствовали заявленным, но об этом позже.

5. Пара высоковольтных транзисторов прижатых к алюминиевому корпусу, который работает как радиатор.

6. Силовой трансформатор явно промаркирован как 240 Ватт 12 Вольт. На вид довольно неплох, видны следы пропитки лаком.

Китайские производители продолжают штамповать свои блоки питания на классической элементной базе. Я не скажу что это плохо, но более именитые производители уже гораздо реже делают БП на базе TL494.

По своему это имеет свои плюсы, ремонт такого БП довольно прост, комплектующие есть везде, да и документации по ним очень много.

Как и в варианте 48 Вольт, здесь также использован усиленный вариант радиатора, выходная диодная сборка прижата к ребристому радиатору, который уже отводит часть тепла на корпус. Если в 48 Вольт версии это было не особо и нужно, то при токах в 20 Ампер такое решение не лишнее. 1. Выходной дроссель при вполне нормальных габаритах намотан всего в два провода, причем сечение провода сопоставимо с тем, что использовалось в БП 48 Вольт.

2. Выходные конденсаторы имеют заявленную емкость в 2200мкФ, производитель также неизвестен, впрочем я и не ожидал здесь увидеть конденсаторы от Nichicon или хотя бы Samwha.

3,4. А вот момент с прижимом силовых элементов я проверил отдельно, так как в прошлый раз у меня были большие нарекания по поводу крепежа диодной сборки. В данном случае все в принципе нормально. Можно немного попридираться к прижиму транзисторов (слева), но практика показала, что все в порядке.

Вынимаем плату из корпуса и посмотрим на качество пайки и поищем ‘косяки’ производителя. Высоковольтные транзисторы применены с запасом, можно не беспокоиться. К тому же корпус TO247, в котором они выполнены, улучшает отвод тепла на радиатор.

Выходная диодная сборка MBR30200 представляет собой два высоковольтных диода Шоттки. Я немного скептически отношусь к применению высоковольтных диодов Шоттки, так как у них уже нет преимущества перед обычными в плане падения напряжения, но остается преимущество в большей скорости переключения, т.е. динамические потери меньше.

Общий вид печатной платы снизу. Пайка на вид вполне нормальная, в этой части БП все нормально, даже чисто. Силовые дорожки дополнительно покрыты припоем для увеличения сечения, здесь также нареканий особо нет, хотя в некоторым местах на мой взгляд припоя маловато. Но один неприятный момент я все таки нашел. Один из силовых контактов не очень хорошо пропаян. Можно конечно сказать, что там по три контакта на полюс, но ведь может так попасть, что он как раз окажется нагруженным. Собственно потому я всегда советую при покупке блоков питания проверять как они собраны. Хотя нет, корректнее сказать — при покупке недорогих блоков питания всегда проверять качество сборки.

На плате присутствует не совсем понятная мне маркировка, очень похоже, что плата рассчитана под БП мощностью до 365 Ватт, но это уже скорее с активным охлаждением (на плате есть место под разъем вентилятора, но сам разъем и необходимые компоненты отсутствуют).

Попутно измерил емкость конденсаторов.

Входные имеют суммарную емкость 166мкФ (два по 330 соединенные последовательно), хотя указано 470мкФ (соответственно суммарная 235), маловато для мощности в 240 Ватт.

Выходные в сумме дают около 6600, соответственно как указано 2200х3. Здесь вопросов нет, для блоков питания с подобными характеристиками это нормально, даже для фирменных. Правда в фирменных блоках питания стоит более качественные конденсаторы.

Так как схема блока питания практически идентична модели на 48 Вольт, то я просто внес соответствующие коррективы, а не рисовал ее с нуля. Не гарантирую 100% совпадение, но 99% думаю есть 🙂 Вот теперь можно проводить тесты.

В качестве тестового стенда использовались

1. Электронная нагрузка 2. Мультиметр 3. Осциллограф 4. Тепловизор 5. Термометр 6. Ручка и бумажка. На бумагу ссылки нет.

1. Режим холостого хода.

2. Нагрузка 5 Ампер, пульсации около 50мВ

1. Нагрузка 10 Ампер, напряжение лишь немного просело, пульсации остались на прежнем уровне

2. Нагрузка 15 Ампер, практически без изменений

Со времени проведения большого теста аккумуляторов я доработал нагрузку чтобы поднять максимальный ток до 30 Ампер. Но что-то пошло не совсем так, как было задумано и максимальный ток ограничен на уровне 16383мА (14 бит), потому для продолжения теста мне пришлось прибегнуть в обычным советским резисторам с сопротивлением 10Ом. при напряжении в 12 Вольт они обеспечивают ток нагрузки около 3.6 Ампера. 1. 20 Ампер, напряжение просело всего на 70мВ, уровень пульсация практически не отличается от предыдущих тестов и составляет 60мВ

2. В качестве дополнительного теста на нагрев я решил поднять выходное напряжение до 12.55 Вольта и погонять БП еще минут 15. Выходная мощность БП при этом была около 250 Ватт.

Как видно по фото, это практически никак не сказалось на результате.

В прошлом обзоре я был так удивлен качеством работы блока питания, что даже проводил тесты с полуторакратной перегрузкой. С БП мощностью 240 Ватт я снял 360 и только тогда начал откровенно волноваться по поводу перегрева.

Но в данном случае все немного печальнее. Для начала фото с тепловизора, снятое в самом конце теста при мощности 250 Ватт.

Самый горячий элемент — выходной дроссель, впрочем такая же картина была и при тесте БП 48 Вольт. Но как я тогда писал, на самом деле материал из которого изготовлен этот дроссель, не боится таких температур, ограничением является стойкость изоляции провода, которым он намотан.

Для компании сфотографировал нагрузочные резисторы, на которых рассеивалось всего около 50 Ватт. Электронная нагрузка при этом брала на себя около 200 Ватт, у нее температура радиаторов была 61 градус.

Как и раньше, я свел все данные в одну табличку.

Тестирование проходило при комнатной температуре, БП лежал горизонтально на столе, что несколько ухудшало тепловой режим, в вертикальном положении он охлаждался бы лучше.

Каждый этап длился 20 минут, затем шел замер температуры и повышение тока на одну ступень.

Последний этап был проведен как дополнительный и занял 15 минут, итого в сумме 20+20+20+20+15= 1ч 35мин.

Результаты заметно выше чем у БП на 48 Вольт, но я бы сказал что вполне терпимые. Самый нежный элемент — силовой трансформатор, не перегревается.

Как-то в комментариях затронули тему низкого КПД таких блоков питания и мне реально стало интересно, какой же КПД у них в реальности.

Конечно я не претендую на высокую точность , так как в процессе участвует много измерительных приборов и каждый имеет свою погрешность, но я постарался измерить максимально корректно.

И так. Я измерил потребляемую мощность БП без нагрузки, с нагрузкой 33, 66 и 100%, при этом у меня вышло:

Вход — Выход — КПД.

4.2 — 0 — 0

96.2 — 79 — 82%

189,3 — 159 — 84%

290,4 — 238 — 82%

Говорили, что КПД подобных БП около 60-70%, честно, мне не верилось. Но до этого я судил по количеству выделяемого тепла, потому как не заметить ‘лишние’ 100 Ватт тепла тяжело, вот и решил провести этот тест, думаю что не зря.

Конечно в комментариях могут начать писать — а как же MeanWell, почему не MeanWell? Да, я очень хорошо отношусь к блокам питания этой фирмы, и очень часто их использую, потому решил ради интереса сравнить обозреваемый БП и БП фирмы MeanWell. Но стоит отметить, что сравнивал я с БП серии RS, а точнее — RS-150-12, т.е. 12 Вольт 150 Ватт. На данный момент стоимость этого БП составляет около 36 долларов — [leech=http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=RS-150-12]ссылка[/leech].

Блоки питания этой серии отличные, надежность действительно на высоком уровне, БП который вы видите, отработал в составе системы видеонаблюдения около 3 лет при нагрузке близкой к 90% и был заменен планово на новый.

Производитель же заявляет что —

[quote]Особенности:

Долговечные 105°C электролитические конденсаторы

Комплекс защит от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения

Электромагнитная совместимость: EN50082-2/EN61000-6-2 для тяжелой промышленности

Высокая рабочая температура до 70°C

Вибрации 5G

Малые размеры, высокая удельная мощность

Высокие КПД, долговечность и надежность

Все модули проходят 100% прогон[/quote]

Но это относится именно к RS серии, обычные же БП MenWell серий S-ххх-хх немного проще, правда и стоят меньше.

Входной фильтр более полный, чем у обозреваемого, но варистора на входе все равно нет. 1. Термистор упакован в термоусадку, но что интересно, уже когда разбирал фото, то заметил, что термисторов два, причем второй ‘голый’, он стоит справа от переключателя.

2. Входные конденсаторы Rubicon, а не RubiconG. Суммарная емкость 165мкФ при выходной мощности в 150 Ватт.

3. Высоковольтный транзистор имеет дополнительную изоляцию. ШИМ контроллер применен другой, потому рядом совсем пусто.

4. Выходных диодных сборок две, причем у обоих на выводах присутствуют ферритовые бусины, что практически никогда не встречается в недорогих китайских БП. Такие же бусины есть и на некоторых конденсаторах.

5. А вот выходной дроссель изготовлен в лучших традициях Китая 🙂 Намотка кривая, закатали в какой то клей.

6. Выходные конденсаторы фирменные, емкость 1000х3 мкФ, напряжение 35 Вольт, что весьма правильно. У обозреваемого конденсаторы на 25 Вольт, но в двухтактной схеме это нормально (в компьютерных БП вообще на 16).

Сегодня не буду выделять плюсы и минусы, а просто опишу мое впечатление о блоке питания.

На мой взгляд это типичный ‘среднестатистический’ китайский блок питания. Нагрев в пределах допуска, среднее качество сборки, но при этом низкий уровень пульсаций и отсутствие ‘дрейфа’ выходного напряжения от прогрева (это довольно важно). Производитель не особо волнуется насчет комплектующих, об этом говорят непонятные конденсаторы на входе, если судить по маркировке, то емкость достаточна, если измерить, то занижена. Я в подобной ситуации просто добавил один конденсатор 100мкФх400В выпаянный из платы монитора.

Самые критичные элементы, которые в данном БП будут влиять на срок службы — выходные конденсаторы.

В остальном вполне нормальный блок питания, все тесты прошел без проблем, но получить такие результаты как с его 48 Вольт вариантом, я увы не смог. На мой взгляд средний блок питания за вполне приемлемые деньги.

Надеюсь что обзор был полезен, старался дать максимум информации.

Как я писал в самом начале, в планах сделать обзоры блоков питания 12 Вольт на другую мощность, но пока не знаю, какой мощности БП наиболее интересны.

Сколько вольт составляет 100 Вт?

Вопрос «Сколько вольт составляет 100 Вт?» не имеет смысла. Этот ответ объясняет, почему и пытается ответить на лежащий в основе вопрос. Вольт — это единица электрического давления в основных единицах джоулей на кулон. Ватт, с другой стороны, является единицей передачи мощности в основных единицах джоулей в секунду. Оба блока не конвертируются между собой без какого-либо другого фактора.

Этот коэффициент является текущим или амперами в основных единицах кулонов в секунду. Умножение вольт (джоулей на кулон) и ампер (кулонов в секунду), и вы получаете ватты (джоулей в секунду). Таким образом, при токе 10 ампер напряжение 10 вольт рассеивает 100 Вт. При 5 амперах требуется 20 вольт для рассеивания 100 Вт. При 1 ампер требуется 100 вольт для рассеивания 100 Вт.

Сколько ватт двенадцать вольт?

Эти два не связаны. Напряжение — это показатель электрического потенциала, а ватт — показатель работы, выполняемой электрическим устройством.
Мощность равна вольтам раз ампер. Поэтому вам нужно взглянуть на ваш предохранитель, например. 3 ампера и вычислить: 12 вольт раз 3 ампера равна 36 Вт.

Сколько вольт находится в ватте?

В ватте есть нулевое напряжение. Watts — это продукт усилителей x вольт. Без указания напряжения и силы тока мощность устройства не может быть рассчитана.

Сколько вольт в ватт?

Это зависит от того, сколько амп (ток) применяется к напряжению. Вт = Вольт x Ампер. например 12 вольт при 5 амперах = 60 Вт

Сколько ватт находится в 120 вольтах?

Мощность равна вольтам раз ампер. Поэтому вам нужно взглянуть на ваш предохранитель, например. 30 ампер и вычислить: 120 вольт раз 30 ампер составляет 3600 Вт.
Прокрутите вниз до соответствующих ссылок и посмотрите «Калькулятор»

Сколько вольт находится в 1 ватт?

Напряжение, доставляющее 1 ватт, зависит от количества ампер. Мы используем ватты для измерения мощности (P), а усилители (I) раз вольт (E) равны ваттам. Мы иногда видим уравнение P = I x E, написанное для выражения этого отношения. Давайте рассмотрим несколько примеров.
Если у нас есть 1 ампер раз 1 вольт, мы получим 1 ватт. Но 1/2 ампер раз 2 вольта также равняется 1 Вт. Аналогично, 10 ампер раз 0,1 вольт составляет 1 ватт. Или 0,001 ампера раз 1000 вольт (1 миллиграмм раз 1 киловольт) равно 1 Вт.
Как вы можете видеть, это сочетание напряжения и тока, которое дает нам мощность (мощность), и любое напряжение, которое вы можете себе представить, можно использовать, чтобы получить один ватт мощности, когда у вас есть правильный ток (сила тока).

Сколько вольт находится в 1 ватт?

Вопрос не имеет смысла. Watts — это продукт вольт и усилителей, поэтому вы можете иметь 1 В с током 1 ампер = 1 ватт или 10 В и ток 0,1 ампер = 1 Вт или 100 В и ток 0,01 ампер = 1 ватт и т. Д. ((( (

Сколько ватт в 230 вольт?

, что зависит от того, сколько силы тока текут.
Если есть 1 ампер: вы получаете мощность 1 ампер раз 230 вольт, равную 230 Вт.

Сколько 100-ваттных лампочек может содержать ручку 110-вольтовой цепи?

Чтобы ответить на этот вопрос, вам нужно знать, сколько ампер может подключить схема, подключенная к лампочке. Для домашних приложений с 15-амперной цепью и без каких-либо других нагрузок вы получаете: Power = Current * voltage, Подставляя известную информацию: мощность = 15 ампер * 110 вольт, что составляет 1650 Вт общей емкости. У вас есть 100-ваттные лампы, так что: 1650/100 = 16,5 луковицы Если ваша схема отличается от 15 ампер, или если есть дополнительные нагрузки на цепь, вы должны соответственно отрегулировать текущую или общую мощность

Сколько ватт находится в 240 вольтах?

Зависит от того, сколько тока. Ток умножается на напряжение = мощность. Так что если бы у вас было 240-ваттное устройство, использующее 240 В, ток был бы 1 ампер. Устройство мощностью 960 Вт должно составлять 4 ампера.

240 вольт ac 100 ma равно количеству ватт?

Привет, формула, используемая для расчета, равна P = U x I. где: P = Watt (W) U = напряжение (V) I = ток (A) Для расчета третьего требуется 2 единицы. Вольт x ток равен Watt 240 В x 0,1 A (равно 100 мА) = 24 Вт Ответ Уравнение для (истинной) мощности в цепи переменного тока: P = (UI) x коэффициент мощности Итак, вам нужно знать коэффициент мощности нагрузки, чтобы вычислить мощность. С помощью информации, которую вы предоставляете, вы можете рассчитать только кажущуюся мощность, выраженную в ампер-вольтах, которая является продуктом напряжения питания и тока нагрузки, используя цифры, которые вы поставляете, это будет 24 В. A.

Сколько ватт находится в вольтах?

Есть нулевые ватты в вольт. Чтобы получить ватты, необходим ток. W = A x V.

Сколько вольт 65 ватт?

Watts = amp x volts. Как вы видите по формуле у вас отсутствуют параметры. Вам нужно число для напряжения или вам нужен ток, чтобы дать вам напряжение.

Номинальные значения рабочей мощности и тока электродвигателей

Классы компонентов: 1.6.1.1.1. Модульные автоматические выключатели (ВАМ, МСВ), 1.6.5.1. Модульные контакторы, 1.6.1.2.1. Мотор-автоматы (автоматические выключатели защиты двигателей, MPCB), 1.6.1.3.1. Автоматические выключатели в литом корпусе (MCCB), 1.6.5.2. Контакторы, 1.6.5.3. Пускатели, 1.6.5.4. Реле перегрузки и аксессуары к ним, 1.12. Электродвигатели и приводная техника


Значения тока, приведенные ниже, относятся к стандартным трехфазным четырехполюсным асинхронным электродвигателям с КЗ ротором (1500 об/мин при 50 Гц, 1800 об/мин при 60 Гц). Данные значения представлены в качестве ориентира и могут варьироваться в зависимости от производителя электродвигателя и количества полюсов.

Мощность электродвигателя Номинальный ток электродвигателя: стандартные значения обозначены синим цветом
(в соответствии с МЭК 60947-4-1, приложение G)
220В 230В 240В 380В 400В 415В 440В 500В 660В 690В
0,06 кВт 0,37 0,35 0,34 0,21 0,2 0,19 0,18 0,16 0,13 0,12
0,09 кВт 0,54 0,52 0,5 0,32 0,3 0,29 0,26 0,24 0,18 0,17
0,12 кВт 0,73 0,7 0,67 0,46 0,44 0,42 0,39 0,32 0,24 0,23
0,18 кВт 1 1 1 0,63 0,6 0,58 0,53 0,48 0,37 0,35
0,25 кВт 1,6 1,5 1,4 0,9 0,85 0,82 0,74 0,68 0,51 0,49
0,37 кВт 2 1,9 1,8 1,2 1,1 1,1 1 0,88 0,67 0,64
0,55 кВт 2,7 2,6 2,5 1,6 1,5 1,4 1,3 1,2 0,91 0,87
0,75 кВт 3,5 3,3 3,2 2 1,9 1,8 1,7 1,5 1,15 1,1
1,1 кВт 4,9 4,7 4,5 2,8 2,7 2,6 2,4 2,2 1,7 1,6
1,5 кВт 6,6 6,3 6 3,8 3,6 3,5 3,2 2,9 2,2 2,1
2,2 кВт 8,9 8,5 8,1 5,2 4,9 4,7 4,3 3,9 2,9 2,8
3 кВт 11,8 11,3 10,8 6,8 6,5 6,3 5,7 5,2 4 3,8
4 кВт 15,7 15 14,4 8,9 8,5 8,2 7,4 6,8 5,1 4,9
5,5 кВт 20,9 20 19,2 12,1 11,5 11,1 10,1 9,2 7 6,7
7,5 кВт 28,2 27 25,9 16,3 15,5 14,9 13,6 12,4 9,3 8,9
11 кВт 39,7 38 36,4 23,2 22 21,2 19,3 17,6 13,4 12,8
15 кВт 53,3 51 48,9 30,5 29 28 25,4 23 17,8 17
18,5 кВт 63,8 61 58,5 36,8 35 33,7 30,7 28 22 21
22 кВт 75,3 72 69 43,2 41 39,5 35,9 33 25,1 24
30 кВт 100 96 92 57,9 55 53 48,2 44 33,5 32
37 кВт 120 115 110 69 66 64 58 53 40,8 39
45 кВт 146 140 134 84 80 77 70 64 49,1 47
55 кВт 177 169 162 102 97 93 85 78 59,6 57
75 кВт 240 230 220 139 132 127 116 106 81 77
90 кВт 291 278 266 168 160 154 140 128 97 93
110 кВт 355 340 326 205 195 188 171 156 118 113
132 кВт 418 400 383 242 230 222 202 184 140 134
160 кВт 509 487 467 295 280 270 245 224 169 162
200 кВт 637 609 584 368 350 337 307 280 212 203
250 кВт 782 748 717 453 430 414 377 344 261 250
315 кВт 983 940 901 568 540 520 473 432 327 313
355 кВт 1109 1061 1017 642 610 588 535 488 370 354
400 кВт 1255 1200 1150 726 690 665 605 552 418 400
500 кВт 1545 1478 1416 895 850 819 745 680 515 493
560 кВт 1727 1652 1583 1000 950 916 832 760 576 551
630 кВт 1928 1844 1767 1116 1060 1022 929 848 643 615
710 кВт 2164 2070 1984 1253 1190 1147 1043 952 721 690
800 кВт 2446 2340 2243 1417 1346 1297 1179 1076 815 780
900 кВт 2760 2640 2530 1598 1518 1463 1330 1214 920 880
1000 кВт 3042 2910 2789 1761 1673 1613 1466 1339 1014 970

Сколько лампочек может загореться выключателем на 15 ампер?

Во время праздников красивые рождественские украшения озаряют окрестности. Но сколько ватт можно поставить на прерыватель на 15 ампер? Какими бы красивыми ни были рождественские огни, они могут вызвать отключение выключателя или отключение, если вы перегрузите выключатель. В среднем, 15-амперный выключатель может без перегорания включить одну лампу мощностью 1K или около 1800 — 2000 Вт. Единственная проблема, связанная с использованием этой формулы, заключается в том, что рекомендуется загружать выключатель только до 80 процентов его мощности.Перегрузка автоматического выключателя на 15 А может привести к очень опасным ситуациям. Лучше всего иметь сертифицированного, проверенного электрика, который поможет с любыми электромонтажными работами.

15-амперный выключатель

Если у вас есть 15-амперный выключатель или 20-амперный выключатель, нет определенного количества ламп и розеток, которые могут включаться. Это зависит от мощности фонарей. Это связано с тем, что количество розеток в цепи на 15 или 20 ампер полностью зависит от того, что вы подключаете к этим розеткам, а также от того, какую мощность и силу тока они используют.Например, если вы подключаете устройство, которое потребляет 15 ампер, вы не можете использовать другое устройство, которое потребляет 10 ампер, или вы взорвете цепь. Обычно в домах есть от восьми до 10 розеток на 15-амперный выключатель, но не все они используются одновременно.

Светильники и розетки обычно подключаются к отдельным ответвленным цепям, что означает, что освещение будет защищено отдельным автоматическим выключателем, отличным от того, который защищает розетки. Количество светильников и розеток, которые можно установить в блок выключателя, будет зависеть от мощности и силы тока, потребляемого каждым светом.Еще один аспект, который следует учитывать, будут ли они включены все вместе одновременно. Бытовые устройства должны работать при напряжении 110–125 вольт, и большинство из них рассчитано на 115 вольт, то есть 1725 ватт для 15-амперного шнура или цепи.

Будьте осторожны при добавлении розеток для 15-амперного выключателя. Перед выполнением электромонтажных работ обязательно проконсультируйтесь с лицензированным электриком.

Проблемы и предотвращение перегрузки электрических цепей

Если вы когда-либо включали слишком много праздничных огней, включали пылесос или запускали обогреватель только для того, чтобы свет или прибор внезапно отключался, вы создавали перегрузку электрической цепи.Выключение было инициировано автоматическим выключателем (или предохранителями) на панели обслуживания вашего дома. И хотя автоматические выключатели надежны и хорошо предотвращают возгорание в доме из-за перегрузок, самая безопасная стратегия — управлять потреблением электроэнергии, в первую очередь, для предотвращения перегрузок.

Что такое перегрузка электрической цепи?

Перегрузка электрической цепи возникает, когда вы потребляете больше электричества, чем цепь может безопасно выдержать.

Что такое перегрузка электрической цепи?

Электрические цепи предназначены для обработки ограниченного количества электроэнергии.Цепи состоят из проводки, прерывателя (или предохранителя в старых системах электропроводки) и устройств (таких как осветительные приборы, приборы и все, что подключено к розетке). Потребление электроэнергии каждым устройством (во время работы) увеличивает общую НАГРУЗКУ в цепи. Превышение номинальной нагрузки для проводки цепи приводит к срабатыванию автоматического выключателя, отключая питание всей цепи.

Если бы в цепи не было выключателя, перегрузка могла бы вызвать перегрев проводки, что могло бы расплавить изоляцию провода и привести к пожару.Разные цепи имеют разную номинальную нагрузку, поэтому одни цепи могут обеспечивать больше электроэнергии, чем другие. Домашние электрические системы спроектированы для типичного домашнего использования, но ничто не мешает нам подключить слишком много устройств к одной цепи. Однако чем больше вы знаете о схеме домашних цепей, тем легче вам предотвратить перегрузки.

Признаки перегрузки цепей

Самый очевидный признак перегрузки электрической цепи — срабатывание выключателя и отключение всего питания.Другие признаки могут быть менее заметными:

  • Затемнение света, особенно если свет тускнеет при включении приборов или большего количества источников света.
  • Гудящие розетки или выключатели.
  • Крышки розеток или выключателей, теплые на ощупь.
  • Горящий запах из розеток или выключателей.
  • Обгоревшие вилки или розетки.
  • Электроинструменты, приборы или электроника, которым не хватает мощности.

Жужжание, запах гари и необычно теплые устройства также могут указывать на другие проблемы с проводкой, такие как ненадежные соединения или короткое замыкание.Если какие-либо из этих проблем не исчезнут после принятия мер по предотвращению перегрузок цепи, обратитесь к электрику.

Отображение электрических цепей вашего дома

Первый шаг к предотвращению перегрузки электрических цепей — узнать, какие цепи питают какие устройства. Когда вы нанесли на карту базовую компоновку схемы, вы можете рассчитать номинальную безопасную нагрузку каждой цепи, чтобы получить представление о том, сколько вещей вы можете использовать в этой цепи. Например, если ваша кухня тускнеет, когда вы включаете тостер (устройство, потребляющее много энергии), это говорит вам о том, что тостер и освещение находятся в одной цепи (хотя они и не должны быть), и что вы близка к максимальной мощности контура.Картирование цепей также может сказать вам, есть ли необходимость в новых цепях для удовлетворения обычных потребностей домашнего хозяйства.

Схемы составления карт просты (если они повторяются): возьмите блокнот и карандаш. Откройте дверь на служебную панель вашего дома (коробку выключателя) и выключите один из автоматов с номером 15 или 20, нанесенным на конце выключателя. (Не беспокойтесь о выключателях с маркировкой 30, 40, 50 или выше; это цепи высокого напряжения для таких приборов, как электрические плиты, водонагреватели и сушилки для одежды, и вы не подключаете обычные приборы к этим цепям. .) Обратите внимание на контактную площадку, где находится цепь на панели, чтобы вы могли идентифицировать ее позже.

Затем пройдите по дому и попробуйте все светильники, потолочные вентиляторы и подключаемые к электросети электроприборы. Запишите все, что не имеет питания, и отметьте комнату, в которой оно находится. Кроме того, проверьте каждую розетку с помощью тестера напряжения или розетки, или даже подключаемого света или лампы, записывая все, что не работает. Необязательно обходить весь дом для каждого круга. И если ваш электрик был внимателен, рядом с выключателями могут быть полезные ярлыки с указанием участков цепи («Юго-восточная спальня», «Гаражные огни» и т. Д.). Но для точного картирования вам следует протестировать каждую область в целом, потому что в цепях могут быть необычные элементы — например, микроволновая печь в цепи освещения коридора.

После проверки области цепи вернитесь к панели, включите первый прерыватель, затем выключите следующий в ряду и повторите испытание. Повторите процесс для всех контуров «15» и «20».

Расчет нагрузки цепи

Ваша схема цепи сообщает вам, какие устройства получают питание от каждой цепи.Теперь вам нужно подсчитать, сколько энергии потребляют эти устройства. Для этого вам понадобится небольшой урок по электроэнергии. Электричество измеряется в ваттах; 100-ваттная лампочка потребляет 100 ватт электроэнергии. Ватт — это произведение напряжения (вольт) на силу тока (амперы):

1 вольт x 1 ампер = 1 ватт

Чтобы рассчитать общую нагрузку на каждую цепь, сложите мощность всех устройств в этой цепи. Лампочки и многие мелкие бытовые приборы имеют этикетки с указанием их мощности.Если устройство выдает только ампер, умножьте значение усилителя на 120 (напряжение стандартных цепей), чтобы найти мощность. Включите все устройства, которые постоянно подключены к электрической цепи, а также подключаемые к электросети приборы, которые вы не слишком часто перемещаете (например, тостер или обогреватель в особенно холодной комнате).

Сравните общую мощность каждой цепи с номинальной нагрузкой этой цепи. Цепи с выключателями «15» рассчитаны на 15 ампер. Максимальная номинальная нагрузка одной из этих цепей составляет 1800 Вт:

120 В x 15 А = 1800 Вт

Если вы попытаетесь использовать в этой цепи более 1800 Вт, вы перегрузите ее, и выключатель сработает.

Цепи с автоматическими выключателями «20» рассчитаны на 20 ампер и имеют максимальную номинальную нагрузку 2400 Вт:

120 вольт x 20 ампер = 2400 ватт

Сравните общую мощность (сколько электроэнергии вы используете) и номинальную нагрузку для каждой цепи. Например, 15-амперная цепь, обслуживающая освещение и розетки в жилой зоне, может обеспечивать мощность 500 Вт для освещения, 500 Вт для телевизора и кабельной приставки и 200 Вт для звуковой системы, что в сумме составляет 1200 Вт.Если вы подключите 700-ваттный пылесос при включенном телевизоре, стереосистеме и освещении, вы превысите 1500-ваттную мощность автоматического выключателя, что приведет к его срабатыванию и отключению питания.

Решения

Максимальная нагрузка на каждую цепь — не идеальная цель. В целях безопасности лучше всего, если нормальная нагрузка в цепи не превышает 80 процентов от максимальной (номинальной) нагрузки. Для 15-амперной схемы расчетная безопасная нагрузка составляет 1440 Вт; для схемы на 20 ампер безопасная нагрузка составляет 1920 Вт.

Если ваши расчеты схемы показывают, что вы потребляете от схемы больше мощности, чем допустимое значение нагрузки, или вы превышаете номинальную нагрузку и часто перегружаете схему, есть несколько способов уменьшить нагрузку на схему, чтобы предотвратить перегрузку. :

  • Переместите подключаемые устройства в схему, которая используется реже (используйте карту и расчеты схемы, чтобы определить схемы с достаточной доступной мощностью).
  • Не включайте сразу слишком много вещей.Например, выключите телевизор и аудиосистему, пока пылесосите (вы все равно их не слышите).
  • Уменьшите нагрузку на освещение, заменив лампы накаливания или галогенные лампы на энергоэффективные светодиодные (предпочтительно) или CFL (люминесцентные) лампы.
  • Установить новые схемы для устройств с высокими требованиями. Например, если вы используете много электроинструментов в гаражной мастерской, но в вашем гараже все розетки и светильники подключены к одной и той же 15-амперной цепи, установите новую 20-амперную цепь, обеспечив несколько новых розеток для вашей инструменты.

Сколько электричества от розетки или цепи?

Скидки и налоговые льготы
для потребителей в США

Стимулы для установки изоляции и покупки энергоэффективных приборов, таких как холодильники, стиральные машины и кондиционеры, часто можно получить в местных органах власти и правительствах штата, а также в коммунальных службах. Вы можете увидеть, что доступно на DSIRE, Energy.gov и Energy Star.

Приветствуются студенты из:
* Саут Адамс М.С. (Берн, Индиана)

Сайты по теме:

Журнал Home Power. Все о возобновляемых источниках энергии для дома.

Человек без удара. Блог о семье, стремящейся не повлиять на net . (т.е. то немногое, что они используют, они компенсируют).

Off-Grid. Новости и ресурсы о жизни без подключения к коммунальной компании.

Mr. Electricity в новостях:

«Майкл Блюджей руководит выдающимся сайтом по энергосбережению, о котором я уже много раз упоминал. — Дж. Д. Рот, Разбогатей медленно

Deep Green (книга) Дженни Назак, 2018
Маленькие шаги, большие шаги: формирование привычек устойчивого развития в домашних условиях (книга), Люсинда Ф. Браун, 2016
Сколько денег вы сэкономите с помощью этой общей энергии- стратегии экономии, Lifehacker , 28 сентября 2015 г.
Радиоинтервью об экономии электроэнергии, Newstalk 1010 (Торонто) , 21 апреля 2015 г.
Сколько стоит электричество вашему ПК ?, PC Mech , 21 ноября, 2013
Сколько электроэнергии реально используют ваши гаджеты ?, Forbes , сен.7, 2013
Могу ли мой велосипед питать тостер ?, Grist , 10 июня 2013 г.
Шесть летних долговых ловушек и как их избежать, Main St , 5 июня 2013 г.
Перевести на газ или электричество?, Marketplace Radio (NPR) , 20 июля 2012 г.
8 простых способов уменьшить количество бытовых отходов, Living Green Magazine , 29 июня 2012 г.
Почему мой счет за электричество такой высокий?, New York Daily News , 27 марта , 2012
Fight the Power, CTV (крупнейшая частная телекомпания Канады), март.23, 2012
Как сократить счет за электричество, Business Insider , 20 марта 2012 г.
Советы по экономии энергии при использовании компьютера, WPLG Channel 10 (Майами, Флорида) , 23 февраля 2012 г.
Как долго окупится ли энергоэффективная стиральная машина / сушилка? Christian Science Monitor , 29 октября 2011 г.
10 простых способов снизить счет за электричество, Forbes , 23 августа 2011 г.
18 способов сэкономить по счетам за коммунальные услуги, AARP , 9 июля 2011 г.
Как сэкономить 500 долларов на энергии этим летом, Журнал TIME , 28 июня 2011 г.
Горячо из-за счета за электроэнергию? Выключи кондиционер, остынь, Chicago Tribune , 24 июня 2011 г.
Cool Site of the Day, Ким Командо (синдицированный радиоведущий) , 29 мая 2011 г.
Этот калькулятор показывает, сколько вы тратите на стирку одежды , Lifehacker , 6 мая 2011 г.
Сколько вы платите, когда вас нет, Канал 9 WCPO (Цинцинатти), 5 мая 2011 г.
Обнаружение переизбытка энергии в вашем доме, Chicago Tribune (CA), апр.7, 2011 Автор
Уолнат-Крик дает советы по ведению бережливого образа жизни, Contra Costa Times (Калифорния), 24 января 2011 г.
Экономят ли обогреватели деньги деньги и энергию ?, Mother Jones, 10 января 2011 г.
Энергетические меры, которые нужно предпринять для менее дорогой зимы, Reuters, 10 ноября 2010 г.
Следует выключить компьютер или перевести его в спящий режим ?, Мать Джонс, 1 ноября 2010 г.
Советы по экономии энергии на осень, Chicago Tribune & Seattle Times 7 ноября 2010 г.
10 способов сэкономить деньги на счетах за коммунальные услуги, Yahoo! Финансы , окт.2, 2010
Г-н Электричество ставит холодильники и электрические отходы, Green Building Elements , 8 сентября 2010 г.
Дело против отношений на расстоянии, Slate, 3 сентября 2010 г.
10 предметов домашнего обихода, которые истекают кровью сухой, Times Daily (Флоренция, Алабама), 27 июля 2010 г.
Холодные деньги, Kansas City Star, 22 июня, 10
Растяните свой доллар, а не свой бюджет, Globe и Mail , 18 мая 2010 г.
Auto abstinence, onearth magazine , Winter 2010
2010 Frugal Living Guide, Bankrate.com
Энергосберегающие схемы позволяют сэкономить 5,8 млн евро, раз Мальты , 20 декабря 2009 г.
Четыре способа уменьшить углеродный след вашего ПК, CNET , 2 декабря, 09
День, когда я нажму на тормоз, onearth magazine , осень 2009
Сколько вы действительно экономите, сушив одежду на воздухе ?, The Simple Dollar , 2010
Наслаждайтесь мягкой погодой, низкими счетами за электричество , Детройт Free Press , 18 июля 2009 г.
Самый энергоэффективный способ нагреть чашку воды, Christian Science Monitor , 16 июня 09 г.
Десять способов экономии энергии, Times of Malta , 3 января 2009 г.
Измерение базовых показателей экологичности ИТ, InfoWorld , 4 сентября 08 г.
The Power Hungry Digital Lifestyle, PC Magazine , 4 сентября 07 г.
Net Интерес, Newsweek , 12 февраля 07 г.
Ответы на все ваши вопросы по электричеству, Treehugger , 11 июля 08 г. Going Green, Monsters and Critics , 6 января, 2007
Охота на энергетиков, Wall Street Journal Онлайн , 18 дек.06


Последнее обновление: март 2016

Сколько ватт может стандарт розетку доставить до перегрузки? Я спрашиваю об этом, потому что иногда, когда я использую много электронных приборы, электричество отключается в некоторых частях моего дома.Мне нужно переключить предохранитель, чтобы восстановить мощность. Что я делаю не так? — Марк Л.

Вы не перегружаете розетку , вы перегрузка цепи . Первое понимание что каждая цепь обычно подает питание на несколько розеток и фары.Например, цепь A может подавать питание на четыре розетки в главной спальне плюс потолочный светильник, Цепь B может подавать всю мощность в ванную комнату и т. Д. Каждая цепь управляется выключателем или предохранителем. Так вы действительно не перегружаете отдельную розетку, вы перегружаете весь кругооборот.

Невозможно определить, в какой цепи находится розетка, просто по глядя на это. Единственный способ узнать — подключить что-то внутри, включите и продолжайте выключать выключатели (или снятие предохранителей), пока прибор не выключится. Вы можете составьте схему всех розеток и источников света в вашем доме Сюда. Как только вы узнаете, какие розетки цепи, которая перегружена (и которая не перегружена), вы можете подключите некоторые неисправные устройства к розеткам на разные схемы.Таким образом перегруженная цепь не нужно будет пытаться поставлять такую ​​большую мощность.

Также, если в перегруженной цепи загорелся свет, заменить их на светодиоды или компактные люминесцентные лампы, которые потребляют на 70-90% меньше энергии, чем нормальные лампочки.

Итак, перефразируя ваш вопрос, сколько ватт может иметь схема доставить до перегрузки? Самый современный жилые цепи на 15 или 20 ампер, поэтому мы рассматриваем максимальная нагрузка (15 А x 120 В =) 1800 Вт или (20A x 120V =) 2400 ватт до срабатывания выключателя.Прерыватель будет помечены либо 15, либо 20. Я не знаком со старым стилем цепи с предохранителями, но я предполагаю, что их тоже около 15 или 20 ампер.

При длительных нагрузках (более трех часов) предел на 20% ниже. Итак, для 15-амперного выключателя вы не может потреблять от цепи более 12 ампер более три часа или 1440 Вт (12 А x 120 В).И что делать вы знаете, мощность огромного оконного блока переменного тока или большого электрический обогреватель помещения составляет … 1440 Вт. (источник 1, источник 2)

Некоторые люди хотят поменять выключатель на больший, чтобы он не споткнулся. Не надо. Электропроводка в вашем доме почти наверняка недостаточно толстая, чтобы справиться с более высокой нагрузкой.Если вы пропустите больше тока через проводки, чем она способна обрабатывать, она может нагреваться и сожги свой дом. Если вы продолжаете отключать выключатель, просто вставьте некоторые из проблемных предметов в разные цепей (или прекратите использовать столько электроэнергии для начала).

Спасибо Фрэнку Кетчуму за ссылка на Национальный электротехнический кодекс.

пытаюсь определить сколько усилители я включаю цепь, чтобы не перегружать ее, но Мне сложно разобраться в этикетках. За Например, мой адаптер модема DSL говорит: «ВХОД: 120 В, 60 Гц, 30 Вт» и «ВЫХОД: 12VAC 1.67A» Я понимаю, как преобразовать ватты в амперы [Вт / напряжение = амперы], поэтому как в данном случае выглядит вход (30 Вт или.25 ампер) меньше выходной мощности (200,4 Вт или 1,67 ампер). Но ваш сайт говорит, что ввод всегда выше вывода. Что мне не хватает? — Дэвид Х.

Чего вам не хватает, так это того, что на входе 120 вольт. но на выходе всего 12 вольт. Электричество от стены есть Переменный ток, и составляет 120 вольт. Адаптер меняет это на низковольтный Постоянный ток, обычно 3, 6, 9 или 12 вольт.Таким образом, выход составляет 12 В x 1,67 А. = 20 Вт, что меньше, чем потребляемая мощность 30 Вт. Выход всегда меньше чем ввод, потому что процесс преобразования неэффективен.

Я слышал, что это может быть потенциальная опасность подключения удлинителя непосредственно к другой удлинитель, и вам лучше подключить удлинитель прямо в розетку «только», это истинный? В том же духе я слышал, что вам следует подключайте только «один» предмет к удлинителю, даже если они иметь в наличии несколько вилок.Какие факты? — Cincy W., Berkeley, CA

Как и в случае настенных розеток, это не номер элементов, которые вы подключаете к полосе или удлинителю, проблема, это общее количество электроэнергии они рисовать. Вы можете подключить пять удлинителей к первому полосы, а затем подключите 25 радиочасов к пяти удлинители, и у вас не будет проблем.Тем не мение, подключите только два обогревателя к одной розетке или полосе и у вас сразу же возникнет проблема. Не превышайте номинальный ток розетки, удлинителя или удлинителя.

Другая проблема заключается в том, что при использовании удлинителей или удлинителей шнуры, особенно если их подключить гирляндой, емкость падает потому что проводка внутри них не такая толстая, как проводка в твои стены.Когда провод слишком тонкий и электрическая нагрузка очень высока, проволока может нагреться, расплавиться и начать Огонь. Это не должно быть проблемой, если ваша техника с низким потреблением, как радиочасы, но если они такие осушители воздуха или обогреватели, тогда это проблема.

Это, вероятно, причина того, что UL (группа, которая оценивает безопасность электротехнической продукции) говорит, что вы не должны гирляндное соединение нескольких удлинителей, которые вы не должны подключать удлинитель в удлинитель.Легче просто скажите «никогда не делайте этого», чем объясните, при каких обстоятельствах это нормально, а в каких случаях нет. Они могли бы иметь другие причины, о которых я не знаю, так что, конечно, если вы пренебрегаете их совет, то вы делаете это на свой страх и риск. Лично меня, однако, не волнует, когда я делаю это сам как пока мои устройства достаточно малопотребляемые.

По поводу удлинителя на три розетки зачем ставить несколько розеток на шнуре, если вы не должны были использовать их? Пока все устройства вы подключение к сети не превышает мощность или силу тока шнура (ищите этикетку на шнуре) или схему, в которой шнур подключен (в зависимости от того, что ниже), все будет в порядке.

Моя сервисная панель — 125 ампер, но общее количество отдельных выключателей внутри панели составляет более 400 ампер! Моя панель перегружена, и это опасный? Я так напугана!

Чувак, прими таблетку от холода, твой панель в порядке. Предел 125 А на панели означает это максимум, что может нарисовать сразу весь ваш дом; это независимо от того, сколько у вас выключателей.Ты можешь иметь двадцать пять 20-амперных автоматических выключателей (теоретически 500 ампер), но обычно в любой момент вы будете использовать всего несколько усилителей на нескольких цепях и ни на каких других. Так, допустим, вы используете по 3 усилителя на каждом из десяти 20-амперных схемы. Фактическая потребляемая мощность составляет 10 x 3 А = 30 ампер, не 10 х 20А = 200 ампер.

Если вы потянете больше, чем предел 125A панели, то главные запорные выключатели должны сработать, чтобы включить весь панель выключена.

У нас есть около 120 серверов, работающих в компьютерном дата-центре. В спецификации на них говорят, что блоки питания «Автоматическое переключение питания 100/240 В переменного тока». Теперь, если я читаю ваш сайт правильно, то они должны привлечь больше всего 2 ампера — однако у нас было пять подключенных к 15-амперному удлинитель, и он сработал! Мой вопрос есть, как эти компьютеры могут рисовать (а они должны быть) более 3 ампер каждый? Джессика П.

Во-первых, номинал 15 А только для мгновенного действия нагрузка. Для непрерывной нагрузки это, вероятно, около 20% меньше. Так что ваша полоса на 15 А на самом деле является полосой на 12 А, если оборудование включено постоянно.

Далее, метка 100/240 В означает, что сервер может обрабатывать любое электричество от 100В до 240В, поэтому будет работать с напряжением в любой стране.(США / Япония 100-120 В, большинство остальные 220В). Но ваш вопрос не был об иностранном использовать, так что теперь, когда мы позаботились о этикетке 100/240 В Давайте двигаться дальше.

Далее, я не понимаю, откуда вы берете, что ваши серверы тяните максимум два ампера. Это не связано с Табличка 100-240В. Если максимальное количество ампер не в списке, тогда будет количество ватт, и вы разделите количество ватт по количеству вольт (120V, для U.С.) чтобы получить количество ампер.

Итак, предположим, что одна из этих двух вещей имеет место и вы знаете, что ваши серверы должны рисовать не более 10 усилители, так почему он отключает ваши «15-амперные» (на самом деле 12-амперные) удлинитель? Есть два возможных ответа:

Первая возможность состоит в том, что у вас неисправное питание. полоска. Попробуйте другой.

Вторая возможность состоит в том, что когда последний сервер или два включается кратковременный скачок напряжения, когда оборудование включения достаточно, чтобы превысить рейтинг 15 ампер полоска. Всплеск, который вы получаете при включении оборудования, настолько велик. кратко и так мало, что вы никогда не увидите, как он повлияет на вашу счет за электричество, но иногда этого достаточно, чтобы отключить электричество полосу или автоматический выключатель.

Если замена удлинителей не работает, я предлагаю дешевый ваттметр и измерение количества электричества каждый сервер использует. В любом случае мне было бы интересно услышать то, что вы в конечном итоге обнаружите.


Как преобразовать 15 ампер в ватт

Как преобразовать электрический ток силой 15 ампер (А) в электрическую мощность в ваттах (Вт).

Вы можете рассчитать (но не преобразовать) ватты из ампер и вольт:

15А на расчет ватт при напряжении 12В постоянного тока

Для источника питания постоянного тока ватты равны ампер, умноженный на вольт.

Вт = амперы × вольт

Вт = 15 А × 12 В = 180 Вт

15А для расчета ватт при напряжении 120В переменного тока

Для источника питания переменного тока ватты равны коэффициенту мощности, умноженному на амперы, умноженным на вольты.

Вт = PF × ампер × вольт

Для резистивной нагрузки без катушек индуктивности или конденсаторов коэффициент мощности равен 1:

.

Вт = 1 × 15 А × 120 В = 1800 Вт

Для индуктивной нагрузки (например, асинхронного двигателя) коэффициент мощности может быть приблизительно равен 0.8:

Вт = 0,8 × 15 А × 120 В = 1440 Вт

15А для расчета ватт при напряжении 230В переменного тока

Для источника питания переменного тока ватты равны коэффициенту мощности, умноженному на амперы, умноженным на вольты.

Вт = PF × ампер × вольт

Для резистивной нагрузки без катушек индуктивности или конденсаторов коэффициент мощности равен 1:

.

Вт = 1 × 15 А × 230 В = 3450 Вт

Для индуктивной нагрузки (например, асинхронного двигателя) коэффициент мощности может быть приблизительно равен 0.8:

Вт = 0,8 × 15 А × 230 В = 2760 Вт

Как перевести ампер в ватт »


В настоящее время у нас есть около 929 калькуляторов и таблиц преобразования, которые помогут вам быстро «вычислить» в таких областях, как:

И мы все еще разрабатываем другие.Наша цель — стать универсальным сайтом для людей, которым нужно быстро производить расчеты или которым нужно быстро найти ответ на базовые конверсии.

Кроме того, мы считаем, что Интернет должен быть источником бесплатной информации. Таким образом, все наши инструменты и услуги полностью бесплатны и не требуют регистрации. Мы кодировали и разрабатывали каждый калькулятор индивидуально и подвергали каждый строгому всестороннему тестированию. Однако, пожалуйста, сообщите нам, если вы заметите хотя бы малейшую ошибку — ваш вклад очень важен для нас.Хотя большинство калькуляторов на Justfreetools.com предназначены для универсального использования во всем мире, некоторые из них предназначены только для определенных стран.

Нашли ошибку? Дайте нам знать !

Мы получили ваше сообщение, мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ой! Что-то пошло не так, обновите страницу и попробуйте еще раз.

Простой калькулятор (+ Таблица преобразований)

Амперы (А), вольты (В) и ватты (Вт) — это 3 основные электрические единицы, соединяющие электрический ток, напряжение и мощность. Каждое электрическое устройство — от кондиционеров до стиральных машин и генераторов — включает их в свои спецификации.

Один из самых распространенных вопросов здесь: Как преобразовать амперы в ватты?

Чтобы преобразовать амперы в ватты, нам нужно использовать следующую формулу для электрической мощности:

P (Вт) = I (A) * V (В)

В простом уравнении это соотношение:

Ватт = Ампер * Вольт

Для расчета ватт нам нужны как сила тока, так и напряжение (обычно 120 В или 220 В).

LearnMetrics подготовил удобный калькулятор усилителей и ватт, который вы можете свободно использовать. Под калькулятором от A до W вы также найдете таблицу с расчетными ваттами от усилителя для систем с напряжением 120 и 220 В. Чтобы проиллюстрировать, как работает расчет ампер и ватт, мы также решили 3 примера (прокрутите вниз).

Калькулятор ампер в ватт

Сколько ампер в ватте?

Для упрощения вычислений очень полезно знать, сколько ампер в ватте.Начнем с исходной формулы для электрической мощности:

P (Вт) = I (A) * V (В)

Чтобы вычислить, сколько ампер в ватте, нам нужно указать напряжение. Возьмем базовое 120 В. Вот как мы рассчитываем количество ватт в одном усилителе:

P (Вт) = 1 А * 120 В = 120 Вт

Как видим, при 120 В 1 ампер равен 120 Вт.

Если мы используем напряжение 220 В, мы получим уравнение между амперами и ваттами:

P (Вт) = 1 A * 120 В = 220 Вт

При 220 В 1 ампер равен 120 Вт.

Вот полная таблица преобразования ампер в ватт с решенными примерами ниже:

Ампер в Ватт Таблица преобразования

Ампер Вт (при 120 В): Вт (при 220 В):
Сколько ватт в 1 ампер?120 Вт 220 Вт
Сколько ватт в 2 амперах?240 Вт 440 Вт
Сколько ватт в 3 амперах?360 Вт 660 Вт
Сколько ватт в 4 амперах? 480 Вт880 Вт
Сколько ватт в 5 ампер?600 Вт 1100 Вт
Сколько ватт в 6 ампер?720 Вт 1320 Вт
Сколько ватт в 7 ампер?840 Вт 1540 Вт
Сколько ватт в 8 амперах?960 Вт 1760 Вт
Сколько ватт в 9 амперах? 1080 Вт 1980 Вт
Сколько ватт в 10 ампер? 1200 Вт 2200 Вт
Сколько ватт в 11 ампер? 1320 Вт 2420 Вт
Сколько ватт в 12 ампер? 1440 Вт 2640 Вт
Сколько ватт в 13 ампер? 1560 Вт 2860 Вт
Сколько ватт в 14 амперах? 1680 Вт 3080 Вт
Сколько ватт в 15 ампер? 1800 Вт 3300 Вт
Сколько ватт в 16 ампер? 1920 Вт 3520 Вт
Сколько ватт в 17 ампер? 2040 Вт 3740 Вт
Сколько ватт в 18 ампер? 2160 Вт 3960 Вт
Сколько ватт в 19 амперах? 2280 Вт 4180 Вт
Сколько ватт в 20 ампер? 2400 Вт 4400 Вт
Сколько ватт в 25 ампер? 3000 Вт 5500 Вт
Сколько ватт в 30 ампер? 3600 Вт 6600 Вт
Сколько ватт в 40 ампер? 4800 Вт 8800 Вт
Сколько ватт в 50 ампер? 6000 Вт 11000 Вт
Сколько ватт в 60 ампер? 7200 Вт 13200 Вт
Сколько ватт в 70 амперах? 8400 Вт 15400 Вт
Сколько ватт в 80 ампер? 9600 Вт 17600 Вт
Сколько ватт в 90 ампер? 10800 Вт 19800 Вт
Сколько ватт в 100 ампер? 12000 Вт 22000 Вт
Сколько ватт в 150 амперах? 18000 Вт 33000 Вт
Сколько ватт в 200 ампер? 24000 Вт 44000 Вт

Давайте решим несколько реальных примеров:

3 ампер в ватт (пример 1)

Допустим, у нас есть портативный кондиционер на 5000 БТЕ.Это считается очень маленьким кондиционером; он питается всего от 3 ампер.

Сколько ватт потребляет кондиционер на 3 А? Он подключен к напряжению 120 В, и мы можем использовать калькулятор от верхнего предела ампер к ваттам, чтобы вычислить это, например:

Короче 3 ампера — это 360 ватт.

15 ампер в ватт (пример 2)

Более мощные агрегаты, такие как стиральные машины и мини-сплит-кондиционеры, могут питаться от 15 ампер. Сколько это ватт?

Вот расчет 15 ампер на ватт при 120 В:

15 ампер равны 1800 Вт при 120.

Если бы напряжение было 220 В, 15 ампер равнялись бы 3300 Вт.

100 ампер в ваттах (пример 3)

Более мощные электрические блоки могут потреблять до 100 ампер. Для этих устройств вам уже нужны автоматические выключатели. 5-ти зонные мини-сплит-блоки — хороший пример электрических устройств на 100 ампер.

Они подключены к 220 В, потому что для 120 В потребуется еще больший ток. Вот преобразование 100 ампер в ватты:

Это массивное устройство мощностью 22 000 Вт при 100 А.

Если у вас есть конкретный пример, вы можете опубликовать его в комментариях ниже, и мы вместе решим его.

Узнайте мощность удлинителя на 15 А в ваттах

В RackSolutions мы знаем, насколько важны удлинители в качестве аксессуаров для стоек и креплений. Разветвители питания — это удобный способ убедиться, что у вас достаточно розеток для всего вашего оборудования, и эти розетки расположены там, где они вам нужны. В большинстве жилых помещений удлинители используются для питания вентиляторов, зарядных устройств для телефонов, телевизоров, игровых систем и другого относительно небольшого оборудования.В такой ситуации большинству людей даже не нужно думать о том, сколько ватт может безопасно выдержать удлинитель на 15 А (или даже 20 А). Однако при использовании удлинителя для коммерческого компьютерного оборудования или более крупных приборов важно внимательно следить за электрической нагрузкой на удлинитель.

«Ватт», чтобы знать о пропускной способности удлинителя

При определении того, сколько ватт может выдержать удлинитель на 15 А, вы должны понимать три ключевых термина: ватты, амперы и вольт.Легкий способ узнать об этих трех терминах — описать их, используя более знакомые понятия, такие как вода, текущая по трубам:

  • Ватт — Ватты можно сравнить с общим количеством « воды », протекающей по трубе при в любой момент времени.
  • Ампер — Ампер — это показатель того, насколько быстро «вода» движется по трубам.
  • Вольт — Вольт — это величина давления, которое присутствует на воде.

Чтобы определить, сколько ватт мощности может выдержать удлинитель, вы просто умножаете вольты на амперы.Большинство объектов будут работать от 120 или 240 вольт. Для удлинителя 15 А в цепи 120 В удлинитель может выдерживать до 1800 Вт . Если вы подключены к цепи 240 вольт , удлинитель может выдерживать 3600 Вт мощности .

Помните, что большая часть электрического оборудования, включая компьютерное оборудование, не всегда потребляет одинаковое количество энергии. Например, по мере увеличения объема необходимой обработки система будет потреблять больше электроэнергии.Поэтому рекомендуется рассчитывать свою мощность на основе максимального количества электроэнергии, которое может потреблять каждая единица оборудования. Таким образом, вы будете в пределах безопасного диапазона даже во время пиковой нагрузки.

Силовой удлинитель и сетевой фильтр

Еще один важный момент по этому вопросу — разница между удлинителем и сетевым фильтром. Хотя оба они позволяют подключать несколько устройств к одному устройству, они работают по-разному. По сути, удлинитель — это просто удлинитель с несколькими розетками на конце.Если вы перегрузите удлинитель сверх его возможностей, он может перегреться и даже вызвать пожар. Устройство защиты от перенапряжения имеет собственную внутреннюю схему, которая помогает защитить от скачков напряжения. Если потребляется слишком много электроэнергии, это приведет к срабатыванию выключателя, отключив подачу электроэнергии. Хотя это может быть неудобно, это намного лучше, чем вызвать опасность пожара.

Выбор подходящего удлинителя, сетевого фильтра или другого устройства для вашей ситуации очень важен. При покупке этого типа оборудования убедитесь, что вы выбрали тот, который имеет мощность, необходимую для вашего оборудования сегодня, и с учетом любого потенциального роста в ближайшие годы.RackSolutions предлагает различные типы удлинителей, которые помогут обеспечить вам удобный и надежный источник питания на долгое время.

Сводка

Название статьи

Узнайте мощность вашего удлинителя на 15 А в ваттах — RackSolutions

Описание

Разветвители питания удобны для добавления дополнительных электрических розеток, но у них есть ограничения. RackSolutions раскрывает возможности этих жизненно важных аксессуаров для стоек.

Автор

Харлан Гатлин

Имя издателя

RackSolutions

Логотип издателя

A-1 Electric Co., Inc

Схема Выключатели

Сегодня в большинстве домов есть автоматические выключатели. электрические панель. У вас также может быть дополнительная панель, расположенная рядом с основной панелью или в другом месте. в доме. Автоматические выключатели рассчитаны на отключение, когда есть по проводам течет слишком много электричества. Если вы перегрузите провода, они перегреваются и могут расплавиться, что может стать причиной возгорания.

Полезный совет: если у вас мощность в части дома, это может быть проблема с проводкой без отключения выключатель.В таком случае вам понадобится электрик. Если у тебя есть споткнулся выключатель, читайте дальше.

Существует 3 причины срабатывания автоматического выключателя:
  1. Перегруженная схема и провода — неудобно и возможная опасность

  2. Короткое замыкание — необходимо найти опасность и фиксированная

  3. Неисправный выключатель — исправить легче, но редко бывает.

Перегрузка:

Иногда выключатель сработает из-за простой перегрузки, и его нужно просто отключить. перезагрузить. Вопрос в том, что это за прерыватель? Некоторые выключатели будут выглядеть маленький разные, когда они отключаются от перегрузки. Если вы знаете, какой выключатель это так, попробуйте сбросить его.

Полезный совет: большинство схема выключатели нужно нажать «Выкл.», а затем снова «Вкл.», когда они спотыкаются. если ты не сначала нажмите «Выкл.», вы не будете сбрасывать его. Также прочтите безопасность примечание и полезный совет далее в этом разделе.

Перегрузка проводов часто вызвана использованием большего количества приборы, с чем может справиться проволока.Если у вас есть выключатель на 15 ампер (для Провод 15 ампер), будет отключение, если вы пытаетесь использовать 20 ампер одновременно. Ты не можешь просто замените выключатель 15 А на выключатель 20 А, так как он подключен к 15 ампер провод. По аналогии с водопроводом, рассчитанным на 15 человек. фунтов давление и решение использовать вместо этого 20 фунтов давления — не очень хорошо идея.

Как узнать, сколько у вас электроэнергии с помощью? А Фен на 1800 ватт потребляет 15 ампер (ватт = вольт x ампер) 1800 ватт —- разделенный на 120 вольт — равно 15 ампер).

Вот простая диаграмма. Конечно, ваш прибор может различаться.

Устройство Типичная мощность Ампер
Кофеварка 200 2
Компьютер (настольный) 200 2
Осушитель 900 8
Электрические бигуди / выпрямители 300 3
Морозильная камера 500 4
Фен 1800-2000 16
Утюг 1200 10
Микроволновая печь 1500 13
Холодильник 850 7
Тостер 1200 10
Беговая дорожка 2000 17
телевизор 300 3
Пылесос 1800 15

Короткое замыкание

Если питание отключено и выключатель не может быть сброшен, вы есть электрическая проблема, которую необходимо найти и исправить.

Примечание по безопасности: Если а короткая схема является в причина срабатывания выключателя, вы, вероятно, услышите гул и / или увидеть мерцание света при включении выключателя и в выключатель снова выключится. НЕ СБИРАЙТЕ выключатель опять таки. Пришло время позвонить нам, чтобы найти проблему и исправить.

Полезный совет: если вы не знаю который выключатель, вы можете перебрать все автоматические выключатели один за другим (кроме главный выключатель).Нажмите на каждый прерыватель «Выкл.», А затем обратно. ‘На’.
Почему бы не сбросить главный выключатель? Вероятно, главный выключатель не перемещался много лет. В лучшем случае он будет очень жестким и трудно двигаться, в худшем случае он может не включиться снова, и вы будете полностью без питания. (Мы получаем такой звонок в воскресенье днем из самодельщик.) Если вы думаете, что вам нужно отключить основной выключатель, вы, вероятно, не знаете достаточно рабочего электричества и должны вместо этого вызовите профессионала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *